Высыпания на коже.

Закрыто
Аватара пользователя
Ясень
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, Чт, 11:34
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 12:03

Я начала пвт с 15 июня, сделано уже две инъекции пегинтрона + рибетол, вчера появились высыпания на коже в виде малиновых пятнышек на шее и на кистях рук. Подскажите, что это и пройдёт ли.
Marisha

28 июн 2012, Чт, 14:58

а почитать аннотацию к препаратам слабо? И правила заодно.
Возможно это аллергическая реакция на препараты. Примите антигистамины и наблюдайте что будет.
Вы вообще знаете , что вас может ожидать на ПВТ?
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

28 июн 2012, Чт, 15:24

Советую не запускать, а проконсультироваться у квалифицированного дерматолога. Я мазал во время ПВТ всем чем только советовали, включая гармональные мази, временно получал здоровую кожу, а в итоге после ПВТ прошло более 4-лет, про гепс забыл уже, а с кожей рук проблемы остались и похоже только мазями их не решить. Так что решайте эту проблему комплексно под наблюдением врача.
Аватара пользователя
Ясень
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, Чт, 11:34
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 18:17

Большое спасибо за ответ, завтра пойду к своему лечащему и проконсультируюсь по поводу обращения к дерматологу. Я рада, что вы так по-доброму ответили, я ведь новичок. Очень рада, что у вас всё позади - здоровья вам и счастья. Здорово, что есть такие позитивные люди, как вы!!! :)
гепС, генотип 1b, ПВТ пегинтрон 120 + ребитол.
andrei31
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 июн 2011, Вт, 11:38
Откуда: Апатиты

28 июн 2012, Чт, 18:24

Однозначно к дерматологу. На ПВТ бывают серьезные проблемы с кожей!!! Я с этим сталкнулся,очень не приятная штука.
геп.С1b ПВТ с29.07.11. пеги+рибы по23.06.12.(-)
Аватара пользователя
Ясень
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, Чт, 11:34
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 18:26

Спасибо, что поддержали))) мой вопрос, вы считаете, очень глупым, да? К ПВТ готовилась давно, аннотации и ещё много чего - читаю. Я подумала, что здесь есть люди.. прошедшие ПВТ и у кого-то могли быть подобные высыпания, возможно кто-то справлялся с этим народными средствами. Я считаю, что личный опыт, дороже всех аннотаций.
С уважением и улыбкой)
гепС, генотип 1b, ПВТ пегинтрон 120 + ребитол.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 июн 2012, Чт, 21:36

это называется петехии.
может быть и геморрагический васкулит. так что не только к дерматологу, но может и сдать анализ на скрининг на большие коллагенозы и АИГ. это можно сделать в крупных лабораториях, но платно.
для экономии денег для начала коагулограмма, оак с тромбоцитами, общий белок и фракции. а по результатам уже более дорогие анализы,если потребуется.
а какие тромбоциты перед началом? и сдавали ли когда-нибудь анализы на ревматоидный фактор цик и т.д. и на аутоиммунный гепатит?
и что известно по степени фиброза? биопсия или фиброскан делались?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ясень
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, Чт, 11:34
Откуда: Москва

29 июн 2012, Пт, 00:45

nadinnae, ваши рекомендации по поводу анализов и такой подробной информации про "петехии" - просто бесценны. Посмотрела в интернете "петехии" - фото и описание, так и есть, это оно... хорошо, что их пока только несколько))), теперь буду принимать меры, сдам все анализы, выясню причину... всё что лечится, вылечим :)

По поводу тромбоцитов - у меня они не поднимаются выше 80 - это по общему анализу крови, сложные анализы не сдавала, да никто и не советовал. А появились вот эти "петехии" только после начала ПВТ, видимо нагрузка на слабенькие сосуды (это если логически рассуждать). Ревматоидные пробы сдавала пару лет назад из-за постоянного дискомфорта в суставах, но тогда анализы были благоприятные, теперь не знаю, наверное нужно пересдать. Всё остальное, что вы посоветовали из обследования - услышала впервые от вас. Благодарю искренне и от всей души!!!

С уважением!


:)
гепС, генотип 1b, ПВТ пегинтрон 120 + ребитол.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 июн 2012, Пт, 01:03

Ясень,
низкие тромбы требуют уточнения степени фиброза. не хочу огорчать, но он может быть высоким. сейчас на пвт можно сделать фиброскан и узи печени и селезенки. а коагулограмму побыстрее, учитывая такие тромбоциты и оак сейчас надо сделать,не откладывая. если есть серьезные нарушения свертываемости - к своему.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ясень
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, Чт, 11:34
Откуда: Москва

29 июн 2012, Пт, 01:09

nadinnae, подскажите пожалуйста, а коагулограмму - где можно сделать - может в "Инвитро" или мой врач-инфекционист направит? Фиброскан сделаю в ближайшие дни.
гепС, генотип 1b, ПВТ пегинтрон 120 + ребитол.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 июн 2012, Пт, 07:35

коагулограмму в любой платной. но если ваш врач быстро направит, то можно попробовать через него. этот анализ сейчас нужен. или может сыпь прошла уже? тогда все делать но в спокойном порядке. не сегодня по крайней мере обязательно.
если по фиброскану будет не очень, еще я бы сдала на криоглобулины, опять же учитывая геморрагическую сыпь.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Закрыто