21 неделя ПВТ, повысился ТТГ

Ответить
Аватара пользователя
Lenytca
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2012, Пт, 10:06
Откуда: г. Москва

14 июн 2012, Чт, 21:50

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, заканчивается 21 неделя ПВТ, осталось 3 укола, а сил уже нету!. Сдала биохимию, ОАК и гормоны щитовидной железы, всё более менее, лейки поднялись с 2.67 до 3.39, гемоглобин 104, АСТ-21,АЛТ-22, только ТТГ повышенное 5.1, хотя всю терапию было в пределах нормы, последний анализ на ТТГ правдо сдавала на 16 неделе было 3,52. Скажите -это очень плохо и что делать, в частности прошу совета у Надин. Общее самочувствие после 21 укола стало ужасное, слабость, тревожное состояние, какой-то внутренний мандраж, кажется что сейчас умру, сердце болит, сделала ЭКГ-всё впорядке. давление падает низкое-100\60, хотя для меня норма 120/80. Щитовидкой никогда до лечения не страдала, а вот в конце терапии полетела она. Что делать, знаю что это побочки, ну спросить совета у врача не могу, так как на приём попаду только после 24 недели, мой врач ушла в декрет, а попаду к другому врачу, а это не есть хорошо, когда ведёт одна врач, а заканчивает другая
Был 3а, минус 2 года.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 июн 2012, Пт, 00:31

Lenytca
ТТГ повышен совсем немного, пока ничего делать и паниковать по этому поводу не нужно. пересдай через пару недель ттг и т4 свободный, ат-тпо. осталось немного, возможно щитовидка и сама в норму придет через некоторое время. в любом случае, пока никаких лекарств для нее не надо. и узи через пару недель.
еще можно попринимать селмевит по 1 таблеточке в день,это прибавит силы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить