Спорт и гепатит

Ответить
Snk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, Сб, 08:10

21 апр 2012, Сб, 08:18

Мне 23 года.Я являюсь носителем гепатита С около 8-9 лет, веду здоровый образ жизни, активно занимаюсь спортом.
Тренировки занимают всё свободное время, примерно 3-5 дней в неделю по 3 часа в день.
Последнее время окружающие начали замечать что у меня глаза жёлтые, (я скрываю свой диагноз от окружающих, знают только родные).
Меня интересует вопрос,как влияет мое активное занятие спортом на моё здоровье!? :?:
Заранее спасибо!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

21 апр 2012, Сб, 10:14

Ну,а почему бы вам к врачу не сходить?многое бы прояснилось)))
Snk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, Сб, 08:10

21 апр 2012, Сб, 11:13

Я сейчас не у себя в городе, плохо знаю где что и куда! да сдавать анализы надо с утра а у меня учеба работа тренировки я домой прихожу в 6-9 часов вечера!
Если бы мог обратиться к врачу то тут помощи бы не искал!
Дома я сдаю анализы раз в год! потому что дома бываю 1-2 раза в год!
Аватара пользователя
Юкка
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 14:01

21 апр 2012, Сб, 11:22

Если вы дома бываете раз год, то пора учиться пользоваться врачебной помощью в других городах. Если глаза желтеют - это нехорошо, пора бы заняться печенью - для начала сдать кровь на биохимию, а там по анализам уже можно будет хоть о чем-то судить. Любую учебу можно пропустить, в конце концов!
гепС 3a, ф0, пока не лечусь, но очень хочу
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 11:45

8-9 лет, это не маленький срок. И забудь про слово носитель. Хронь это уже давно, если диагноз конечно подтвержденный.
Так то можешь не ходить по врачам, тренируйся, учись. Цирроз может быть подождет... немного...
Оптимизм это недостаток информации)
Snk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, Сб, 08:10

21 апр 2012, Сб, 12:32

диагноз подтверждён! последний раз сдавал анализы год назад и не успел узнать результаты! Мать сама ходила узнала, по её словам вроде всё нормально! желтеть начали "белки" только гдето 8-9 месяцев назад, по крайней мере я заметил! в 2003 обнаружился вирус! у матери тоже у остальных нет! Мать работала в то время в дет.доме воспитателем!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 13:11

Подтвержден какими анализами? ПЦР сдавали?

Желтеют белки - повышен билирубин. Трансы тоже наверняка.
Мама могла результаты и не видеть, доктор сказал - все нормально, она и ушла домой с этой мыслью. К сожалению не все врачи компетентны в вопросах гепатита. Особенно грешат инфекционисты.
Поэтому дуй сдавать анализы в ближайшую платную лабораторию - биохимию - билирубин, асат, алат, ПЦР количество и генотип. С 8 летним гепатитом пора уже и фиброскан сделать или биопсию, чтобы определить степень фиброза (напоминаю, что 4 фиброз = цирроз, так, чтобы задумался).
Написал бы хоть в каком ты городе, может есть тут односельчане, помогут определиться.
Оптимизм это недостаток информации)
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

21 апр 2012, Сб, 15:28

Все твои работа,учеба,спорт-отмазки,ходишь с желтыми белками 9 месяцев и не шевелишься,геп.с-не шутки,надо каждые пол года все анализы сдавать и узи,пора уже и биопсию или фиброскан,может у тебя цирроз уже-нахрен вообще работать!а тебе всего 23!
lilipyt
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2011, Вс, 16:55

23 апр 2012, Пн, 19:09

Да не волнуйся ты так.Как только у меня прошел инкубационный период гепатита с.Так сразу же пожелтели глаза.При этом трансы и билирубин впорядке.В общем у меня все анализы впоряде.И минус тоже сразу без лечения.Но я все равно нездоров,поэтому и глаза желтые у меня и у тебя
Олимпия

03 май 2012, Чт, 12:54

Тоже какая то @#$% с глазами... Только они чаще красноваты. 1b генотип, пвт протекает 8 неделю, первый пцр минус, биохимия в норме, фиброза нет. А вот глаза как у больной собаки
Ответить