2012-й восходит

Закрыто
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

19 фев 2012, Вс, 18:52

сильно
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 фев 2012, Вс, 19:13

Я пойду, да - это я точно решил. Тем не менее, для осознания личностью своей значимости и, собственно, для того, чтобы она являлась значимой, ей не обязательно входить в состав массы и соответствовать ей.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

19 фев 2012, Вс, 19:26

паниковский не обязан быть членом общества!(с)
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

20 фев 2012, Пн, 01:47

А. Рэдс, ты изменился сам - осознаешь сей факт(хотя нам-то виднее). Ты желаешь изменить мир самостоятельно или желаешь, чтобы мир изменился сам, самостоятельно? Или большой кердык-2012?
Некоторые личности осознают свою индивидуальность и посему не идут с толпой/массой(ну и х.. с ними). Есть личности поднимающие толпу на баррикады - это пассионарии.
Если проголосуешь, то будешь одним из 174 000 000. Точно такой же, как Жириновский, Прохоров, Пу.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 фев 2012, Вт, 17:24

В качестве примера, который показывает моё изменение, я могу привести тот факт, что я уже несколько лет по своему желанию не убиваю комаров, даже когда они пьют кровь моего тела - раньше делал это, а теперь не делаю.
Я желаю самостоятельно изменить мир, дав миру совет о желательности его изменения, последовав которому, я желаю, чтобы мир самостоятельно изменил себя. Если человечество позитивно изменит себя, я надеюсь, оно позитивно изменит и своё будущее, в том числе избежит, вероятно, предполагаемый конец света.
На выборах я всё-таки проголосую - как-никак, я не в курсе, сколько я буду жить в России.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

21 фев 2012, Вт, 17:53

Кстати, стоим как-то летом возле супермаркета с одним, а он лысый. Не ПВТ-шный, а просто волосы не растут. Мы оба зрелые, респектабельные. Мир менять не желаем - и так зае..сь.
Я смотрю у него комар на лысине сидит. Комар стал заметным, когда уже крови насосался - в начале сумерек дело. Я хотел того комара щелбаном уничтожить. Лысый кричит: "- Стой." Видать знает, что комар в такой ситуации по всей плоской лысине разбрызгаться может. Лысина такая блестящая!
Улетела комариха. Сытая.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

21 фев 2012, Вт, 20:44

Сейчас заплачу от жалости к убиенным мною комарам. И ведь знаю, что и дальше бить буду. Рэдс, объясни им, пожалуйста (ну, мож на невербальном уровне), чтоб не кусались, твари такие, и не вынуждали тем самым меня творить зло. :shock:

А мясо ты ешь?
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 фев 2012, Вт, 22:05

Насколько я знаю, комары пьют кровь для того, чтобы размножаться - похоже, это у них происходит инстинктивно, так что, скорее всего, мне не следует объяснять им, чтоб они не кусались. Проще - как раз людям объяснять, чтобы они изменили своё поведение.
И мясо, да, тоже не ем.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

22 фев 2012, Ср, 11:54

А. Рэдс писал(а):Я желаю самостоятельно изменить мир, дав миру совет о желательности его изменения, последовав которому, я желаю, чтобы мир самостоятельно изменил себя.
?1. подходишь к СИЗО(тюрьма) и начинаешь громко кричать в окна, что пора меняться позитивно.
?2. подходишь к олигархам и советуешь: "- Хорош, @#$%.й!"
?3. едешь в место компактного проживания цыган.
И если даже уже там останешься живым, то
?4. В горы, к боевикам и так вежливо советуешь: "- Хорош, @#$%.й!"
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 фев 2012, Ср, 15:30

Человек, собственно, кроме предполагаемых сверхспособностей, отличается от - просто - животного тем, что способен контролировать свои инстинкты и отступать от них.
Ещё более серьёзный шаг к совершенству, который может сделать человеческая цивилизация - отказ от физического насилия - это, в принципе, для начала, а потом, вероятно, можно будет отказаться и от психологического.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

22 фев 2012, Ср, 17:17

А. Рэдс,
Как я уже говорил, чел. имеет стыд. С тех самых пор как Адам и Ева попробовали плод запретного дерева. Они стали стыдиться наготы своей. Люди к тому же умеют скрывать свои эмоции и во что это выливается мы знаем.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 фев 2012, Ср, 21:18

Собственно, наличие у людей стыда не противоречит вроде тому, что я сказал. Сначала, вероятно, личность будет противостоять сама себе, сдерживая собственное стремление к физическому воздействию, но потом это, я предполагаю, будет доведено до, можно сказать, автоматизма и уже не потребует обозначенное усилие над собой.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

22 фев 2012, Ср, 21:29

А как же "глаза боятся - руки делают"? Наши драчливые ручки-ножки имеют самостоятельное мнение, опережающее мозг.
Собственно, по теме - стойкое ощущение дежавю.
И нечто от обломовщины - идеализм, что ли? :roll:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 фев 2012, Ср, 21:34

Рэдс. ты говоришь глупости. о животных. не болтай того, чего не знаешь. Каждое животное имеет мозги и чувства.и некоторые животные умнее прочих людей.
почему это ты мне не отвечаешь на вопрос, как обстоит дело в твоей семье с материальным положением. тебя таки и содержит твоя несчастно-убогая мама? не стыдно?
это вопрос последний. ибо ..ты мне надоел ужо. со своим упадническим дрочем.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

23 фев 2012, Чт, 04:09

Единственное отличие млекопитающих вида "Хомо Сапиенс"(человек разумный) от других видов(леопард, шимпанзе и т.д.) это стыд. Остальные два чувства - жрать и е*ать, у всех одинаковые.
Когда чел. не боится неотвратимости наказания, он делает все, чтоб жрать и е*ать.
Когда будешь советовать миру(вселенной), там будет пункт "чтоб прекратили е*ать гусей".
А то есть выражение:
- Иди на базар!
- А зачем?
- Купи там гуся и ему е*би мозги!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 фев 2012, Чт, 06:48

религия.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 фев 2012, Чт, 12:59

Вопрос о материальном положении в моей семье ты мне в этой ветке не задавала.
Я не говорю, что каждое животное не имеет мозги и чувства, я говорю, что человек способен свободнее, чем животное, руководить своим поведением - поэтому я не говорю глупости.
Насчёт человека разумного я точно не в курсе, но согласно существующей теории, кроме человека разумного, предполагается человек духовный, от других млекопитающих видов отличает которого не только стыд.
Человек - это высокая сущность. Поэтому я и верю в него.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

23 фев 2012, Чт, 13:41

А. Рэдс писал(а):кроме человека разумного, предполагается человек духовный
не предполагается. "Хомо Сапиенс" и все. Муллы, раввины, батюшки... урки, олигархи, цыгане, боевики в горах, шарлатаны от медицины.
Прикинь, любого можно заразить "Ц". Перед "Ц" мы все одинаковые.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 фев 2012, Чт, 17:37

Человек всё равно способен быть гением и мозг его, говорят, самая загадочная вещь в мире - поэтому даже не человек духовный, а человек разумный не только стыдом отличается от других млекопитающих видов.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

23 фев 2012, Чт, 21:47

Ну вот, Алексей, за твое непротивление злу насилием опять гусям досталось, а они не такие доставучие, как комары. :lol:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

24 фев 2012, Пт, 09:55

Выстраивая лесенку животных по уровню интеллекта, человек на следующую за собой ступеньку поставил сразу трех кандидатов: 1-шимпанзе, 2-дельфина, 3-ворону. Потому что признать, что ворона умнее обезьяны, просто рука не поднимается. Хотя пропорция между мозгом и телом у ворон такая же, как у человека, в отличии от шимпанзе у которого мозг значительно меньше в этой пропорции. И только орнитологи считают ворону уникальным объектом для наблюдений, и животным, чей интеллект сопоставим с интеллектом человека. Большинство птиц из рода воронов обладают недюжинными умственными способностями. Они часто обгоняют многих млекопитающих и других пернатых в тестах на сообразительность.
На нашей Земле только человек, некоторые высшие приматы и вороны умеют изготовлять и пользоваться орудиями труда, но только человек и вороны способны использовать предметы для развлечений. Вы видели в природе обезъян, играющих в мяч? Если обезъяна обучена человеком - то да, но вот на самостоятельном копировании поведения человека ни шимпанзе, ни дельфины не замечены, а вороны самостоятельно без дрессировки не просто копируют поведение человека, но и изменяют его под свои технико-физические параметры. У людей ведь нет крыльев.... Наблюдения за этими уникальными птицами показали, что они способны планировать свои действия. Вороныобладают следующими качествами: живучесть, запасливость, хитрость, острый ум, взаимовыручка, семейная верность, заботливость, способность жить в коллективе. А самый главный вывод своего исследования я могу сформулировать так:
?Вороны, веками живущие рядом с человеком, во многом похожи на людей. Только они птицы?.

Это не я писала, это мой дитеныш.
Алексей, ты все человек, человек...... главное - вороны!
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 фев 2012, Пт, 12:21

у воронов стая, а не коллектив
Marisha

24 фев 2012, Пт, 12:30

у воронов как раз таки коллектив. Умнейшие животные , а какое у них чувство юмора, многие люди бы позавидовали. Это я из личных наблюдений. На втором курсе на полевой практике моим заданием было в течении двух недель наблюдать за семьей воронов и потом курсовую писала по ним. До этого я никогда не предполагала, что птицы могут быть такими умными))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 фев 2012, Пт, 12:33

а чем отличаются стая и коллектив? и различаются ли?
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 фев 2012, Пт, 13:01

Насчёт животных ещё, говорят, очень умные - крысы. Мало того, что - очень умные, так им, ещё, меньше, чем человеку, страшна радиация.
Закрыто