можно ли выиграть суд

Ответить
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

07 янв 2012, Сб, 07:18

Здравствуйте форумчане! Прошу у вас совета....
Живу с гепВ около 10 лет, недавно родила ребеночка,ему щас 1.5....
во время берем наблюдалась в Ж.К. , врач кот меня наблюдал про мою болезнь был в курсе. На вопрос,передастся ли моему ребёнку,он ответил(мамочка не волнуйтесь сделают прививку и все будет хорошо)...
Обязан ли он был направить меня наблюдаться к инфекционисту? вся беремен и роды прошли хорошо... прививку не сделали в род доме,а сделали только в месяц в поликлинике. Не было вакцины-вот ,что они сказали,хотя в таком случае они обязаны были предупредить(что ж я своему ребеночку не куплю выкцины)....Эта прививка была первая и последняя! По своей инициативе проверила сына в 4,5 мес ... гепатит В обнаружен.
На счет прививки с имуноглобул и всем остальном узнала только недавно,когда со всем столкнулась.
Могу ли я выиграть суд, подав на род дом? кто как думает?

Сейчас наблюдаемчя в НЦЗД Рамн.. кстати для тех кто не знает...попасть туда можно по квоте!
Анализы сыночки не утешительны!
АЛТ - 203
АСТ - 114
HBeAg - обнаружен
Днк вируса 4,9x10^6
Назначена ПВТ Зеффикс(Ламивудин)25мг 1 раз сутки

Там же проверила и себя
АЛТ иАСТ в норме
HBeAg-обнаружен
ДНК кол. 1х10^8
Фоброз F1-F2
Если я себя не буду лечить, что будет? Цирроз? Как скоро?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 янв 2012, Сб, 10:22

если начинать судиться, нужен грамотный адвокат. вина в том, что не сделали вакцину как положено.
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

07 янв 2012, Сб, 11:04

ИМХО шансов нет. Какой состав преступления? Умышленное заражение? Но ведь заразил не врач, а мать. Халатность? А где письменно зафиксирован отказ врача от выполнения тех или иных процедур? Нигде. Плюс невозможно доказать причинно-следственную связь между действиями (бездействиями) медиков и заражением. Никакой врач не будет давать заключение против другого врача.
Не тратьте нервы и время. Перспектив этот иск иметь не будет. Иначе бы у нас уже все врачи в стране сидели.
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 янв 2012, Сб, 11:39

они могут мотивировать не сделанную прививку противопоказаниями для ребенка,и основной груз заражения ребенка автоматически ложится на инфицированную мать.Увы...
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

07 янв 2012, Сб, 23:35

На мой взгляд - дело бесперспективное. В суде нужны факты. В роддоме не было вакцины? Найдется тысяча причин, которые будут признаны объективными. В поликлинике вашу карточку перепишут как надо. И в суде не признают виновным бюджетное учреждение - кто ж захочет из бюджета выплачивать компенсации? Такие прецеденты создавать не любят. Но жаловаться надо, потому что иначе и не появиться никакой ответственности у медиков никогда.

А где вы наблюдаетесь в РАМН - в Москве или у себя?
Очень жаль, что с вашим малышом так вышло. Ламивудин - это совсем нехорошо, но таким маленьким лечить больше нечем. По деткам вообще вопрос щекотливый с лечением, специалистов очень мало.

Нагрузка у вас, наверно, даже больше 100 млн (тест-система больше сосчитать не может), но трансы нормальные. Фиброз надо бы проверить биопсией и тогда принимать решение, что делать.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

08 янв 2012, Вс, 08:32

Спасибо всем за совет!
Да наблюдаемя мы в Рамн в Москве. Биопсию в мае будем делать,когда туда полетим.
Незнаю,как конкретно влияет ламивудин на здоровье,но у маего малыша имунитет просто пропал!!!! уже на протяжении двух месяцев 4 раза болели.... сил уже нет...
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

08 янв 2012, Вс, 08:36

подскажите пожалуйста....
Лечение очень дорогое и я понимаю,что это мне не по карману. Если все оставить как есть и никак не лечить этот гепатит.... долго ли с этим можно жить? А то как то страшно...ведь у малыша кроме меня никого нет.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 янв 2012, Вс, 15:34

нельзя по другим измерить своё состояние. у всех по разному протекает.
у вас все время был HBe позитивный? во время беременности как было?
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

11 янв 2012, Ср, 06:32

Ласточка! НВе уже лет 10 положит. А при беременности незнаем как было,т.к. ничего не сдавали и у гепатолога или инфекц не наблюдались:(
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 янв 2012, Ср, 07:50

HBe антиген инфекционности.гепатит ваш активен. простыми словами вы очень заразны. и при позитивном HBe многократно возрастает риск перитональной передачи вируса. то, что вы заразили ребенка вполне понятно, при ваших анализах.
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

11 янв 2012, Ср, 14:37

Ласточка!
А снизить активность можно только с помощью ПВТ? или каким нибудь другим способом?
Ответить