Дорогие, подскажите

Ответить
Аватара пользователя
V_I
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2011, Сб, 07:11

29 дек 2011, Чт, 21:14

Всем огромный привет!!примерно месяцев 6 назад писала, но напомню свою ситуацию..Сейчас мне 29 лет. У меня гепатит В (обнаружили в 2009 г.) во время беременности, D отрицательный, HBeAg отрицательный. Биохимия всегда была в норме, фиброскан F1 (6 мес. назад). ПЦР колич. в 7,2 * 10^3 МЕ/Мл в 2010 г. Инфекционистом лечение не проводилось ("фосфоглив" был только). Беременность прервали, делали сложную операцию..,берем-ть нельзя было 2 года, шел восстановительный период после сложной болезни..
Ч/з год (май 2011 г.) сдала ПЦР колич. 1,7*10^4 МЕ/Мл, биохимия в норме.Лечение не проводилось. Пила только БАДы. По мнению врача лечение пока не нужно.
В сентябре 2011 посетила иммунолога, начала думать о беременности (2 года прошло). Иммунолог назначила мне терапию на 3 мес., подготовить меня решила п/д бер-ю. "Веферон-4" свечи- иммуномодулятор, противовирусный препарат, в составе интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 3 000 000 МЕ,токоферола ацетат,аскорбиновая кислота. Плюс еще другие препараты для иммунитета. Врач сказала,что препараты укрепят организм, помогут снизить нагрузку по гепатиту! Я поверила, начала лечиться,прошло 3 месяца и я сдаю ПЦР количественный: 3,2*10^6 МЕ/Мл. ,биохимию не сдавала пока. Пила еще БАДы плюс
Я два дня уже просто в шоке нахожусь, к этому врачу смогу попасть только после праздников.
Так вот наконец мой вопрос))) могло ли мое восстановление иммунитета спровоцировать увеличение нагрузки??почему она не снизилась или осталась на том же уровне, а так круто возросла??может у кого была подобная ситуация??может это временная реакция???я так понимаю, что про беременность мне теперь надо забыть и начинать лечение??
Я еще человек малость нервный))стрессы- это мое частое состояние..могли ли они настолько изменить титр всего за половину года??
Очень жду ответа!!!на все вопросы отвечу!!!
хронический В
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

29 дек 2011, Чт, 21:43

С гепатитом не к иммунологу, а к гепатологу надо, он и прокомментирует все ваши назначения, хотя не всякий гепатолог есть хороший специалист. Только вифероны и др.аналогичные свечи против вирусных гепатитов бессильны. И вирусная нагрузка может измениться без видимых на то причин, т.к. течение хр.гепатита волнообразно.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Ответить