Проблемы со сном

Ответить
baron
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 16:45
Откуда: Москва

23 дек 2011, Пт, 20:42

Привет форумчане!Помогите выяснить причину потери сна,болею геп с, пару лет, терапию никогда не принимал и не принимаю, а вот сеа нету, вроде есть усталость а уснуть чтото мешает мне, засыпаю под утро, когда надо вставать на работу, потои весь день плющит меня! Помогите пожалуйста мне!
Аватара пользователя
Xlorofil
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

23 дек 2011, Пт, 21:16

baron проблемы со сном могут быть от гепа. А могут и не от гепа :) Если не можешь уснуть - займись чем-нибудь полезным. Или книжку почитай. Например, учебник по геометрии или квантовой физике. Идеальное снотворное: безвредное и не вызывает привыкания ;)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 дек 2011, Пт, 21:21

теорию автоматического регулирования. там на первых страницах про устройство сливного бачка. очень познавательно. хотя...можно увлечься.

к доктору сходи, выпишет таблеточков для сна.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
FreeHCV

24 дек 2011, Сб, 03:27

Советую - Мелаксен (содержит Мелатонин) Это эндогенный гормон,
вырабатывается сам в организме, но с возрастом и при болезнях - всё меньше и меньше. Хотя это самый сильный антиоксидант, гормон молодости, способствует быстрому и продолжительному сну с яркими, запоминающимеся сновидениями.
Хотя , что я здесь пишу, набери в поисковике - "Мелатонин"
Судя по описанию это - что то!! Раку даже не даёт развиватся..
Я пробовал, засыпал быстро, сны правда странные, но не кошмары))
baron
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 16:45
Откуда: Москва

24 дек 2011, Сб, 07:29

FreeHCV Спасибо!!! Хоть один нормальный ответ! Сейчас поищу, почитаю про него, слухай, так он по рецепту выписывается???
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

24 дек 2011, Сб, 12:17

Мелаксен продается без рецепта. Я то же его периодически употребляю, мне нравится, голова с него на утро не дурная. Но я на ПВТ, у меня причина понятная, а Вам рекомендую все же постараться докопаться до первопричины бессонницы прежде чем пичкать себя лекарствами.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

24 дек 2011, Сб, 13:40

барон, ты б сначала выяснил причину бессонницы, от гепатита - еще такого не слышала, чтоб не спали. :roll: не нужно заниматься самолечением. нужно сходить к врачу. нужно убирать причину,а не следствие!
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
FreeHCV

24 дек 2011, Сб, 15:22

Повторяю, мелатонит - эндогенный гормон. Сам организм его вырабатывет. Ещё его называют гормоном молодости.. Многие люди его пьют, не имея ни каких проблем со сном. Там куча положительных
"побочных" эфектов.. Всё лучше, чем химию для сна глотать..
Аватара пользователя
Xlorofil
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

24 дек 2011, Сб, 15:37

Я не сплю от гепа 8) Нарушения сна - это одно из проявлений астено-вегетативного синдрома, а он в клинике хр. гепатита ведущий в большинстве случаев. Причину надо определять, конечно . Может обострение, а может еще что. Влюбился-женился:)
Просто лучше это время провести с пользой, и мозг сам отрегулируется. А лечить таблетками -только в крайних случаях.
Бороться с бессоницей, ворочаясь в кровати - дело бесполезное совершенно. И чем напряженнее борьба-тем спать меньше хочется ;)
Мелатонин - вообще забавный компонент. Есть данные, что он вообще через гемато-энцефалический барьер не проникает:) А есть еще косметика с мелатонином. И шампуни ;)
FreeHCV

24 дек 2011, Сб, 15:48

У меня нет проблем со сном, но мелаксен употребляю периодически.
Особенно зимой, вы почитайте его свойства..
Всегда принимаю пару дней перед перелётом в дальние жаркие страны (в нужное время)
По прилёту никакой адаптации не нужно, засыпаю в заранее запланированное время уже без таблеток.
baron
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 16:45
Откуда: Москва

26 дек 2011, Пн, 07:12

Ребята, спасибо за ответ, мелаксен купил, выпил таблетку, уснул очень хорошо, на утро встал как огурчик! А причина моей бессоницы, потому чь=то все близко к сердцу принимаю, за все переживаюю, и болезнь конечно, у меня 1й генотип, но стараюсь отвлекаться от болезни, ухожу весь в работу
Ответить