1 ген. короткими

Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

22 ноя 2011, Вт, 20:26

юнона
мне короткие 3 раза в неделю не помогли, ушла с 13-й недели, когда предложили увеличить дозу, но не поменять схему. трансы держались за 300, на 12 неделе сохранялось количество.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

22 ноя 2011, Вт, 21:15

Юлечка писал(а):3 раза в неделю не стоит и начинать. Колючка ты рибов сколько кушала и вес?
вес был где то 56-58. Начинала с 5-ти таблеток, потом снижала, прибавляла, с 48-й недели пила 3 таблетки. ПОд конец вообще бросила рибы.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

22 ноя 2011, Вт, 21:17

Алек-2 писал(а):Колючка, Привет! Что то редко появляешься на форуме.
привет!
Да как-то не хочется лишний раз вспоминать ПВТ, всю эту историю. Прошло и прошло. Так, раз в месяц гляну форум по привычке :roll:
юнона

24 ноя 2011, Чт, 18:24

Каждый день это жесть конечно :(

А если первая терапия короткими результатов не даст - ну или снимут с нее из-за чего-то, я так понимаю второй заход короткими обречен???
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 ноя 2011, Пт, 11:45

Конечно, второй заход должен быть Пегами.
Только почему возник вопрос? Ведь если ты первую Пегами пройдешь не удачно, то потом все равно Пеги и останутся, и если повезет - прога с ингибиторами.
Поэтому и нужен анализ ил28, чтобы понять стоит ли начинать короткими.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

25 ноя 2011, Пт, 12:18

Марина, а в аське тебя что-то давно не видать. Хоть бы написала, где ты да что нового.
Извиняюсь, автор) Конечно же, лучше каждый день. Тем более нагрузка не маленькая. Побочки у всех разные. Но лучше на них не настраиваться, ибо все индивидуально. Кому0то вон есть хотелось постоянно, а у меня вообще аппетита не было. И кишкам хана настало, временно. правда. И гастрит потом лечила. И волосы выпадали. Но потом перестали выпадать, как лечение закончила.
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
юнона

25 ноя 2011, Пт, 13:11

Я имела ввиду если первый раз короткими не получится - а насчет прог. не знаю как дальше будет но в той клин. где мне лечение короткими прописали - сказали что в пргу вы врятли попадете, вот еслиб у вас фиброз был то тогда может быть....
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

26 ноя 2011, Сб, 15:55

Привет, Юль :D
Да мне при починке компа снесли аську и вообще почти все программы, заново устанавливать лень, вот и пропала.
Все хорошо, в очередной раз сменила работу, вернулась в банк. ПВТ почти забыла... Волосы, кстати, до сих пор новые растут, так и хожу одуванчиком.
Пару месяцев назад была в Италии, весной хочу еще раз туда поехать, очень зацепило.
Замуж не вышла 8) Детей, соответственно, тоже не родила.
Машину хочу. По работе приходится часто разъезжать по городу, поняла, что созрела до своего авто. Вот пытаюсь расставить приоритеты, то ли поездки мои любимые, то ли машина, то ли ипотека.

В общем, все хорошо! Фитнес, правда, забросила. Во время ПВТ и то ходила, а сейчас то не хочу, то некогда.
Как у тебя дела? как детки и Максим? Чем занимаешься? Закончился процесс, надеюсь, в твою пользу?

Теперь по теме 8)
юнона, если ты твердо понимаешь, что ждать нечего, что через пару-тройку лет денег на пеги не появится - заходи на ПВТ короткими, но каждый день, хотя бы первые 3 месяца.
я достаточно легко (на мой взгляд) прошла терапию, минус довольно-таки устойчив. Поэтому при прочих равных я считала и наверно, всегда буду считать - рано или поздно всем придется пройти ПВТ. А раз так-чего тянуть? ИМХО, лучше пройти ПВТ когда ты к этому готов морально, когда нет маленьких деток, ипотеки, других хронических заболеваний и т.д.
Определись, что именно тебя пугает. Если боишься, что ПВТ короткими будет неэффективной, значит, надо сделать анализ, который тебе Надин рекомендовала и, в случае положительного результата, искать врача, который лечит короткими по схеме "каждый день".
Если ты боишься именно самой ПВТ, да еще и каждый день колоться - можешь мне поверить, ничего ужасного в этом нет. На форуме немало примеров подобных ПВТ.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
юнона

26 ноя 2011, Сб, 18:03

Колючка спасибо) Я морально готова, осталось врача найти уже запилась на приемы везде где можно - всю след. неделю буду ездить по врачам.
Волнует не сами уколы конечно а состояние после них - самое гланое говорят агрессия появляется(((( У меня и так характер не сахар и доча еще маленькая.
А лечиться оч. хочу потому-что второго ребенка хочу))). Я со своим диагнозом в беременность столько натерпелась, больше так не хочу. А биологические часики тикают тем более что после лечения как минимум 6 мес. нельзя беременеть.
Ответить