Где проходите ПВТ? (Питер)

Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:01

хотя бы понять, для чего тебе лечиться. чего собираешься добиться///как это понимать????как для чего лечиться???и самое странное в этом, чего я хочу добиться???это же глупые вопросы,неужели они об этом спрашивают??или это я туплю??)
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:06

девочки..ну это же не серьезно...если человек не подготовлен и не знает всех терминов то это значит с ним и говорить нет о чем???я что то вообще запуталась..
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:06

Li
господи, похоже, я тебя совсем запугала ((
да ничего тебя не будут спрашивать. но ты представь приходит такая сонная тетеря к примеру которая сидит молча и не знает,хочет или нет. лечиться. как думаешь,какая будет реакция врача? может быть разная. скажет может нет надо кого-то более активного поискать. это я к примеру. а так придешь ты хотя бы понимая о чем речь - это же гораздо лучше для тебя правда? просто тебе полезнее понимать что к чему, хотя бы в общих чертах,чтобы принять ОСОЗНАННОЕ решение. ведь ты решаешь, а врач только предлагает. и никак иначе.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:12

Надин..конечно запугала..я вообще лишь при одной мысли о биопсии начинаю белеть,а ты мне тут такие страсти....))))
ну скажем так я тут с вами хоть и молча но общалась....следила за темами..какие то термены в инете искала..короче пыталась как то разобраться что к чему...с мужем вдвоем почитаем темку..и пошли в яндексе термины расшифровывать :lol: так вот болимение что к чему уже понимаю..правда не все термины иногда понимаю..думаю не опозорюсь перед врачом))))
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:16

я два раза делала биопсию. не страшно и не больно.немного после рука и плечо пару часов поболят и бок при движениях. физическая боль - не самая страшная штука на свете, тем более, когда понимаешь, для чего.
ладно,пугать не буду больше, забудь)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Alisa
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2011, Пн, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:22

Биопсия дает самую верную картину, но можно ведь фиброскан сделать, у меня врач результатом фиброскана удовлетворилась, на биопсию не послала
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:23

по условиям проги обычно нужна биопсия - буржуины верны стандартам. а стандарт - биопсия. и это правильно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:27

Алис..ты же в Нии была,а у какого врача...блин..у меня генотип еще не определен и вирусная нагрузка в моем городке лучше это не определять мой врач сказал..лучше сразу в Нии..так вот скажи..они сразу возьмут на месте эти анализы..и сколько ждать ответ???а если самой на биопсию напраситься???))



Надин..нет..лучше пугай)))предупрежден,значит вооружен..)))
кроме вас мне никто ничего и не разьяснит на данный момент))
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
Alisa
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2011, Пн, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:35

Li, была у Дунаевой Н.В., не выбирала,т.к. не знаю никого из врачей, к кому записали.. Генотип и нагрузку сдавала еще в прошлом году, но т.к. нагрузка меняется, пересдавала две недели назад, сразу после приема у них же в отделении поймала медсестру), если сдашь, например в среду утром, готов будет уже в пятницу. Стоит 2500, но этот анализ обязателен. И в тот же день в соседнем здании сделала фиброскан, вернулась обратно, отдала врачу, вобщем достала их там) .
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:39

Алисанька..ты просто умничка..прям настроение мне подбросила вверх...а скажи ка еще вот что..фиброскан ты сделала..а фибротест нет??и почему нет???он не так важен??сколько стоит фиброскан??
уххх..сколько сразу вопросов у меня)))ты уж прости...ладно...
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
Alisa
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2011, Пн, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:48

Я рада, что хоть как-то смогла тебя подбодрить, сама в смятении полном и никому не поделишься, кроме как на форуме((
Вобщем, я так поняла, что моей врачице как-то не очень важно было-фибротест (кстати, не инвазивная штука, прокола нет, по крови как-то развитие фиброза определяют, но стоит 10000), или биопсия, про фиброскан вобще узнала от зашедшего в наш кабинет врача во время приема. Ты сначала предложи врачу сделать фиброскан, это как УЗИ, стоит 3500, делается быстро, если она не против, то узнаешь, во-первых, есть ли фиброз у тебя, если нет, то может и биопсия не понадобится. Но это от врача зависит. И не переживай, можно приехать, и если пошустрому, то все анализы сдать на месте.
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:55

а с родными разве не делишься??
странно я когда звонила в НИИ я же их достала распросами че по чем стоит)) так вот смотри и сравнивай цену что ты пишишь..и ту что мне сказали почти неделю тому назад..))
биопсия5600,фиброскан 8000,генотип 600р...
а ты пишишь фиброскан3.500
короче не могу понять сколько денег с собой брать?))))только не говори,все что есть))))
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2011, Пн, 23:56

Li
фибротест выброшенные деньги. много нюансов для уверенности, это же просто анализ крови.
только биопсия или фиброскан.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

24 окт 2011, Пн, 23:58

у меня прием на 11-30..не знаю,успею ли по шустрому)))
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

25 окт 2011, Вт, 00:01

Надин..значит на фибротесте можно не настаивать??))
ой деванькииии...не начать бы заикаться на приеме у врача от страха)))
я где не надо..огого как треплюсь...а вот этого приема что то как то стремаюсь..
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 окт 2011, Вт, 00:04

фибротест от скуки когда деньги девать некуда или ну ооочень нестабильная психика. но толку-то,вопросы все равно остаются. просто одно время раскручивали, модно было, да и искали чтобы не больно и для пациента удобно было, но это все не то.
да не трясись ты,экзамен что ле в гаи. :twisted:
никто тебя не тронет) мне бы твои проблемы
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Alisa
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2011, Пн, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

25 окт 2011, Вт, 00:06

Странно, прямо чеки достала(оставила зачем-то)) Фиброскан(эластография печени)-3500,анализ на определение вирусной нагрузки-2700, прием-600.Генотип не сдавала в этот раз, не помню стоимость. Все сдавала 12/10.
Прием тоже был в 11-30. А ты к кому? Очень хвалят зав отделение Эсауленко, не знаю, как И.О. и народу к ней очень много сидело. Так вот, время приема сдвинули, потом долго врач все записывала, я в первый раз у нее была. Потом на 13-30 я записалась на фиброскан, в 14 уже сдала кровь, медсестру пришлось искать по отделению, и вернулась к врачу в кабинет, отдала фиброскан.
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

25 окт 2011, Вт, 00:20

ну про прием мне сказали если с направлением то бесплатно...я с направлением..а вот дочь возили в детскую нии гриппа то прием 1100 заплатили..хоть и с направлением..Алиск..послушай..а то что с области..может это на цену влияет??)))сейчас ни чему удивляться не стоит..мне мой инфекционист сказала что я по всем параметрам подхожу под программу..лишь бы взяли...а так может вместе будем))))я записана к Олесе Евгеньевне Никиной..или Никитиной..точно не помню фамилиию..а так мне дали телефон Сташискас Татьяны Алексеевны..но до нее я не смогла дозвониться..
Надин..я на экзамене в гаи сдала все с отличием...это не проблема..а вот побороть страх перед встречкой не смогла..поэтому права валяются..а я на такси езжу))либо пешочком,что кстати полезно))
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
Alisa
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2011, Пн, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

25 окт 2011, Вт, 00:33

Кто его знает, может и для области другие цены. Но как на духу сказала, как у меня было.
Кстати, с вождением та же ерунда))) Права лежат, за руль только после долгих уговоров))
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

25 окт 2011, Вт, 00:40

я вообще за руль не хочу....не моё))
скорее бы 31 уже,хочу поскорее все узнать и уже что то предпринимать начать..
Алис..а я вот не смогла сохранить беременность((поэтому решила в серьез заняться сначало печенью,а потом уже беременность...у меня уже есть детки))все равно еще хочу))но только после лечения!!!!

Надин...а лекарственная аллергия??как с ней быть при лечении ГепСа не подскажишь??
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
юнона

10 ноя 2011, Чт, 22:55

фиброскан в боткина стоит 4000 р. - делала на прошлой неделе -вот
Аватара пользователя
Каприз
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 14:44

18 ноя 2011, Пт, 15:47

Девочки, подскажите . Мужа тоже направили в НИИ.
Я туда звонила и сказали, что они сейчас занимаються только областью, а у нас городская прописка? Что городскими занимаються в других больницах(по программе).
Подскажите с какими анализами нужно ехать туда или они сами все назначат?
У мужа хронический гепатит С с аутоиммунным компонентом.( последний диагноз) Биопсии нет и чебурашка — тот ещё тип вроде как не определяли, не знаю точно.
Какие должны быть анализы, чтобы отправили по программе?
Аватара пользователя
Страйк
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, Пт, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2011, Пн, 18:42

Катрин.Сделайте временную областную регистрацию.
я люблю когда светит солнце!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2011, Пн, 20:49

Каприз - вам нужно подробное обследование. Если подтвердится АИГ, то пвт противопоказана.
пцр,генотип,белок и фракции,анализы на АИГ: SMA, ANA-Hep-2, anti-LKM-1, anti-SLA\LP - это все кровь. естественно,такие анализы делаются в платной лаборатории ДО похода к гепатологу. еще узи и фиброскан,как минимум. на Обводном фиброскан 2500.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить