Посеветуйте как быть плиз

Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

05 окт 2011, Ср, 10:25

Подскажите пожалуйста как быть?...У меня гепатит B .Встретила молодого человека...общаемся уже 3 месяца....сначала 5 свиданий потом уехал на месяц....каждый день созванивались с ним... он сказал что хочет серьёзных отношений, детей....Приехал после командировки....Хочет знакомить с родителями, его мама сама спрашивает и говорит чтоб я приехала к нему, но я говорю что стесняюсь.... уже все друзья обо мне знают....Я ему ничего не сказала о себе...интимных отношений не было, не подпускаю его, говорю что не готова....Прошу скажите как мне быть? Как сказать ему чтоб он не испугался..не ушел от меня...я его полюбила :((((....Знаю что этот вопрос затрагивают многие....но, прошу, подскажите!!!!
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

05 окт 2011, Ср, 10:28

От гепатита В есть прививка, пусть молодой человек сделает прививку (или может уже привит) - и никаких проблем!
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

05 окт 2011, Ср, 10:37

а она точно помогает?
Matina
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт, 18:55
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

05 окт 2011, Ср, 10:40

В любом случае сказать правду.
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

05 окт 2011, Ср, 10:44

Я понимаю что надо сказать...это даже не обсуждается, вопрос в том, как это преподнести что б не испугать его!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2011, Ср, 11:05

Что значит -она точно помогает?
Конечно! У него титр защитных антител будет.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 окт 2011, Ср, 11:10

скажи,что прививка от В полностью защищает от заражения.делается в три этапа, а пока секс с презервативом. личные предметы - бритвы,зубные щетки и т.д. раздельные. заражение только через кровь. выбери нужный момент и без трагизма - спокойно. от этого никто не застрахован.мы все живем в одинаковых условиях.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
labsente
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 13:42

05 окт 2011, Ср, 11:28

Скажи что только обнаружили это заболевание.
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

05 окт 2011, Ср, 12:55

навряд ли поверит ...сейчас обнаружили и..т.д...по врачам не ходила...т.к раз в год анализы здаю...а он каждый шаг мой знает...У него и так ещё кучу переживаний а тут я.....ещё...хоп лови...блин...тянуть нельзя больше...это не честно..!!!!! Но так страшно и за него переживаю и боюсь что потеряю....аааааа....кошмар!!!!!!!!!!!! :shock: ..паника!!!!!!! :cry:
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 окт 2011, Ср, 13:07

какая разница когда обнаружили. девушка,хватит истерить. неизвестно еще, чем болеет он.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

05 окт 2011, Ср, 15:18

рискуя нарваться на санкции... не сдержусь - как же меня бесят эти темы, созданные тряпками для обсуждения собственной никчемности. Как будто не с жизнью человека собираются играть (да не только собираются - на самом деле играют), а в компьютерную игру. Вам-то до какой степени должно быть наплевать на этого "дорогого" вам человека, если вы вот так просто у него за спиной такой камушек носите?
Чё ответить то на ваши дурацкие вопросы? Да, подруга - скрой от него, он если узнвет - точно бросит. Лучше зарази, а потом - сюрпрайз, он уже никуда от тебя не денется!!! А лучше в голову себе выстрели - ДВУХ человек от проблем избавишь.
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

05 окт 2011, Ср, 16:54

Никто ни с кем не играет...тут вопрос не сообщить или нет, читай внимательнее...я ни с кем в игры не играю..для меня всегда были важнее другие люди, а не мои чувства!... Со мной так поступили..меня заразили и не сказали об этом..поиграли со мной!.....если ты не видел, то я написала, что не допускаю с ним интим, вопрос в другом, как можно правильно объяснить, чтоб он понял правильно!..Я никому не хочу причинять вред!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

05 окт 2011, Ср, 17:02

да спокойно скажи,спроси,есть ли у него прививка от гепатита б...скажи так,как бы ты хотела чтобы тебе сказали...
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

05 окт 2011, Ср, 17:09

ну тогда есть предложение - сообщить по-русски. Берешь русские слова и говоришь ему то, что есть - что ты больна гепатитом. Мне смысл вопроса, видимо, непонятен. Что значит "как сказать?" Ну речь осуществляется языком и губами, можно и в письменном виде, если удобно. Текст - соответствующий правде. В чем проблема? Чтобы он понял правильно - надо сказать правильно. Если не уверена в собственном умении правильно говорить, то можно большими буквами : "Я БОЛЬНА ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ.
Вроде не очень трудная в произношении фраза?
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

05 окт 2011, Ср, 17:13

dimus77
ты чего бушуешь?У них отношения только зарождаются,ее опасения понятны...
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

05 окт 2011, Ср, 17:36

да? ну рад за тебя, что тебе ее опасения понятны...
Только знаете что - вот эта наша гепная иллюзия, что всех нас подлые врачи позаражали и стоматологи... Это чистой воды самообман. Думаю, что гораздо чаще, чем люди сами о себе говорят, причиной заражения был секс. И тут уже много я таких видел - "ой, я бедняжечка, не могу слов подобрать..." Реально - тошнит от этого. И от "понимания" к таким людям тоже.
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

05 окт 2011, Ср, 21:44

dimus77 писал(а):Думаю, что гораздо чаще, чем люди сами о себе говорят, причиной заражения был секс.
А мне думается, что чаще - стоматолог и хирургические манипуляции с нестерильными инструментами.
Просто диву даюсь, как я не заразилась от мужа, которого свалил острый геп, трансы были заоблачные и думаю кол-во вируса соответственно. Но - господь миловал.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

06 окт 2011, Чт, 02:38

dimus77 Ты бы лучше говорил так с теми, кто действительно , не парится в этой жизни,ходят и заражают других людей, а не тем кто беспокоится о людях..о близких, родных. друзьях .... ..Я не скрываю своей проблемы: ..все друзья, родственники знают об этом...Просто любимому человеку это сказать сложнее...Очень тяжело терять человека, которого любишь!!!!
Я сама оказалась в такой ситуации, неужели ты думаешь, что я не знаю какого в ней находится?..Мне никто выбора не давал!!!!...Я даже после этого от человека не ушла.. И неужели ты думаешь, что я желаю такого другим людям, чтобы через много лет они жалели о том что с ними так обошлись и они жили так как я?...Не хочу!!!!...И эта проблема не конец света!С этим можно жить и можно предотвратить это!!!!!!!.. А как сказать это...вот это важно, чтоб человек не испугался и не дослушав, ноги не унёс!!!! Когда мне говорил об этом врач было совершенно другое восприятие ситуации, как сказал мне , тот кто заразил..поэтому это очень важно!!!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 окт 2011, Чт, 08:30

dimus77 писал(а):Только знаете что - вот эта наша гепная иллюзия, что всех нас подлые врачи позаражали и стоматологи... Это чистой воды самообман. Думаю, что гораздо чаще, чем люди сами о себе говорят, причиной заражения был секс..
глупости не говори...а то просто так брякнул,а потом люди будут читать и сомневаться...Твои терапийные психи видны даже через комп...
Аватара пользователя
gloscor
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 16:07
Откуда: Москва

06 окт 2011, Чт, 16:24

димус 77. Я вот например родилась с этим и проживя не короткую такую жизнь никого этим не заразила. так что не обобщай
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

06 окт 2011, Чт, 17:27

Спасибо за советы огромное я уже сказала ему...но он испугался :)))...И сего работой нельзя...Обвиняет меня в том что я ему раньше не сказала..и боится того что я с ним целовалась. :((((((
Аватара пользователя
flower
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2010, Пт, 02:32

06 окт 2011, Чт, 17:29

Спасибо за советы огромное я уже сказала ему...но он испугался :((..И с его работой нельзя, трясется...Обвиняет меня в том что я ему раньше не сказала..и боится того что я с ним целовалась. (((((....Ему делают на работе прививки, но он даже не знает какие....он вообще не знал об этой болезни!!!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 окт 2011, Чт, 17:39

Motya
поаккуратнее с ярлыками.
вот начнешь пвт и мы посмотрим,какая ты будешь уравновешенная.

а больше всего почему- то ерепенятся новички с десятком постов. вместо того,чтобы возмущаться - идите матчасть учить. и тогда истерик не будет и воплей.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить