выходные в волгограде

Ответить
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 окт 2011, Сб, 20:43

Изображение
17 июля 1942 года вышел приказ Сталина "стоять на сметрь!" Вучетич воплотил в этой скульптуре смысл данного приказа,т.к визуально поднимаясь по мемориальной лестнице фигура солдата заслоняет собой скульптуру Родины-Матери
Изображение
Развод почетного караула.
Изображение
Озеро скорби всех матерей по павшим своим сыновьям.
Изображение
Пантеон Славы.Вечный Огонь.
Изображение
Курган насыпной. Это -единая братская могила для 20 000 солдат павших здесь. Мемориальные плиты и венчает фигура Родины-Матери.

Скажу сразу, основная замечательная идея этих выходных принадлежит Дракоше и ее замечательному сыну!) Мы встретились. Надеюсь не в последний раз. По понятным причинам фоты не выкладываю общие. Скажу только , что красотка и умница :D И сынуля живой, умненький и оочченьь симпатишный. Он нам сам рассказал о Волгограде то, что я не знала.Сходили еще в планетарий.Они еще в пути домой.
Последний раз редактировалось rapira 03 окт 2011, Пн, 09:20, всего редактировалось 4 раза.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

01 окт 2011, Сб, 20:48

молодцы, девчонки!
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 окт 2011, Сб, 21:23

у меня там близкие жили.много раз ездила в детстве. на Кургане часто сидела - на самом верху,оттуда город хорошо виден.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 окт 2011, Сб, 21:29

было очень мало времени, увы. но главное для меня было увидеться. дети носились как угорелые, везде. думаю- подружились. :roll: Арина сказала " хороший друг ".))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

03 окт 2011, Пн, 10:10

Привет! Вот и я добралась до компа.
Домой мы ехали с не меньшими приключениями чем в Волгоград. Юль, после того как попрощались, нас возили еще на Набережную, обзорка по дороге продолжилась. У второй группы экскурсия была только в Панораме, а в Музей они сами "галопом по Европам" пробежали.

Рапира не написала, но в пути случайно так оказалось, что не сопровождающий, не экскурсионный водила НЕ ЗНАЛИ дорог в Волгограде, а навигаторы и карты - это вещи, которые им тоже по видимому не ведомые. Обратно всю дорогу был ливень, местами туман. Видели две слетевшие с дороги фуры. Не перевернутые, просто глубоко засевшие в глину. В Саратов въехали в 2 часа ночи. Дома соответственно были пол-третьего. Вчерась отсыпались до 5 вечера. Потом уроки...

Экстрим по-русски, но я довольна.

Я, чтоб не быть похожей на ту кукушку из басни "кукушка хвалит петуха, за то что...", повторю, что я очень рада что повстечались, естественно увидимся еще не раз, и очень довольна. Мы же еще Панораму не видели, Музей Сталинградской битвы, Музей "Сартепту".
А Мишка сказал: "Ариша - умная и серьезная девочка. С ней не похулиганишь..."

А еще я уже дома у чадки своего в карманах обнаружила, горсть цветных камушков, это он с Мамаева Кургана упер. Когда только набрать то успел?
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 окт 2011, Пн, 10:30

Молодцы!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

03 окт 2011, Пн, 10:39

здорово)молодцы такие!
дети-страсть серьезные) наверное, у меня только скачущий оболтус))
Ответить