Помогите, депрессия!

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 сен 2011, Пт, 11:29

вот завтра обложусь яблоками, залезу под плед и буду смотреть гарри потера. :lol:
перелёт из вечности в вечность..
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

30 сен 2011, Пт, 11:29

Немка, так разве ж кто мешает? Не хочешь - не отставай :) Думаю, у нас на это ограничений нет
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

30 сен 2011, Пт, 16:12

Рапирка, я пожалуй тоже гляну Гарри Поттера)) Осенью под пледом, с чашечкой ароматного кофе и сыростью за окном: сказки - самое то ))
Я вот сейчас вспомнила юность и запоем смотрю заново сериал "Друзья" - ржу по пол-ночи в кулачок :mrgreen:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2011, Пт, 20:54

а что -Гарри Поттер на самом деле стоит того,чтобы посмотреть? но там кажется этих серий несколько?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 сен 2011, Пт, 22:40

Надь, спешал фор ю))
Если ты не любишь фентэзи, сказок, то тебе не надо.
Вещь, достаточно субъективная. Нам нравится, всей семьей даже на англицком прочитали, там есть очень приятные моменты перевода.
Но, например, моя мама вообще не приемлет такого жанра.. Для нее это полная лабуда. Я, яблоко от апельсинки))
Так что, все на твое усмотрение. Нам семейно нра))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2011, Пт, 22:44

я люблю сказки Андерсена, Алису,Пуха и всякое такое.
:haha: :haha: :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 сен 2011, Пт, 22:50

Это ни одно из трех)) Главный герой может бесить, хочется его убить, но все равно читаешь/смотришь
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

01 окт 2011, Сб, 00:35

Иринаm
Очень похоже расписали Вы мой ПВТшный отпуск. Выход из дома в магазин или в какую-нибудь организацию приравнивался к геройскому поступку и влек за собой проведение остатка дня в томной неге и отдыхе.
Я с ужасом думал, как буду выходить на работу. Однако вот уже полторы недели отработал (вызвали раньше), работы завал, езжу к 8 часам, сижу по 10-11 часов. И не могу понять откуда силы берутся, то ли отлежался за время отпуска, то ли по мнению больше страдал. Трудотерапия - форева!
Работа у меня умственная, требует большой усидчивости и быстрого переключения с одной проблемы на другую. Физически ничего делать не могу почти совсем, сразу задыхаюсь. И домашней работой почти не занимаюсь (бедная супруга).
Мой совет попробуйте больше времени работе уделять, тем более, что работа на дому - мечта ПВТшника. Ну врачу, как советовали покажитесь, мож у Вас другой случай.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

07 окт 2011, Пт, 17:45

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов...(с) Антуан де Сент-Экзюпери
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

07 окт 2011, Пт, 19:41

Какая красота! В молодости читала Экзюпери, попробую сейчас, интересно, какие будут ощущуния)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 окт 2011, Пт, 19:44

Фемида, ты умница.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

07 окт 2011, Пт, 19:48

Бред, конечно, но я иногда так справляюсь с депрессивным состоянием: смотрю длинный нудный грузящий фильм. Конечно, одна, в сумраке, с кислым выражением лица... Потом мне просто надоедает это состояние и я вхожу опять в свою колею)) Как-бы ускоряю ход времени хандры)) Это я просто для поддержания темы, понятно, что от настоящей депрессии, это не поможет...
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

07 окт 2011, Пт, 22:15

Написано под воздействием ребетола на слова песни
В.С. Высоцкого "За меня невеста?"

Мозг своей супруге, вынес весь я честно,
Пусть друзья-братишки подождут долги,
Я на первой ноте, сдохну, в легкой песне,
И, теперь бухают, без меня враги.

Нафиг мне не надо интересных книжек,
На урок сольфеджо, я давно забил,
Не могу осилить свой этаж четвертый,
И какой там фитнес? До кровати бы?

Мне нельзя свинины ? не имею права,
Столик номер "пятый" - год(!) почти,
Не стоит "налево", кое-как "направо",
Но зато бывают после "длинных" сны.

Сны о том, как "рибов", я остатки скину,
Как "Пегасис" свой я раздаю,
Как на gepatitu.net встретят и обнимут,
Как в победной теме, тортик поделю.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 окт 2011, Пт, 22:49

ах пусечка ты наш. стихи написал. Антоша, держись, мы еще споем. :kiss:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

08 окт 2011, Сб, 10:22

Антон, стихи офигенные! _| _| _|
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

08 окт 2011, Сб, 11:38

Спасибо девчонки! Надь, я пока не падаю :wink:
Споем конечно!
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

08 окт 2011, Сб, 14:34

Мне тоже понравилось!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 окт 2011, Пн, 20:30

очень полезное лечение для девушек - шоппинг и побольше. ну тааак оттягивает :roll: и даже не важен итог, процесс захватывает) я по-моему вообще выпадаю из реальности, как глухарь на току, не до дурных мыслей тут)
как говорила Мэрилин - деньги для женщины не главное в жизни, а покупки OO :LOL:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

10 окт 2011, Пн, 21:57

шоппинг - это очень дорогое лечение :wink:
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 окт 2011, Пн, 22:21

Феофан, я думаю все равно дешевле АД. :lol:
опять же важен процесс, а результат может быть недорогой, но от этого не менее приятный)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

11 окт 2011, Вт, 10:06

Эх, Феофан... Не понимаете Вы нас)) А распродажи! Это же такой азарт - искать скидки, зарабатывать дурацкие бонусы, покупать то, что особо не нужно, зато со скидкой!)))
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 окт 2011, Вт, 11:45

это практически как рыбалка для мужчин или охота. а самое главное полностью выключаются мысли о проблемах. особенно приятно закопаться где-нибудь в кремиках и парфюмах. :roll:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

11 окт 2011, Вт, 12:10

Ребята, какие же вы молодцы, что держитесь на позитиве. Феофан, стихи здоровские, ты молодец, что не падаешь духом.А я вот такой классный видеоприкол нашла, не связанный с нашим заболеванием, хотела бы поделиться, можно ли здесь ссылки на ютьюб оставлять(вроде бы можно- я где то видела)? А вот у меня совсем с головой непорядок. Я просто слабая какая то стала на лечении, даже банку открыть не могу, может из за этой слабости туплю. Хочу сообщить, что побывала у психиатра и он мне выписал АД. Правда еще не помог, но рановато наверное - написано, что первый эффект через 2 недели. Но про него везде написано, что он гепатоксичен - это может быть предпосылкой к возвращению плюса? соображалка вообще перестала работать. мама меня попросила документы для нее заполнить, а я забыла когда у нее день рождения. а еще у меня пропало 2 таблетки. по-видимому 2 раза с утра выпила 3 вместо двух(у меня 1000 мг в день, 2 утром должны принимать, 3 вечером), а может потеряла их(сама не знаю как).теперь незнаю что делать. они у меня подотчет идут(мне таблетки бесплатно дают), но так как я начала лечение на три дня позже, чем мне начали выдавать лекарства, то у меня было на 15 таблеток больше, когда я фактически лечиться начала. Поэтому до того, как мне дадут следующую партию, рибы у меня не закончатся. Но в конце лечения, когда по данным врача я уже должна буду закончить лечение, мне еще нужно будет лечиться три дня до 48 недель и вот в последний день сорока восьмой недели мне как раз этих 2 таблеток не хватит. Ребята, вы не знаете, как мне лучше сделать,мне в таком случае докупить недостающие лекарства в конце лечения(понятно, что бесплатно мне их уже никто не даст, раз сама посеяла) или можно забить на это, так как 2 таблетки в конце 48 недельного лечения уже никакой роли не играют? Если нужно я куплю конечно же. И самое важное для меня - если я все таки выпила 2 раза утром 3 риба вместо 2-х, то не мутирует ли вирус и не вернется ли плюс под воздейстием того, что 2 раза было 6 рибов в сутки вместо 5, а потом опять уменьшилось до 5?
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

11 окт 2011, Вт, 12:15

Иринаm. купи таблетницу. мне она здорово на терапии помогла - ни разу не пропустила приём рибов и лишнего не выпила.
то что ты лишка рибов съела ничего страшного, но больше так не делай. и в конце терапии 2 таблетки ничего не решат. Держись!
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

11 окт 2011, Вт, 12:21

Вот ссылочка на ютьюб.
http://www.youtube.com/watch?v=zCrU-jf7 ... r_embedded#!
А АД, как подействует, так сразу отпишусь о его эффекте, чтобы никто больше из ПВТшников при необходимости лечения депресии не тянул резину с походом к врачу за антидепрессантом.
Ответить