Помогите, депрессия!

Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

28 сен 2011, Ср, 08:07

Спасибо всем большое! Без вас мне было бы гораздо хуже. Яшечка, мне кажется, что если бросание тапками - это не часть депрессии, то стоит ли врачу это вообще говорить. А то вдруг он из за тапка возьмет и терапию тебе не назначит. А уж если на пвт депрессия разовьется, то АД наверное и меня вылечат, (я очень по крайней мере на это надеюсь) и тебя вылечат. lilipyt, в том то и дело, что до терапии я не такая эмоциональная была и не разговорчивая. а сейчас какое то обострение эмоций(больше плохих чем хороших). Но я даже когда улыбаюсь сейчас( что сейчас бывает крайне редко сейчас- практически не бывает), то это выглядит так, как у того мальчика, который всю жизнь ходит и улыбается, из анекдота с каской.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

28 сен 2011, Ср, 15:50

Советы типа лучиков солнышка и красок с кисточками лучше засунуть куда подальше. когда на терапии вас накроет реально- поймете , что это такое- разбитая самим собой собственная же голова, три дня под одеялом и черный мрак, когда не знаешь уже не только для чего лечишься, а для чего живешь вообще. так что радуйтесь краскам и солнцу до терапии и не тратьте время на глупые советы
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

28 сен 2011, Ср, 16:23

Дум,ты сходила к врачу?
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

28 сен 2011, Ср, 17:26

а я dumspiro понимаю. я тоже не понимала к концу терапии зачем я живу...
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

28 сен 2011, Ср, 18:15

Аватара пользователя
Иша
Уже не новичок
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2011, Пн, 22:14
Откуда: МО

28 сен 2011, Ср, 19:51

Посылающим меня с красками куда подальше, могу сказать в 2005 году страдала глубокой депрессий. Агрессия, слезы без причины, апатия, суицидальные мысли мне знакомы не с чужих слов.
Сидела на АД. Но больше мне не они помогли, а творчество и физический труд. Сначала через не могу и не хочу, потом втянулась.

Да, может я и не нюхала ПВТ, надеюсь катушки не съедут. Нюхну в полной мере - скажу :!:
ПВТ 26.09.2011-11.03.2012 "-"
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 сен 2011, Ср, 19:56

А я понимаю dumspiro и Vera
Иной раз хочется кричать "Я устала! больше так ни могу !!!"- или написать это большушими буквами -
может в космосе кто увидит "странную" такую девушку - не понимающую -как же так ?..... :cry: и за что
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 сен 2011, Ср, 19:59

Иша, депрессия на пвт немного другое. не забывай,это происходит еще на фоне физического недомогания из-за тяжелых изменений в крови и других побочек. одно утяжеляет другое. есть просто перепады настроения, плаксивость и т.д. а здесь и не каждый ад поможет.
Думке между прочим уже сто лет назад было нужно подобрать то,что подходит, а не загонять себя в угол.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
окси
Писатель
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 07 авг 2011, Вс, 11:35
Откуда: Страна чудес

28 сен 2011, Ср, 19:59

уныние это большой грех.....а вот с дипрессией как то нужно бороться мне это знакомо и без ПВТ но таблетки помогали на время а когда пришла время с них слезать было жёстко капец но справиться можно.....
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 сен 2011, Ср, 20:04

Милая Иша, надеюсь у вас всё так и будет - как вы пишите
Ну вот думала творчество поможет - нет
Зажглась лепкой из теста "мукосолька" с детьми, сама, но быстро всё это надоело - показалось бесполезным ... а так бы хотелось чемнить снимать это всё..
психотерапевт - навряд ли кто из них поймёт меня в нашем городе- а ещё одни вылупленные в удивлении глаза за мои же деньги - я не вынесу ... объяснять.. зачем.. мне хватило стомотолога,
которой я умудрилась предупредить (( :x
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 сен 2011, Ср, 20:17

Фемида, хороший психотерапевт может помочь больше,чем АД. убедилась на своем личном примере,хотя очень критично и недоверием относилась к словоблудию и этой специализации.ситуация была не связана с пвт, но очень тяжелая.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
DjoLi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, Ср, 19:48

28 сен 2011, Ср, 20:22

У меня, как и у всех ССССССССССССССС была сложная ситуация: бросила девушка(1.7г.) прожили, знало что СССССС, сказала, прорвёмся, бросила. Вот начались мои страдания, бухал. На бухался, улетел в Питер. Там про бухался, на учёбу забил (должны отчислить), паспорт потерял. С работу тупа пропал, не чего ни Каму не сказал))) . Это было и прошло. Паспорт заделал с учёбы не отчислил, с работы не уволили. Один минус ССССССС не лечу?. Самочкой себя лечу, нет у меня СССССС. Блин не знаю что со мной, позитив просто прёт, хотя не так всё сладко. И плохая дождливая погода не влияет на моё настроение позитивное.
По больше секса в жизнь свою внесите))))
Всякая перемена прокладывает путь другим переменам!
Аватара пользователя
DjoLi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, Ср, 19:48

28 сен 2011, Ср, 20:26

Забыл Я ещё вену скрывал себе . Проверено долго придётся лежать. И понял Жить хочу?)))
Было дело, всё сразу свалилось.
Всякая перемена прокладывает путь другим переменам!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 сен 2011, Ср, 20:28

DjoLi
щас в баню отправишься быстренько.читай правила.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 сен 2011, Ср, 20:35

Депрессия на терапии это очень жесткое, малоконтролируемое состояние. Поэтому давайте не будем сравнивать кто слезы лил не будучи на ПВТ с теми кто депр испытывает на лечении, ок?
Все что напишу дальше мое ИМХО. Если хотите опровергните или подтвердите.
В большинстве случаев, как мне кажется, тяжелой депрессии во время терапии подвержены люди:
а) те у кого были такого рода расстройства, склонен к ним, но не возникало провоцирующей ситуации, мнительные.
б) те, у кого снижено чувство самоиронии, очень зависим от мнения окружающих, низкая критическая оценка происходящего.
Т.е. пункт "а" - некие органические изменения, пункт "б" - текущее эмоциональное состояние.
Если с первым пунктом только АД, то со вторым можно и "лучи света", и краски с кисточками... Мне трудотерапия с кисточкой, в смысле покраски стен и полов, очень помогла на последних месяцах.
Но девочки-мальчики, взвешивайте свои силы, лучше попить АД временно, чем жить на грани дурки. Я не в праве наверное писать, но когда я забирала около года назад пожертвованные пеги, я общалась с человеком у которого жестоко улетела кукушка, его сняли с терапии и он НЕ восстановился. Так что, если есть силы дойти до психиатра, то не трындите на форуме как вам херово, а дуйте за таблетками.
Не всем дано справляться кисточкой и красками. Или это не настоящий депр, а просто истерика.
Вот так.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 сен 2011, Ср, 20:39

У меня то же тяжёлая , Надин, мой второй ребёночек -у него дцп,
из-за моей видно болячки экстренное было кровотечение -
кесарево - мой мальчик закричал - а потом перебои с дыханием- органическое поражение цнс из-за кровоизлияния - вовремя не положили на искусственное дыхание- не было в этой болнице (обсервационной - нам же дорога только туда - гепным (((( )
пока до ренимации довезли.. всё случилось..
Я загоняюсь что я сдохну и на кого он? Хотя мы его расправили как могли чирикает немного, ходит с прихромом..
Но я и такая ему мало буду нужна больная, да немощная - я должна быть огонь- баба - а усталость вечная, депрессия безпролазная, раздражительность..
Как узнать что врач хороший- что ему можно доверится- я в последнее время не доверяю уже никому... после того что с нами
Да и у меня то же предрассудки по этой специальности.
Начала сама пить афабазол самовольно - но срывы есть - хотя хоть продохнула от слёз и истерик
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 сен 2011, Ср, 20:41

Лэси, согласна с тобой целиком и полностью.
еще момент: если раньше были зависимости, ад требуются на пвт очень часто.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

28 сен 2011, Ср, 20:42

Согласна на все 100%.
Проверено на себе.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
+монах+
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 авг 2011, Ср, 15:42
Откуда: липецк

28 сен 2011, Ср, 20:44

Млин че за неделя может луна на всех влияет!?
3a/b Ф2 пвт с 8.10.11-28.03.12 реаферон 3млн+рибы
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

28 сен 2011, Ср, 20:47

полностью с Надин соглашусь. И ИМХО личного жизненного опыта, и подтверждение от лечащего врача: люди с имеющимися органическими поражениями (алкоголь, наркотики) - объективно гораздо чаще нуждаются в АД. Всем же остальным - как и со всем остальным на ПВТ нужно быть очень осторожным - не нуждо доводить до срыва башни, но и путать плохое настроение и истерики (обычные на ПВТ) с жесткой депрессией тоже не стоит. ПВТ - вещь сильно неприятная, это факт и не нужно пытаться с помощью АД превратить ее в отпуск...
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 сен 2011, Ср, 20:48

Фемида - если афобазол помогает- то дай бог,он без рецептурный не вызывает привыкания,можно спокойно принимать сколько нужно. по поводу тебя и ребенка - каждый из нас несет свой крест,кому что досталось.а дети они все равно самые любимые какие бы ни были и ты еще его вырастишь, не все так плохо. но очень сочувствую.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 сен 2011, Ср, 21:06

Фемида, у меня тоже есть "другой ребенок", это как раз повод не зарываться в безысходность, а искать возможности. И не распускаться.
Да и со здоровыми детьми пожить хочется, знаете ли.. даже еще больше.
ДЦП, кстати, без умственных нарушений, ИМХО, меньшее из всех зол..
Я много умненьких ДЦПшников видела, все от настроя родителей зависит. Можно и в жизнь выпихнуть, но приложить конечно придется..
Постите за категоричность.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 сен 2011, Ср, 21:13

Надин сколько нужно - это сколько ? там пишут до 3 мес ,
думаешь можно больше? :roll:
Про крест - правильно - это моё испытание на прочность,
и сочувствие лишнее,
Такие детки и радости приносят в милион раз больше- его словечки , движения, маленькие успехи - это что-то!!! но хочется всегда быть спокойной и работоспособной
По твоему совету стала ближе к визиту к психотерапевту- на шажок - глядишь - прорвёмся, с вами легше - это правда
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 сен 2011, Ср, 21:20

Люди добрые, не убивайте меня :oops:
Я очень очень приочень хочу на дискотеку, чтобы музыка громко и танцевать, танцевать, танцевать. Ну просто невозможно. Как музыку слышу клубную по радио на работе или в маршрутке даже, начинаю представлять картинки с прошлых моих походов на диско.
:w: Да и от коктейля вкусного бы не отказалась с небольшим количеством алкоголя...
Но вот незадача, алкоголь в запрете даже в малых количествах - ПВТ, так что гоню эту мысль веником.
А на днях на работе отмечали свадьбу коллеги (я со стаканом сока естесственно), так было шумно - галдеж, поздравления, у меня голова я думала взорвется, хотелось заорать на весь кабинет - заткнитесь все !!!
Так что у кого - то депрессуха, что жить не охота, а моя душа и пятки в пляс просятся ... но только пока что в мечтах ... :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

28 сен 2011, Ср, 21:21

lasy, Ты как раз права на все 100 - и меня тогда понимаешь как никто другой.
Можно и в жизнь выпихнуть, но приложить конечно придется..
Я мечтаю успеть это сделать !!!
- гадский ф4 пугает меня - мы ещё небольшие нам скоро только 4 годика...

У нас есть задержка- но мы расправляемся- прогресс есть - перспективы есть - много сделано - по максимуму
Поводы для радости есть - но если брать в рамках нашего случая,
когда же сравниваю со здоровыми - Нож по сердцу - я не дала главного дитю- просто здоровья- и не важно , что не по моей вине - очень больно
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Ответить