Анализы перед лечением

Ответить
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

25 авг 2011, Чт, 23:40

Здравствуйте,
у меня в печени сидит хронический "ласковый убийца".Сегодня позвонили с МинЗдрав сказали что бы лечится, нужно ехать в Казань и там в центре спида(почему спида?!) мне назначат лечение.Проблема в том что нет вот сейчас возможности ехать,там как я понимаю стандартный сбор анализов.Те кто уже проходил через это скажите какие именно анализы нужно сдать?что сделать?может биопсию?из форума понял что нужно определить генотип,но думаю это не все.Может я где-нибудь поближе сделаю все эти анализы,что в Казань то ехать?!

Да,я понимаю,что все это надо бы узнавать у инфекциониста,но она только и говорит что ничего делать не надо,так живи,а я не хочу так жить)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 авг 2011, Чт, 23:46

ничего себе, позвонили из минздрава а ты еще здесь? уже должен сидеть с пегом в пузе. счастливчик.
пцр количественный и генотип вируса,алт,аст,билирубин,оак,ттг,узи печени, биопсию или фиброскан, в зависимости от конкретного случая.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

25 авг 2011, Чт, 23:56

ну да, я оставил запись в интернет-приемной,через час мне позвонили)я сам такого не ожидал!
Спасибо Надиннае,завтра поеду все это сдавать)
а скажите тут вот часто пишут про нацпроект,как я понял это бесплатное лечение.где мне его требовать?у МинЗдрава?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 авг 2011, Пт, 00:03

если тебе сами позвонили, я думаю дело в шляпе.) у вас кстати в Казани не самое плохое отношение к людям. и вроде бы немало ребят лечится бесплатно. если есть у вас фиброскан,сделай до кучи,чтобы был полный комплект.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

26 авг 2011, Пт, 00:15

это обнадеживает)а то прайс на лечение "мягко говоря не дешевый"!Посмотрим завтра что выйдет,а фиброскан у них есть в центре спид.Спасибо)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 авг 2011, Пт, 12:18

у нас было дело так:
сначала! берешь направление у инфекта по м\ж в спид-центр на лечение и обследование. так и должно быть написано. потом едешь в центр с этим направлением.(у меня на руках были все анализы из платной лабы) взяли только биопсию и мрт. остальные все равно сдавала заново у них(количество,качество,имуннограму,оак, и еще фигову тучу).
поэтому не торопись все сдавать.пусть инфект в направлении напишет тебе анализы,какие есть. и скажи инфекту,что тебе звонили из мин.здрава и пригласили на лечение.
перелёт из вечности в вечность..
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

26 авг 2011, Пт, 22:34

а вот как значит,спасибо что предупредили.у меня инфект оказывается в отпуске-отдыхает)опять все откладывается в долгий ящик
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 авг 2011, Пт, 23:04

какой ящик? езжай в центр. или звони. ссылайся на минздрав. если направление понадобится- даст тебе его главврач.
может в казани революшн..и нац дают.
перелёт из вечности в вечность..
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

28 авг 2011, Вс, 22:58

главный инфекционист региона сказал что нет нацпроекта для гепС,только Б и ВИЧ.ладно,теперь надо думать что делать.
Санчез
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2011, Ср, 23:58

31 авг 2011, Ср, 00:08

Кто подскажет я в больнице был и сдавал биохимический анализ там и выявилось что гепатит С положительный, не перепроверял его может ложный. Остальное отрицательное. В стоматологию пошел, там врачиха пристала ну я сказал рассказал что гепатит есть, что недавно узнал и может его и нету, она пристала насчет вича есть ли он, типо биохимический анализ фигня, дала направление сдать другой анализ. Большая вероятность чтоли что вич покажет или что?
Ответить