Подскажите пожалуйста

Ответить
zebra
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 09:51

25 авг 2011, Чт, 10:13

Здравствуйте! У моего мужа геп В хронический, мы вновь устроились на военную службу, там не пришлось сдавать анализы на гепатит. Теперь нам предстоит переехать в другой город и наверно наблюдаться у другого врача в поликлинике.
Подскажите пожалуйста СООБЩАЮТ ЛИ НА МЕСТО РАБОТЫ О ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК БОЛЕН ГЕПАТИТОМ? Может удастся сохранить это в небольшом секрете от работодателя? Тем более у него вялотекущий геп. Лечение не показано пока что. Но наблюдаться всё таки надо... Или пока никуда не обращаться там?
Тем более у нас же не вновь заболевший, а хронический.
И Ещё небольшой вопросик имеют ли право наш инфекционист из поликлинике не отдавать карточку. Как забрать историю болезни, на новом месте это понадобиться, а она не отдаёт :(
Заранее СПАСИБО :)
Sheh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 апр 2011, Сб, 13:04

25 авг 2011, Чт, 10:21

это же врачебная тайна. другой разговор, что вы будете наблюдаться в военном госпитале. на карточку вроде заявление писать надо, что в связи с переездом нужна карточка, чтоб ее с регистрации сняли. но я делаю проще, прихожу в регистратуру и прошу карточку на прием к какому-нибудь врачу (у нас карточки выдают на руки пациентам) и карточка у меня на руках.
анализы вроде все платные кроме биохимии. так может вам лучше наблюдаться в платной клинике, чтоб уж наверняка никто ничего не рассказал?
zebra
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 09:51

25 авг 2011, Чт, 10:25

у нас в поликлинике для инфекциониста отдельная карточка, которая хранится только в кабинете у врача.
А наблюдаться не обязательно в госпитале, вот мы и хотим что бы до туда ничего не дошло.По закону то и не имеют права уволить по такому диагнозу, но придраться всегда есть к чему...
zebra
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 09:51

25 авг 2011, Чт, 10:28

А насчёт платной клиники... может так и получится.
Слышала что сообщают только при впервые выявлены инфекционных заболеваниях. А если доказать что это хроническое, то есть шанс, что никуда сообщать не будут
Sheh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 апр 2011, Сб, 13:04

25 авг 2011, Чт, 10:28

а карточка инфекциониста не дублируется в основной карточке? попробуйте сходить к глав.врачу и написать заявление
лучше конечно сохранить это в секрете. меньше знают, крепче спят
Genn
Уже не новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 13:10

25 авг 2011, Чт, 10:29

карта больного, история болезни - это собственность учреждения, на руки не выдается, можете попросить копию.
ГепС,1, ПВТ 05.11.- 04.12. ПЦР (-)
Sheh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 апр 2011, Сб, 13:04

25 авг 2011, Чт, 10:29

да никто никуда не сообщает. впервые об этом слышу. обычно в сэс ставят на учет для статистики, а больше никуда и не сообщают.
zebra
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 09:51

25 авг 2011, Чт, 10:31

вот перед отъездом сдадим ещё один анализ и попросим копию всей истории сделать. Надеюсь не откажут уж...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 авг 2011, Чт, 11:52

кажется у военных другие порядки.
Sheh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 апр 2011, Сб, 13:04

25 авг 2011, Чт, 11:59

Genn писал(а):карта больного, история болезни - это собственность учреждения, на руки не выдается, можете попросить копию.
какая еще собственность? я ее за свои деньги покупал. при переезде в другой город поликлиника должна вам отдать карту
zebra
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 09:51

25 авг 2011, Чт, 12:10

Не знаю, но они ведут себя как будто это собственность. Я же вместе с супругом сдавала анализы и вот мне они понадобились в жен. консультации. С боем отвоёвывала. Говорят пусть повторно направляют. Бес придел. Но в итоге копию согласилась выдать.
Надеемся копию истории отдадут. Анализы большинство на руках, но течение болезни и и лечение какими препаратами всё там в карточке.

Ласточка, вот и советуемся может тут есть кто из военных, кто точно знает как себя вести, чтоб не вляпаться ни во что :(
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 авг 2011, Чт, 12:32

есть. Хеалт военный. и еще были.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

25 авг 2011, Чт, 21:32

У нас тоже карточка считается собственностью поликлиники. 8( , типо того как гражданский паспорт считается собственностью государства. Но "выкрасть" можно, если идешь на прием к нескольким специалистам. Первому доктору карточку приносят из регистратуры перед приемом, когда уходишь, показываешь талон к следующему доктору и забираешь. Вот на этом этапе вместе с карточкой можно и смыться. Но все не так уж строго, понимают, что карточка иногда нужна человеку. Поэтому при записи на прием в регистратуре интересуются, где карточка. Карточку мужа моего в п-ке и не оставляем, потеряют - на раз плюнуть, а в ней все сданные за несколько лет, анализы и вся динамика заболевания.
Как вариант - запишитесь на платные прием к гепатологу в другое учреждение, попросите карточку на руки для приема и предъявите талон записи.
Помню, нам из архива больницы даже изымали историю болезни для страховой компании и выдавали на руки под расписку.
В любом случае, по вашему требованию обязаны сделать копию или выписку. Заберете для себя и не скажете, что переезжаете.
Может через какое-то время нфекционист и попытается разыскать стоящего на учете, узнает, что пациент не проживает. Не думаю, что будет объявлен всесоюзный розыск...
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
apriori
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2011, Пн, 13:36

29 авг 2011, Пн, 22:25

здравствуйте подскажите пожалуйста. в декабре 2009г. обнаружили гепатит С, анализы ПЦР и на антитела были положительные, в январе 2010 г. антитела - отрицательно, ПЦР - положительно. В течении 2010 г. сдавала 3-4 раза ПЦР и антитела - все было положительно.
Январь 2011г. - ПЦР- отрицательно, антитела положительно.
Август 2011 г. - ПЦР и антитела - положительно.
Такое возможно?
что это, у меня уже нет больше сил.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 авг 2011, Пн, 22:34

страховые кампании на основании записей в карте оплачивают поликлинике посещения. можно ксерокопию снять,оставив например в залог паспорт. а вообще зачем она нужна? анализы переписаль и все.я так всем на руки отдаю все анализы, а себе записываю в карту.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить