Нужен совет! Помогите

Ответить
Аватара пользователя
s.palina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июн 2011, Пт, 17:12
Откуда: Пенза

01 авг 2011, Пн, 19:14

всем привет! Очень надеюсь на ваш добрый совет!!! Я по поводу нашей государственной программы бесплатное лечение гепатита, я прописана в городе Пенза муж военнослужащий пол года назад его перевели по долгу службы в Брянскую область где я сейчас и работаю, но прописаны так же в г.Пензе дело в том что когда у меня обнаружили гепатит мы были уже в Брянской области и там же мне предложили лечение ПЛАТНОЕ за 12 тыс $, таких денег у меня просто нет, встала на учет в Пензе по месту прописки и попала в эту самую программу бесплатную, но вот в чем проблема и тут меня отказываются личить потомучто по прописке я попадаю в эту программу а вот по месту работы я не прокатываю.... Какая разница где я работаю??? Ведь я прописана в Пензе!!! Получается что мне лечиться только платно??? Родная пенза меня хочет отфутболить а не родной брянск предлагает платное лечение, Пенза предложила еще вариант уволиться с работы в брянске и устроиться в пензе но хорошая работа на дороге не валяется да и какаму работодателю понравится такой работник который только устроился и тут же усвистал на больничный??? Да и как вообще без работы святым воздухом же я не буду питаться а при таком лечении нужно хорошее питание....... Незнаю что делать?!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 авг 2011, Пн, 21:19

по прописке или по месту жительства лечение по полису омс прописано в законе. иди в комитет по здравоохранению.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 авг 2011, Пн, 21:23

А место работы то тут при чем? :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

01 авг 2011, Пн, 21:23

Если льгота региональная, в смысле программа, то нужно очень внимательно читать нормативный акт о порядке ее действия, что-то вроде правил или порядка. Как правило это постановление регионального правительства. Вот там если написано "для проживающих в Пензенской области" - значит пусть идут лесом и дают тебе "участие", а если "для проживающих и работающих в Пензенской области" - то вуаля, они правы и ничего с этим не сделаешь, разве что нормативный акт в суде оспорить, на предмет нарушения прав граждан. Вот только пока спорить будешь - сроки финансирования закончатся.
Последний раз редактировалось Дракоша 01 авг 2011, Пн, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 авг 2011, Пн, 21:26

Бред какой-то,а если человек вообще нигде не работает,то у него нет права на участие в проекте?Это нарушение конституции РФ. Все у нас в РФ равны!
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 авг 2011, Пн, 21:33

региональная льгота не зависит от того, работает человек или нет.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

01 авг 2011, Пн, 21:33

Немка, понятия программа и конституция - настолько друг от друга, прям как галактики. Там бывают такие сюрпрайзы - просто читаешь порой и диву даешся, где же столько цинизма у создателей то сей бумажки набралось. Вот забили фразу "проживающий и работающий" и все и бумажку с места жительства тащи и с места работы - и недай боже не совпдут - сразу нецелевка и бла бла бла.


Надин, в Питере может и не зависят, а Пензе может и зависят. Этож региональное творчество. Как хочу так и пляшу - называется. Можешь мне поверить - накушалась этой аналитикой уже вдоволь. Не думаю что медицинские программы сильно от жилищных то да строительных отличаются - в смыле подхода в написании обосновании и финансировании.

Однако сильно рада буду ошибится.

Автор, спроси-ка у пензенских докторов номерочек постановления-то по которому программа ваша работает и все станет ясно.
Последний раз редактировалось Дракоша 01 авг 2011, Пн, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 авг 2011, Пн, 21:35

Я бы судилась в этом случае и наверняка бы выиграла. :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

01 авг 2011, Пн, 21:42

До конца года - пол года, ровно столько займет процесс, акт нормативный признают в этой части не действительным, а дальше самое интересное: изменения никто вносить в него не будет (есть сроки для внесения изменений, но если нет желания, то как обойти эти сроки есть тысяча и один способ), а без внесения изменений он в этой части фактически работать не будет. И все равно лекарств не будет.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 авг 2011, Пн, 21:46

Вот ну все делает наше гос-во, только бы денег не давать :evil:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
s.palina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июн 2011, Пт, 17:12
Откуда: Пенза

01 авг 2011, Пн, 21:49

спасибо большое вам ребята, чтобы я без вас делала, теперь буду добиваться справедливости...
Все будет хорошо!
Ответить