Подопытные беременные кролики

Ответить
Jenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, Сб, 09:11
Откуда: Томск

26 июл 2011, Вт, 08:13

Привет, у меня гепатит С, 3 генотип. Живу в г. Томске.
Также присутствует беременность - 4 месяц.
Моя гинеколог отправила меня к "своему" инфекционисту. Я решила сходить, посмотреть - чем он/она отличается от моего инфекциониста :? . Приятная женщина, доктор наук, поспрашивала, попросила сделать ПЦР, дала какие-то тесты и ещё две бумажки. Ещё предложила наблюдаться всю беременность у неё, минуя моего инфекциониста. Я вышла, села в машину, муж начал читать бумажки, потом я прочитала. До меня сначала не сразу всё дошло - мы, беременные, малость туповаты становимся. К вечеру я уже "рвала и метала", грозилась мужу пойти в прокуратуру и жаловаться в ООН :lol: .
Так что же такого было в этих бумажках? Не поверите - 2 экземпляра моего соглашения на испытания на мне двух, ещё не прошедших клинических исследований, лекарств. Написано все завуалировано, даже я, человек искушенных в подобных бумажках, не сразу поняла весь ужас. Бумажки, естественно, без печатей и подписей с "их" стороны. Никаких гарантий. Никаких денег. Никаих страховок. Только обещание вероятных аллергических реакций и телефон врача, которому нужно звонить (не в скорую!) в случае "проблем" со здоровьем.
Вот так-то! Куда идти? Попробую в ментовку и прокуратуру, только чувствую одним местом - бесполезно это. Просто жалко мне других девочек, которые, вместо того, чтобы ужаснуться, обрадуются "бесплатной" ПВТ и испортят себе жизнь и здоровье окончательно.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2011, Вт, 08:21

а при чем тут пвт?))
можно узнать официально в комитете здр. в твоем городе-есть такая прога официально. твоя воля подписывать или нет, участвовать или нет. обычная практика внедрения в жизнь лекарств. первые испытания на добровольцах.
беременность имеешь, а элементарных вещей, что в школе рассказывают на уроках естествознания, не знаешь. бедные девчонки не под стол ходят, взрослые люди.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2011, Вт, 08:25

и кстати, каждую прогу визирует комитет по этике. если не пропустит - фик кто будет пробовать.
так шта аффтар - все можно узнать, если захотеть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Jenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, Сб, 09:11
Откуда: Томск

26 июл 2011, Вт, 08:27

Вообще-то, такие испытания во всем мире проводятся либо на смертельно больных, либо за большие бабки и то не на всех и уж явно не на беременных. А здесь всё "по-тихому". Я ж написала, что текст на бумажках весьма завуалирован. Какая-нибудь дура (а беременные, о чем я уже писала, тупеют) согласится, и ребенка скинет или помрёт. Это сговор иностранных и отечественных фарм. компаний и врачей. Натуральный тихий концлагерь со своими докторами Смерти.
Да, а причем здесь моя беременность и уроки естествознания?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 июл 2011, Вт, 11:21

что то странное. не может такого быть, что б на беременных женщинах какие то препараты испытывать
Аватара пользователя
zhuchka
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 янв 2011, Пт, 18:22
Откуда: Москва

26 июл 2011, Вт, 11:30

Разговоры в пользу бедных из серии: "Я взял кредит, и что вы думаете? Мне пришлось его отдавать! С процентами!!! Какой ужас...."
Прежде чем что-то подписать, нужно читаль, что подписываешь, а читая, желательно врубать в смысл!
ГепС, 3а, пвт 04.02.-19.07.11, Пегинтрон+Ребетол, УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2011, Вт, 18:06

Вообще-то, такие испытания во всем мире проводятся либо на смертельно больных, либо за большие бабки и то не на всех и уж явно не на беременных.
интересссно, я вот кто-смертельно больная,отвалила море бабок или беременная?

вопрос на сообразительность :haha: :haha: :haha:
ну афтор глупости не пишите только, чего не знаете))
много лекарств проходят испытания и на беременных.а иначе как и чеи их лечить надо ведь знать.для этого выбираются лекарства с доказанной эффективностью и безопасностью.от разных болезней.
видимо,многие воспринимают испытания,как на морских свинках или мышах :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

26 июл 2011, Вт, 22:53

почему это беременные тупые? вы бы хоть текст тогда потрудились сюда выложить. а то разговор ни о чем.
я и беременная все-все читала перед тем, как подписать. не пойму, почему тупые-то?! :evil:
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 июл 2011, Вт, 23:02

тупой- это генетика. либо социалка. но не беременность.
КИ ,любые, на дурака не делают. соглашение двусторонее подписывают, а не бумажку подтирочную в 2х экземплярах дают.
перелёт из вечности в вечность..
Jenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, Сб, 09:11
Откуда: Томск

30 июл 2011, Сб, 17:42

Какие-то у вас странные ответы и комментарии - ни о чем. Или вы сами врачи, получающие "откаты" от фарм. гигантов?
Вчера была у "своего" инфекциониста в клинике. Вернее моя была в отпуске, меня принимала зам. гл. врача. Пока она выписывала мне направления на анализы, я сжимала в руках бумажки, которые мне дала доцент, хотела узнать "всё" у неё и пожаловаться на злостных купленных исследователей. Подписав направления, она сказала, что направит меня к доценту (назвала фамилию тетки, у которой я была), типа она "очень любит беременных" и я могу наблюдаться у неё. Я ответила, что не хочу проходить ПВТ во время беремеенности. На это она ответила - "ой, да это очень легкая терапия, начинается только с 32 недель" Я ей сказала, что риск вертикальной передачи минимален. Ответ: " Вертикальный да, минимален, а при родах есть риск". Вобщем, как говорится - обложили суки, со всех сторон. В понедельник еду в здравоохраниение Томской области. Но мой муж меня отговаривает, говорит это бесполезно - фармацевтические корпорации вкладывают миллиарды долларов в разработку и продвижение своих лекарств (то бишь куплены все!), а экономят они (и в денежных и человеческих ресурсах) на странах "третьего мира", к коим уже относится и наша страна, беззаконно и аморально проводя исследования тайные и явные на детях и беременных женщинах. Так что не надо мне тут сопли жевать, лучше советом помогите, как этих тварей на чистую воду вывести, если это возможно.
Jenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, Сб, 09:11
Откуда: Томск

30 июл 2011, Сб, 17:51

<overquote>
Jenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, Сб, 09:11
Откуда: Томск

30 июл 2011, Сб, 18:01

<overquote>
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 июл 2011, Сб, 18:09

а лекарства то какие? напишите названия. а то может там фосфоглив и иже с ним. если вам ифн и рибы предлагают или еще что-то сильное- письмо и звонок в минздрав в москву. все испытательные программы проводятся только , если есть разрешение минздрава. Паин, помнится, в прошлом году говорил, что прогу с ингибиторами ему не разрешил проводить минздрав. так что позвоните и узнайте, разрешено ли конкретно этому врачу проводить эту испытательную программу на беременных. если нет- то по шапке получит и не будет больше
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Jenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, Сб, 09:11
Откуда: Томск

30 июл 2011, Сб, 18:15

<overquote>
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

01 авг 2011, Пн, 10:37

Ну и как "войнушка" в "минздраве" против виферона имела успех? Я вот название второго препарата "на испытаниях" ни как вспомнить не могу? Напимни-ка, что-то на "к..."

А виферон и у беременных и у деток применяют очень давно и клиническими испытаниями это как-то сложно назвать. Может у вас показания для его приема, а может и нет, но то что вы не подопытный кролик это точно.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

05 авг 2011, Пт, 19:56

Да уж...вот поэтому я и сваливаю с Томска,мне поднадоело это всё...у каждого тут везде "свои"...
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 авг 2011, Пн, 08:03

беременная девушка Jenna. поаккуратнее в выражениях про врачей и откаты. а то, можно не посмотреть на вашу подопытную беременность. и почитайте правила форума. :twisted:
Последний раз редактировалось Ласточка! 08 авг 2011, Пн, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 авг 2011, Пн, 08:32

счастье твое,что ты беременная.
но даже сво иногда имеют потомство,этот орган работает безотказно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить