Насчет поддерживающих лекарств

Ответить
El_kin
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2011, Вс, 14:32

20 июл 2011, Ср, 20:31

Форумчане, друзья, подскажите

Решил пока не начинать терапию, врач согласился говорит еще можно подождать (гепатит Б, нагрузка 8000 iu.ml) заодно и понаблюдаем полгода-год, выписала иммуноплекс н, рабек и урсофальк. Собственно вопросы такие:

1. иммуноплекс н и рабек оба нужно принимать утром за 30 минут до завтрака. В каком порядке их принимать и можно ли между ними перекусывать до полноценного завтрака?

2. сколько можно/нужно принимать урсофальк?

3. пью чай растопорши. это вообще чем нибудь помогает или просто реклама?

4. кто-нибудь пробовал занятия йогой для помощи печени? Говорят некоторые дыхательные техники помогают...

5. вообще, это может немного наивно, но кто нибудь пробовал нетрадиционную медицину? читал истории излечения травами, голоданием и т.д

необязательно отвечать на все вопросы :) но любые ответы будут полезны! заранее спасибо.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 июл 2011, Ср, 20:43

только второй пункт нормальный остальные Г....,а за первый вообще можно получить в ухо или челюсть
El_kin
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2011, Вс, 14:32

20 июл 2011, Ср, 21:37

Леонид, у вас билирубин какой?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 июл 2011, Ср, 21:40

в норме .цифры не помню
Yurik

20 июл 2011, Ср, 21:43

Урсофальк - полезный препарат. При нарушенной функции печени может синтезироваться некачественная желчь, страдать желчный пузырь - урсофальк вытесняет токсичные желчные кислоты и заменяет их. Я принимаю его курсами по три месяца в весенне-осенний период. Пил как то полгода без перерыва. Для меня оптимальная схема - одна утром, две на ночь.
Второй препарат, который я принимаю - легалон 140. Читал мнение доктора, что у легалона есть некий противофиброзный эффект, идут исследования на этот счет. Лично по моим ощущениям, полностью изчез дискомфорт в правом подреберье.
Также у меня идет регресс фиброза быстрыми темпами, был Ф2 по фиброскану, правда, есть один ключевой момент - у меня подавлена ДНК вируса на фоне приема противовирусного препарата.
El_kin
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июл 2011, Вс, 14:32

20 июл 2011, Ср, 21:50

Yurik, спасибо - очень интересно насчет легалона, сейчас почитаем эту тему поподробнее! а какой был ДНК до и после препарата?

насчет урсофалька - отдельное спасибо, давно пытаюсь получить здесь вразумительный ответ, очень помог!
Yurik

20 июл 2011, Ср, 22:17

Про легалон - это экстракт плодов расторопши, но по заявлению производителя, им удалось добиться более или менее приемлемой биодоступности препарата, чем страдают иные препараты расторопши.
В хохляндии идет регистрация в/в формы легалона, может, и до России дойдет.
Днк была ( это она, женский род ) более 10*8 копий, АЛТ 90. HBeAg положительный. Я начинал с бараклюда, на шестом месяце поменял его на Виреад. В середине августа будет три года моего лечения.
svarga83

20 июл 2011, Ср, 22:29

Гептрал. Препарат с с антидепрессивной активностью, а это важно ) Помимо других очень хороших качеств .
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 июл 2011, Чт, 00:19

урсофальк можно заменить урсосаном,будет дешевле.эффект тот же.
по поводу нетрад.мед -фигня. вирусу это все равно.
иога поможет в психологическом плане наверное, и общий тонус,гибкость.
зачем расторопша,если будешь принимать гептрал и урсофальк?
все эти иммуно....чегототам можешь вместе есть, все равно эффект не доказан исследованиями.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить