упал гемоглОбин

KomBat

27 мар 2009, Пт, 17:21

Гранаты надо есть, я делаю так и с этим вроде все нормально
Koluchka

27 мар 2009, Пт, 17:21

А я вчера первый раз за всю ПВТ узнала свои показатели крови.Гемоглобин 85,остальное в норме.
к врачу нескоро,да и насколько я его знаю,не будет он ничего делать.Он лечит вирус.А щитовидка,гемоглобин его не очень интересуют))
гранатовый сок периодически пью.Не слишком помогает.Таблетки пить не хочу.Я и так помимо рибов лечу щитовидку (надин,видишь какая я умница,подняла таки попу и сходила к эндокринологу),периодически пью снотворное(оч.плохо сплю)и зертек.
снижать дозу тоже не хочу.Терпеть дальше?
и совсем глупый вопрос-а чем страшен низкий гемоглобин помимо плохого самочувствия?т.е.если я согласна потерпеть все неудобства,связанные с его понижением, можно ничего с этим не делать?
Наталья ©

27 мар 2009, Пт, 17:21

Надин, а чего ж мне тогда врач сказала попробовать если не поднять, то хотя бы удержать гемоглобин на уровне 103, именно продуктами?? Гречка, говядина, гематоген, гранатовый сок. Тут еще кто-то писал, что свекольный сок пил. Я его сегодня тоже купила, в нете почитала-про гемоглобин ни слова, способствует образованию эритроцитов вроде, что тоже наверное не плохо. Но что же делать?-(( Я еще даже краем глаза минуса не видела, а мне уже грозят снизить рибы, если гемоглобин не удержу:-( Мучить себя гречкой с соком или нет? Мне ж много не надо, лишь этот остался.
И если пить гранатовый сок, то сколько? Я сегодня уже пол литра выдула...пить то охота..а сколько надо?
martica

27 мар 2009, Пт, 17:21

sweta, прошу прощения, что не сразу отвечаю. Филграсти подкалывала 4 раза 1,6 млн. Удачи.
Akachan

27 мар 2009, Пт, 17:21

Помоему, гранатовый сок должен помочь, если его покупать не в банках, а гранаты, самому их выжимать и тут же пить, не храня более 1 дня. Сок магазинский-неважно сколько он стоит-будет казаться искусственным полуморсом после свежевыжатого. А польза так же отличается, как и вкус
Akachan

27 мар 2009, Пт, 17:21

Мужа сильно тянуло на гранаты после острого гепатитаВ, Видимо организм требовал...
nadinnae

27 мар 2009, Пт, 17:21

гранаты очень полезны,только вот читала где-то,что железо усваивается хорошо только из животных продуктов(( а это-печень,говядина.беее((


Наталья ©
у меня гемоглобин был сотка где-то с 4 месяцев и так держался месяца три,потом рухнул.после снижения дозы снова поднялся,правда только до 0,95 и держался.
о.к.

27 мар 2009, Пт, 17:21

Народ, прошу прощения, что долго не писала про свой гемоглабин, исправляюсь.
После лечения эпокрином, гемаглобин поднялся до 117, а сывороточное железо упало до 5. Потом неделю пила вместо 4 табл. 3, чтоб гемоглабин резко не упал, кровь сдала - нормально, сейчас пью 4 табл. на следующей неделе иду снова сдавать кровь. Врач сказала если гемоглабин опять будет низким, снова будем колоть эпокрин.

А на счет спродуктов с высоким содержанием железа: на ПВТ они гемоглабин не поднимут, а вот сывороточное железо можно наесть, и это плохо, врач сказала, что при высоком сывороточном железе толка от лечения не будет, лекарство будет связываться с железом.
Наталья ©

27 мар 2009, Пт, 17:21

да уж...посмотрела свои бумажки-ниразу за 8 недель железо мне не проверяли. Сам о себе не позаботишься-никому нафиг не надо. Мне на следующей неделе кровь сдавать и опять никакого железа...спасибо хоть сахар врач включила, а то его вообще не проверяли ниразу. И как народ лечится без форума...-)

съела рибов и через полчаса стакан гранатового сока отправила следом...может зря-((
о.к.

27 мар 2009, Пт, 17:21

Не знаю про какое именно лекарство врач говорила, может не про рибы, а про пеги??

А мне моя врач нравиться тфу-тру, вроде она молодец, как бы не сглазить..
gelane

27 мар 2009, Пт, 17:21

Сывороточное железо - важный анализ. Для меня - пропуск в ПВТ. Старательно сшибаю.
Hailey

27 мар 2009, Пт, 17:21

о.к. писал:


> А мне моя врач нравиться тфу-тру, вроде она молодец, как бы не
> сглазить..

о.к. Если этот хороший доктор в Перми, хотелось бы явку и пароль.
о.к.

27 мар 2009, Пт, 17:21

Она в Березниках,зав инфекционным отделением и гепацентром.
Наталья ©

27 мар 2009, Пт, 17:21

Ну вот, сегодня была у врача, гемоглобин вырос!! Уж не знаю, за счет пищи ли или еще чего, но факт на лицо. Было 103, стало 113.
За эти две недели выпила 3 литра гранатового сока из стеклянных бутылок, съела 3 гематогенки, 2,5 литра котелок гречки и говядину тушеную жевала. Вроде все.
о.к.

27 мар 2009, Пт, 17:21

А сыворооточное железо не сдавала или как?
Как моя врач говорит, что гемоглобин мож. поднять только эпокрином, остальное лишняя трата денег.
Но поднять гемоглобин на терапии и без лекарств - ты молодец.
А у меня 2 недели назад был117, а стал 112 это нормально, хоть таблы не снизили.
Посмотрим что нас ждет дальше.
Наталья ©

27 мар 2009, Пт, 17:21

Врач у меня дама престранная, вот сегодня с трудом выбила у нее направление, в которое она и железо включила, исключительно по моей жесткой просьбе.
Возможно гемоглобин сам вздумал подняться, т.к. упал как-то уж очень резко, держался 123, потом бабах за две недели 103,а через еще 2 недели вот 113 получилось.
Лейкоциты малость упали еще, зато эритроциты вернулись в границы нормы. Тромбоциты шарахнулись на 100 едениц сразу, но были высокими, поэтому теперь по-серединке-)
Минус бы еще где-нить добыть.....
о.к.

27 мар 2009, Пт, 17:21

Ну минус это дело наживное. Помню кто-то писал, что минус только после 6 месяца был, так что жди. А вирусная нагрузка высокая была?
NaTa

27 мар 2009, Пт, 17:21

Гемоглобин и тромбоциты на ПВТ очень странная штука, у меня тоже скачут, но правда ттт в пределах терапийной нормы, от чего зависят фиг знает
Наталья ©

27 мар 2009, Пт, 17:21

о.к. писал:

> Ну минус это дело наживное. Помню кто-то писал, что минус
> только после 6 месяца был, так что жди. А вирусная нагрузка
> высокая была?
>

340 тыщ копий. Всего реально ничего, но крепкие-((
Аватара пользователя
Lokka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, Пн, 08:21

06 июн 2011, Пн, 08:24

Я гемоглобин поддерживаю фруктами типа граната, фейхоа, пью сидерал, соки, ем сухофрукты, гречку... Главное - не употреблять молочное и отказаться от чая и кофе, т.к. они не дают железу усвоиться.
Аватара пользователя
son
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011, Сб, 09:35

06 июн 2011, Пн, 20:39

у меня больше двух месяцев гем низкий упал и был 86.только сейчас немного ползет в верх.но это не гранаты и железо,оказалось железо перестало усваиваться и накапливается потому гем падает.помогло только снижение дозы с 1000 до 600 однократно.немного начал подниматься. нужно проверит уровень феритина т.к железо препараты могут еще и навредить.
геп С 3а. пвт с 12.02 реаферон+рибавирин "-"
Ответить