Красноярск

Ответить
Аватара пользователя
Krsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011, Чт, 09:09

12 май 2011, Чт, 09:31

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей проблемой, может кто подскажет как жить дальше.... Мне 26 лет, гепатит С обнаружила в 2004 году, чувстовала себя хорошо ничего не беспокоило денег на тот момент обследоваться полностью не было. В 2009г здала анализы генотип 3, нагрузка 4,5*10000 обратилась в центр спид к Ганкиной консультация прошло холодно, вердикт ее был таков решай либо сейчас будешь рожать потом лечиться, либо наоборот вирусная нагрузка у тебя небольшая до 30 лет гепатит лечится хорошо. Выписала огромную кипу бумаг для обследования в дорогу. Обнадежив меня, что сначала можно рожать, а потом лечится к тому же денег на лечение все так же не было я решила рожать, а потом бог даст и пролечится. Но забеременеть не могла в 2010 осенью забеременела, беременность оказалась замершей, ставили уколы, воспалилась печень здала анализы биохимию повышен АЛТ 1,09 норма 0,1-0,68. И здесь тупик, что обследовать гинекологию или причиной всему гепатит С? Обследуясь по гинекологии обнаружили вирус папиломы человека и уреплазмос. В мае 2011 пошла снова на прием к Ганкиной с анализами, где АЛТ уже 2,7, посмотрела она на меня как на микроба с огромным высокомерием и сказала, что надо лечить гепатит С. Подскажите пож-та кто нибудь в Красноярске знает опытных гепатологов, кто занимается практикой лечения, к Ганкиной нет желания вообще идти, не вижу в ее глазах понимания и желания помочь! И второй вопрос, что сначала пролечить вирусы по гинекологии, потом заняться лечением гепатита С, может кто сталкивался с подобной проблемой? И последний вопрос кто-нибудь употребляет?
Спасибо огромное Вам заранее, такое отчаяние накатило и поделиться не с кем.
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

12 май 2011, Чт, 10:48

Слушай, забей ты , тебе с ней не детей крестить, тебе главное из нее терапию выбить, и анализы потом ей сдавать.
Не трать время на всякие напитки и тп, проходи терру как можно быстрей, потом будешь с геникологией разбиратся если она есть, ВПЧ- у многих, у меня тоже есть, уреоплазмоз- лечится. НО если тебе придется для беременности проходить гормональную теру то поидее с гепатитом тебе ее не назначат, мой гениколог даже противозочаточные с гепатитом мне исключительно кольцо вагинальное предложил, таблетки нельзя говорит.
Вообщем лечи геп! у тебя какой генотип?
Аватара пользователя
Krsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011, Чт, 09:09

12 май 2011, Чт, 11:13

3 у меня генотип
позвонила по горячей линии врач сказал сначала лучше по гинекологии, а потом гепатит лечить
От одного к другому ходишь...
Сколько в месяц денег уходит, что значит короткие? Я сейчас просто пью фосфоглиф, может зря?
Genn
Уже не новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 13:10

12 май 2011, Чт, 14:39

Попробуй обратиться в 20-ю или краевую больницу, там нормальные специалисты. По поводу уреаплазмоза - можешь спокойно пролечиться, пока будешь проходить обследование (курс лечения 1-2 нед.) При наличии ВПЧ ежегодно посещай гинеколога, контроль шейки матки, цитология и пр.
ГепС,1, ПВТ 05.11.- 04.12. ПЦР (-)
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

12 май 2011, Чт, 14:54

ну смотри, третий ген (это как у меня был) это пол года лечения, я лечилась короткими альтевир 3ме через день +триворин, имхо проще за пол года гепс убить а потом уж и геникологией и родами заниматся, все уже меньше риска будет. За пол года разобратся с геникологией если там реальные сложности вряд ли удастся мне кажется. Я не имею ввиду уреоплазмоз и ВПЧ. ВПЧ если он застарелый ты не вылечишь при всем желании, уреоплазмоз вообще "не болезнь" грубо говоря, как выше сказали за пару недель лечится. Я имею ввиду более серьезные проблемы по геникологии могут быть, если исходить из предыдущей беремености, а там уже будет более серьезное лечение тогда, которое наличие гепСа может не допустить.
Аватара пользователя
Krsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011, Чт, 09:09

14 май 2011, Сб, 13:51

Спасибо за ответы! Паника прошла, обследуюсь и твердо решила начинать ПВТ.
Готовлюсь осенью, да и врач сказала осенью лучше начинать.
Я живу с гражданским мужеи и со свекровкой. Как отреагирует свекровь понятия не имею, дело то серьезное скрыть не получится, да и холодитльник один :D :D
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

14 май 2011, Сб, 14:41

Сначала вылечите свои проблемы по гинекологии и другие если есть, стоматология обязательно, а потом на ПВТ заходите!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

25 май 2011, Ср, 15:36

M2D ну получается тогда некоторым всю жизнь на пвт не зайти если следовать принципу вылечить все остальное до пвт))
Ответить