***Надежда***

Ответить
Tatka
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2011, Пн, 14:53

19 май 2011, Чт, 17:37

Я уже создавала тему http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=196984 . Но уже мало кто обращает на нее внимание. А мне хотелось бы обсудить и услышать мнение опытных людей и просто мнения.
Во время сдачи анализов (беременность на тот момент 28 недель) пришли положительные антитела на гепатит с. Пересдала только на 32 неделе, антитела отрицательные. Инфекционист отправил сдавать сдавать ПЦР (33-неделя) - пришло положительно. Сказали 100%. После беременности лечиться. Я решила сдать повторно ПЦР (36 неделя) - сегодня пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Биохимия на 28 неделе:
Общий белок: 63,6
Сахар: 4,2
О.билирубин: 10
АлАТ: 19
АсАТ: 17
Креатинин: 65
Мочевина: 2,2
Щел.фосф.: 96
ПТИ: 90
Фибриноген А: 3,8

Биохимия на 36 неделе:
Общий белок: 58
Сахар: 4.4
О.билирубин: 9
АлАТ: 15
АсАТ: 15
Креатинин: 61
Мочевина: 2,9
Щел.фосф.: 188
ПТИ: 92
Фибриноген А: 4

Как все эти анализы интерпритировать? Что можно по ним сказать?
У меня есть надежда на то что я не больна???
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

19 май 2011, Чт, 17:45

антитела пересдайте еще раз. если +, значит два варианта: либо переболели, либо вирса в крови сейчас мало, ниже порога определения, в таком случае сдавать пцр раз в полгода. если антитела - , значит гепатита нет
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Genn
Уже не новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 13:10

19 май 2011, Чт, 17:46

Надежда огромная !!! Скорее всего, эти плюсы, минусы связаны с беременностью. Успокойтесь, родите ребенка и мес. через 3-6 сдайте ПЦР. Вероятность Минуса приближается к 100 % :)
ГепС,1, ПВТ 05.11.- 04.12. ПЦР (-)
Tatka
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2011, Пн, 14:53

19 май 2011, Чт, 20:46

хочу сдать все анализы после беременности через месяц! т.к. нужно будет решать вопрос: или покупка квартиры или кредит на лечение брать! Сомненья конечно есть.. но и надежда появилась! вообщем 50 на 50% !!!! Надеюсь что это просто "причуды" беременности и я не больна!
Жду еще мнений... Переживаю...
Хочеться надеяться на лучшее :)
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

19 май 2011, Чт, 21:05

Пока гадать бесполезно, можно сколько угодно высказывать мнения, но лучше все таки дождаться результата ПЦР после родов. А пока не грузитесь этой проблемой, для вас сейчас главное предстоящие роды. Здоровья вам и вашему малышу :P
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

19 май 2011, Чт, 23:44

Вот похожие ситуации:

Мне 27 лет. Во время беременности, на 30 неделе, в женской консультации у меня обнаружили антитела гепатита С. Позвонили домой и сообщили об этом. Уже на приеме в женской консультации выдали направление к инфекционисту, где было написано, что я носитель вируса. Я была в шоке, так как в самом начале беременности, когда я вставала на учет, у меня все было отлично. В этот же день, мы с мужем поехали в другую клинику пересдавать анализы. Сдали в срочном порядке, результат был через 2 часа. За это время я чуть с ума не сошла. Результат-отрицательно. Проконсультировалась у доктора в этой клинике, она посоветовала сдать ПЦР РНК. Я так и сделала. Результат был готов через 7 дней ? не обнаружено. Биохимия ? норма. Вроде успокоилась. Но через месяц решила повторить анализы. Результат ?отрицательно, РНК-не обнаружено. Обследовали мужа-отрицательно. В консультации ответили давольно сухо и кратко: ?Так бывает, может чего жирного съели?. А меня кто-нибудь предупреждал об этом? Нет, конечно. Результат всех моих переживаний ? преждевременные роды (37 неделя). Сейчас, по прошествии некоторого времени я успокоилась, но опять хочу пойти сдать анализы. Муж ругается, говорит, что мне голову пора лечить, а не анализы сдавать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Возможен ли ложноположительный результат в моем случае?

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Всего скорее, у вас был ложноположительный результат.

--------------------


У меня 30 недель беременности. При первой явке при сдаче анализа HCV обнаружили анти-HCV. На консультации у инфекциониста острой формы гепатита С не выявили, сделала анализ РНК вирус гепатита С (качественное исследование. Вирус обнаружен не был. В третьем триместре при повторной сдаче опять обнаружили анти-HCV, РНК вирус гепатита С (качес. исследование) обнаружен не был. Инфекционист говорит, что выявление анти-HCV без присутствия вируса может быть при изменении имунного статуса организма из-за беременности, и с гепатитом СМ это не связано. До беременности, за месяц я сдавала все анализы, никаких анти-HCV обнаружено не было. Подскажите, какие можно сдать анализы дополнительно, чтобы все-таки выяснить, из-за чего появились эти анти-HCV, потому что очень не хочется рожать в инфекционном отделении? и почему они все-таки появились?

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Вы можете рожать в род. доме обычного профиля. Присутствие антител может быть обусловлено беременностью. Антитела без РНК вируса гепатита С не говорят нам о заболевании гепатитом.


Tatka, успокойтесь пожалуйста .Через месяц рано, надо пересдать через 5,6 месяцев(ИМХО)
Пегасис+рибы 4 года (-)
Tatka
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2011, Пн, 14:53

20 май 2011, Пт, 07:07

Спасибо Солнышко! Ситуации похожи, но не совсем... Ведь мне пришел ПЦР положительный, а теперь ПЦР отрицательный!... С разницей в 3 недели. Инфекционист сказал придти через месяц!.. Я так понимаю и анализы все тогда сдаваться будут! А жить еще пол года в неведении я не смогу!
Почему так пренципиально сдать анализы позже чем через месяц? Влияет что то на результат?
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

20 май 2011, Пт, 13:55

Tatka, не выкидывайте деньги зря. Рожайте, а потом будете обследоваться спокойно. я после родов через 2-3 месяца пошла
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Tatka
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2011, Пн, 14:53

20 май 2011, Пт, 15:01

Так почему зря? Анализы могут быть не достоверные через месяц?..
Просто сейчас ситуация 50 на 50%... Хочеться уже здать и успокоиться!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

20 май 2011, Пт, 15:59

Tatka, Вам сейчас результаты этих анализов не нужны, лечиться Вы всё равно сейчас не будете, главное для Вас это будущий малыш, а с анализами после родов спокойно разберётесь. Спешки никакой нет.
Удачи!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Ответить