13% налог

Ответить
Аватара пользователя
Irina
Забанен(–а)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 апр 2011, Пн, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

11 май 2011, Ср, 21:30

Всем привет,хочу спросить тех кто находится на терапии.Я знаю что при покупке квартиры или при платной учебе можно вернуть 13% процентов потраченых денег,а за лечение ктонибудь пробывал вернуть этот процент,ведь при наличии чеков за анализы и дорогие препараты я думаю тоже можно вернуть часть денег.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 май 2011, Ср, 22:59

можно вернуть. поищите тему про налоговый вычет
ТанкА
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 апр 2011, Пт, 19:55
Откуда: ~~~

12 май 2011, Чт, 00:02

Я так и не дошла до дела ((( :lol:
Нужно запастись Рецептами на бланках специльного образца с печатями
кроме прочих документов нужно представить в налоговую инспекцию кассовые чеки из аптечного учреждения, осуществившего отпуск лекарственных средств. Бывает, что технические возможности ККТ, применяемой аптечным учреждением, не позволяют отразить в кассовом чеке наименование приобретенного лекарственного средства. Тогда налогоплательщику понадобится еще и товарный чек.
Но меня остановило даже не это , а некий Перечень лекарственных средств включает около NN -ое количество наименований, по которым будет производится возмещение...
Но пусть вас это не остановит (законы постоянно меняются- появляются новые поправки)- пробьётесь - поделитесь опытом- чтоб Мы то же были грамотные :roll:
Что нас не убивает - делает сильнее
Аватара пользователя
Слеза
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 01 окт 2010, Пт, 17:07
Откуда: Н.Новгород

12 май 2011, Чт, 09:05

У меня муж консультировался с юристом , в перечень интерфероны входят с недавних времен, противовирусн. препараты нет.короче 13 % можно вернуть только за пегасис к примеру, за рибы нет.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 май 2011, Чт, 10:07

погодите. это о каком перечне речь? я помню, есть перечень дорогостоящих. так по ним 100% возмещение.
Аватара пользователя
Слеза
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 01 окт 2010, Пт, 17:07
Откуда: Н.Новгород

12 май 2011, Чт, 18:18

Точьно не знаю ,полный перечень приносил , подробно по названиям лекарства были, найду напишу .
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 май 2011, Пт, 14:45

Да,существует перечень тех лекарств и тех мед. процедур за которые могут вернуть средства. Этот перечень можно уточнить в вашей налоговой. В реальности эта информация нужна на уровне самой налоговой,т.е. если есть знакомства либо сможете договориться,то могут "закрыть глаза" и внести всю сумму по всем чекам и за "пенталгин с аспирином".
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить