ХГВ помогите советом

LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

02 мар 2011, Ср, 21:15

Доброго времени суток!
У мужа ХГВ, обнаружен в июле 2010, 1.2 на 10 в 4-й, фиброз 0, трансы 100 и 150 при норме 50 и 100 соотв-но.
Резкое ухудшение состояния в декабре 10 г. трансы увеличены в 3 раза, стационар на гептрале. После стационара в январе 11 г. нагрузка 7.1 на 10 в 5-й, в феврале 7.2 на 10 в 5-й, фиброз 1, трансы в норме.
Районный инфекционист говорит все хорошо, ПВТ не нужно, вирус низкой активности. Засомневались. Поехали к краевому профессору - итог остро нуждаемся в ПВТ, вирус средней активности. Лучше пегасис или пегинтрон, можно бараклюд.
По деньгам доступен пока только бараклюд.
Почитала форум - не знаю, решаться ли на бараклюд, или ждать фиброз 2. Слишком резко подскочила нагрузка за полгода.
Очень хотелось бы услышать отзывы.
Все в сомнениях и страхе, на сколько хватит денег на бараклюд и что будет тогда? Если не он, то что? Почему резкий скачок? На Д сдали, еще не готов рез-т.

Помогите советом, заранее благодарна.
Последний раз редактировалось LaraF 02 мар 2011, Ср, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 мар 2011, Ср, 21:27

НВе маркер в плюсе?и на Д результата дождаться
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

02 мар 2011, Ср, 21:50

НВе + негативный, Д заберу в субботу.
tslav
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, Вт, 16:00

03 мар 2011, Чт, 12:02

Так всё таки, Нве плюс или минус ?
Геп.B
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

09 мар 2011, Ср, 21:28

Доброго времени суток.
Разобрались с Hbe: в двух местах по разному. В стационаре +, в лаборатории (раньше сдавали) минус. Врач сказал, в стационаре скорее ошибка. Почему-то в анализе стоит Анти-Hbe - отрицат. Спросила просто Hbe у нас какой, сказал - это одно и тоже.
В назначании на анализ было указано Hbe, а в результате анти-Hbe.
Совсем запуталась с этими маркерами. Вроде читала, что это разные..
В официальном диагнозе - ХГВ "негативный", я так понимаю - это мутант. Дельта - отрицательный.
Печень болит,
Уважаемые "В"-ники. Очень надеюсь на ваши комментарии. :roll:
Стоит ли начинать бараклюд или лучше сразу на уколы. Или подождать?

И еще вопрос про бараклюд: сначала нам сказали стоит 20 т.р. упаковка, привезен из США. Потом, что пропал в аптеках, через месяц появился в 2 раза дешевле, но не помогает. Кто его пил, трансы полезли вверх.
Сейчас говорят, что он так и будет дешевле, что это тот же производитель, только якобы зарегили что-то где-то через Москву и снизили цену. И заказывают теперь тролько через Москву.
Кто что слышал подобное?
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

09 мар 2011, Ср, 22:15

Лара, почитайте мою тему. Советовать не могу, но там есть информация и комментарии, может что сгодится. Муж на бараклюде с 01.02.2011
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
spell
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2011, Вс, 13:00

10 мар 2011, Чт, 13:42

Если Hep B e antibody( Anti-HBe) негативный,
это указывает в вашем случае обычно на активную хроническую инфекцию .

Нер B e antigen( HBeAg) не очень информативен , так как штамм распространенный в центральной и юго -восточной азии не дает е-антигена в анализе.
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

10 мар 2011, Чт, 21:04

Apple, spell, спасибо Вам, хоть кто-то откликнулся...
Тему уже читала, но вопросы остались, поэтому и открыла свою.
Форум я полгода читаю, но я не все диалоги понимаю. Для этого нужно здесь "жить", а мне работать нужно на пилюли. Вопросы не решалась до сих пор задавать. Когда-то мне этот сайт позиционировали, как место общения по нашей с вами общей теперь проблеме, но что-то видимо я не так делаю.
Какая-то замкнутая цепь, к врачам пойдешь - не до нас им, своих дел полно. Один говорит - все хорошо, другой - все плохо. Я не медик, я бухгалтер, спросить не у кого. Даже про эти чертовы анти..е.. отмахнулись. А в аптеке накололи с препаратами, у них там "своих" таких навалом, а мы кто, мы из деревни откуда-то взялись на их голову, не блатные. Дешевые кончились за 20 минут, пока ехали, в итоге "Мы вам позвоним", а по 20 т.р. - добро пожаловать.
Руки опускаются.
Ой извините, понаписала от отчаяния, наболело. Просто не знаю, как сделать этот выбор?
Извините. Еще раз спасибо всем, кто ответил.
Шармэль
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 янв 2011, Пт, 16:48
Откуда: Томск

10 мар 2011, Чт, 22:33

Лара, мне буквально неделю назад предложила врач лечение бараклюдом. Так как я раньше не терапиилась ,то начинаем с 500 мл т.е делим таб 1000 мл пополам и хватает на 2 месяца.Цена новая 17500-это получается на 2 месяца.Но я читала ,что в Москве есть Бараклюд 1000 млг по цене 12500, правда не знаю на сколько инфа достоверна.
Дорогу осилит идущий.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

11 мар 2011, Пт, 21:56

Лара, мы поняли, что вляпались в хронь, год назад, лечиться муж начал только месяц назад. Я думаю, главное - не пороть горячку. Это не тот случай, когда решение нужно принимать немедленно. То, что нагрузка подскочила на степень, плохо, но трансы пришли в норму - хорошо (хотя это может быть временный эффект после больницы). Понаблюдайте за трансами, если будут в норме, может не спешить начинать? Лечиться вам, скорее всего придется, только надо понимать, что начав уже нельзя прерываться, придется пить таблетки несколько лет как минимум. А если за это время ничего нового не изобретут, то и пожизненно, пока хватит денег и здоровья. Главное, чтобы препарат подошел и был эффект. Мы первую партию табов (3 коробки по 1 мг) купили еще в сентябре 2010. Т.к. у нас в Белоруссии они не зарегистрированы, узнавали ценовый порядок в разных странах, сопоставимыми по цене оказались во Франции и России. В России показалось боязно покупать (вдруг подделка), как раз знакомые ехали во Францию, так с оказией купили таблетки, на полгода хватит. Если подойдут, будем пытаться покупать в России, последние ценовые новости обнадеживают. Хотя тоже проблема - приехать издалека и застать в наличии, может как-то заказывать можно? Писали еще в Индию, но как-то с гарантией доставки непонятно, так что пока с дальнейшим приобретением под вопросом.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

11 мар 2011, Пт, 22:12

И еще. Печень вряд ли болит. Проверьте желчный, проконсультируйтесь насчет урсосана. А вирусная нагрузка может прыгать и без видимой причины, такое уж течение ХГВ - волнообразное.
От пегасиса мы отказались, оценив свои шансы с ним как менее успешные по сравнению бараклюдом. Хотя если бы подошел, была бы надежда избавиться от вируса. А пока - только шанс придушить гада, загнать в подполье. Надо активировать генетическую память, вспоминать методы борьбы белорусских партизан и защитников Брестской крепости с фашистами! :m:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 мар 2011, Сб, 08:27

Лара, HBe и антиHBe это разные вещи. HBeAg- это антиген инфекционности. т.е., он обнаруживается при острой инфекции. далее, происходит процесс сероконверсии, т.е. образуются антитела. это и есть антиHBe. врач сказал не правильно тебе.
Нагрузка у тебя очень высокая. необходимо лечение. правильно, лучше пеги.это сможет снизить нагрузку. бараклюд-это навсегда.если его принимать, а потом прекратить, высока вероятность мутации вируса.
да, печень не болит. проверь желчный.
очень хорошо по лечению В разбираются Мариша, Риша, Юрик.

spell, будешь еще чепуху плести, со своей азией-буду ругаться.у человека без твоих советов голова круглая.
spell
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2011, Вс, 13:00

12 мар 2011, Сб, 15:44

Ласточка, дучше классифицировать вирусы на "дикий" и "
"мутированный"?

Я просто написала ,что если HBeAg не обнаруживается в крови , нужно еще сдать на Anti- HBe.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 мар 2011, Сб, 16:45

spell, у неё не ясно с этим анализом и так.что именно там плюс, а что минус. если ей сказали, что это одно и то же. к чему ты это написала? тем более, что сама сильно не разбираешся.
и так запутанно.
spell
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2011, Вс, 13:00

12 мар 2011, Сб, 17:26

конечно не разбираюсь ... иначе бы помощи не просила с трактовкой моих анализов

я тут нашла таблицу анализов ,может поможет
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 мар 2011, Сб, 17:29

ссылки давать нельзя.
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

14 мар 2011, Пн, 14:29

Все спасибо за ответы!

Завтра идем пересдавать эти Hbe, заодно и нагрузку посмотрим, как раз месяц прошел.

Урсосан пьет. Странно, "печень", как мы думали, болит давно. Жаловался еще до того, как узнали про геп. Потому и решили, что "оно". Но он говорит, что при пальпации больнее становится в том месте. Правое подреберье, как по науке.
Желчный на узи нормально, только последний раз было указано толи осадок, то ли еще как-то, короче мутная желчь. Врач ничего не сказала, ни пить, ни сдавать. Это песок? А как еще можно проверить?
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

14 мар 2011, Пн, 18:44

Бараклюд сейчас стоит 0,5мг. 10 тысяч, а 1мг. 14. Я больше года его покупала по цене 20-22 тыс., А сейчас он внесен в список жизненно необходимых препаратов, поэтому цена изменилась.
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

25 мар 2011, Пт, 20:09

Доброго времени суток!

Сдали:
Вирус колич 1.8 на 10 в 6-й копий (6.0 на 10 в 5-й МЕ)
Hbe антиген - не обнаружен
Анти НВе - 4.49 положительный
С- не обнаружен
Д-не обнаружен

Еще маркеры (в стационаре янв 11 года)
НВ cor +
IgG +

Офиц диагноз: ХВГ "В" НВе-негативный с умеренной активностью высокой вирусной нагрузкой и начинающимся фиброзом F1.

Ранее я писала неверно, в МЕ нужно, а я в копиях написала, так вот с 12.02 по 19.03 нагрузка выросла с 2.4*10^5 до 6.0*10^5.

Люди, знающие эту гадость не один год, напишите хоть что-нибудь!
Извините, что я вас мучаю вопросами, но задать их больше некому
Чем больше читаю, тем больше в маркерах этих запуталась.
Почему может так сильно расти нагрузка, с чем может быть это связано, бывало ли такое?
Что значат наши анализы? Это мутант?
Может срочно нужно на ПВТ уже? Или сколько можно ждать?
Есть ли эффект от ПВТ при мутанте и каковы хоть шансы?
Мужу 50 лет. Как переносят в этом возрасте обычно? Всегда был крепкий и здоровый, сейчас похудел сильно. Слабость, сонливость.
Но держится, не сдается.

Еще про прививку прочитала на форуме, что против мутанта не работает. Это правда? Сделала первую прививку почти месяц назад, ребенок привит, думала, нет беспокойства, теперь вся на нервах.

Заранее благодарна за ответы.
Очень жду.
Аватара пользователя
светочек
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2011, Пт, 19:31
Откуда: москва

25 мар 2011, Пт, 20:23

извините,я вас закидала вопросами!!очень боюсь испортить здоровье во время лечения!!!расскажите как вы себя чувствовали всё это время и как ваши друзья,родственники,вобщем близкие вам люди отнеслись в вам?я очень переживаю,что моя внешность "пострадает" во время ПВТ...и что от меня отверуться друзья и тд... :cry: :cry:
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

25 мар 2011, Пт, 20:57

Вы наверное не в ту тему написАли, мы еще не на ПВТ, а болеет муж.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

25 мар 2011, Пт, 21:43

Лара, не паникуйте. Сейчас появится на форуме кто-нибудь из опытных и непременно что-нибудь подскажут. Я тоже у мужа замест секретаря по связям с адекватным сообществом. Он принимает бараклюд 0,5 мг два месяца, возраст - 44 года. И слабость, и головокружения были, и похудел. Сейчас состояние не сказать, чтобы улучшилось на фоне ПВТ, но и не ухудшилось. Интерфероны переносятся тяжелее. Я сделала уже 3 этапа прививки, правда эффект проверить у нас нельзя. Пока не сделаете все 3, предохраняйтесь. А трансы как изменились?
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

25 мар 2011, Пт, 21:47

LaraF, так вирусная нагрузка как была невысокой так и осталась.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

26 мар 2011, Сб, 11:25

Karin81, а 6.0*10^5 - это невысокая? Странно, врач сказал - высокая.
А какая тогда считается высокой? Ответьте, плиз!
Меня пугает тот факт, что за месяц она выросла на +3,6*10^5, а за чуть более полгода на степень! Шаги больно семимильные, или это так всегда бывает?

Apple, спасибо, я стараюсь, но эта неизвестность доводит меня.
Толи бараклюд брать и давить вирус, толи уже затянуть пояс и на интерфероны, ведь время тоже дорого, летом ему будет уже 51.
Вся на распутье, что предпринять не знаю, и из-за этого места не нахожу. Врачам на нас... - а делайте что хотите, список только выдали.

Мне бы хоть разобраться как-нить с этой нагрузкой, мутантом и что нужно.
Начиталась ведь форум, что если мутант, то бараклюд 0,5 мало, нужно 1,0, а прививка вообще не работает. Снова ночь сегодня не спала.
Вот блин, угораздило.

Всеже надеюсь, что кто-нить из старожил напишет... :roll:
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

26 мар 2011, Сб, 11:47

Лара, к сожалению, Карина перепутала с геп С
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Ответить