Гипертиреоз!Продолжать лечение?

Ответить
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

15 фев 2011, Вт, 01:07

Добрый день!
На ПВТ уже почти 5 месяцев. Эберон+рибы 1000. Сегодня получила анализы гормоны ЩЗ: ТТГ 0,01 (до ПВТ 2)
Т4св 28,9 (до ПВТ 13)
ТА к ТПО 8,48 (до ПВТ 5)
Н асколько поняла по нормам,приведенным на сайте. ТТГ оч низкий, Т4тоже высоковат, ТА в норме. Сразу пошла к эндокринологу. После на УЗИ. УЗИ показало изменения, ЩЗ 80% от возрастной нормы. УЗИст сказал,что это нормально, с этим живут и не болеют. но нужно взять УЗИ и вернуццо к эндокринологу на консультацию, так как процессы эти необратимы-то,что умерло в ЩЗ,то не восстанавливается. До эндокринолога еще 3 дня.
Вопрос :)
Так обидно было бы прекращать лечение при любом раскладе, учитывая,что на последнем анализе уже меньше 2 тыс. копий только,то есть на уже неопределяемом уровне, я так поняла. то есть реальный шанс,что Гепыч пропадет. А тут щитовидка. Сижу и думаю, даже если врач запретит продолжать лечение, может все же рискнуть? Разрыв мозга :) И может пока суть да дело сдать еще раз анализы на гармоны,потому как мне их недели 2-3 делали,может и поменчлось что. Как-то просто они в инфекционке категорично: врач либо разрешит либо запретит(эндокринолог) А я на сайте здесь прочитала,что параллельно принимают лекарства для щитовидки и нормуль. Что же делать? Поделитесь опытом про таком раскладе.
Спасибо :)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 фев 2011, Вт, 01:20

самочувствие как? пока,кроме обзидана 1 таблетку на ночь,если есть сердцебиение в покое,ничего не надо. дословно напиши описание узи. ДОСЛОВНО.
пересдать через пару недель т4 свободный,сдать АТ к РТТГ.
сколько планируешь пвт? 24 или 48?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

15 фев 2011, Вт, 01:37

ПВТ у меня на 24 недели, 3ий генотип. Чувствовала себя по-разному, тошнила,крутило,мутило,а кружило как))) Не могу сказать,что чуствую себя крайне плохо,как-то не привыкла прислушиваться и киснуть:) Но вот то,что однозначно могу сказать,что на четвертый этаж я уже когда восхожу,то словно бежала пару км ))))) Бессонница прошла уже у меня, последнее время познабывает перед сном особенно, серрдечко подрагивает иногда. Это по самочувствию.
По дословному описанию УЗИ:
Правая доля: 14-14-40
Левая доля: 11-14-40
Суммарный объем 7,1 см3; 80% от возрастной нормы.
Структура:диффузно-неоднородная
Эхогенность: понижена
Сосудистый рисунок: норма
Дилитация сосудов: нет
При допплеровском картировании: локальных особенностей сосудистого рисунка не регистрируется
Узловые образования:нет
Регионарные лимфоузлы:паравазальные,паратрахеальные,гипоэхогенные и ЧТО-ТО ТАМ размером до 8х4 мм
Заключение:эхопризнаки тироидитоз гипотрофический вариант(по-моему).
Эндокринолог при первичном осмотре перед УЗИ заключил:
ЩЗ неоднородная,смещ., безболезн. Блеск глаз :shock: ,похудела на 6 кг
Диагноз предварительный: гипертиреоз медикаментозный.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 фев 2011, Вт, 01:43

все очень неплохо. у тебя действительно симптоматический гипертиреоз на фоне интерферонов. по узи картинка спокойная. в плане дтз не будет. контролируй ттг и т4 свободный. тебе осталось немного продержаться. но возможно,после гипер будет гипофункция,придется некоторое время принимать таблетки.но это необязательно, к тому же все лечится. главное-контроль раз в месяц.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

15 фев 2011, Вт, 01:48

Спасибо большое!
Так все и сделаю!
Спокойной ночи!
masha_z
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн, 11:23
Откуда: Киев

15 фев 2011, Вт, 14:55

5-й месяц ПВТ, а минуса, как я поняла, нет?? :shock:
С, 3 а/б, ПВТ с 14.12.09, с 05.01.10 - минус
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

20 фев 2011, Вс, 00:32

:( и что,теперь минусу не бывать никаданикада?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2011, Вс, 00:38

Инна,уточните про пцр.неопределяемый уровень-это минус. надо точно знать. икогда этот минус появился у тебя. на какой неделе. меньше 2000 копий это референс количественного? сдай качественный пцр срочно.может,надо продлять до 48 недель,если минус поздний.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

20 фев 2011, Вс, 00:45

У меня ПЦР только перед лечением и после 4 месяцев делали. Я так читаю и понимаю,что ребята часто делают,мне ничего не говорили врачи про продолжение при позднем ответе. Ух,еще 24 недели это сильно.Значицца в понедельник пойду сдам ПЦР. Спасибо. Вот,блин, так я ж уже на 100% уверена в минусе))),скоро уже и разговаривать с ним начну)))) а он тормозит :D
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

20 фев 2011, Вс, 01:00

nadinnae, дошло до меня! Так получается,что я так и не узнаю, ранний у меня был минус или поздний. капец, не знает никто и продолжать или нет тоже никто. Что в таком случае делать, кроме того,что я сдам ПЦР качественный?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2011, Вс, 01:08

если в 4 месяца минус,можно посмотреть по динамике алт,аст.обычно при раннем минусе и трансаминазы в норму приходят.но это косвенный показатель и на него нельзя достоверно опираться. черт,как же так получилось. а по самочувствию и финансам как? и фиброз до пвт,стаж хотя бы примерный гепа известны?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

20 фев 2011, Вс, 13:24

Добрый день еще раз!
У меня 3 генотип, я лечусь короткими интерферонами плюс рибаверин. По этой причине финансы меня совершенно не трогают! Узи печени было в норме, биопсию не делала. Самочувствие на данном этапе просто замечательное. Только гормоны щз низкие,как выше писала стаж даже не могу определить. И таттуировка есть у меня и операция в антисанитарных условиях в 2005 году. Сложно так сказать. Последний раз,когда была на консультации, два врача было,так вот одна говорит,что просто малое количество копий, а вторая скзала,что все здорово,это неопределяемый уровень.
Ответить