Прививка от гепатита В (HELP!)

Ответить
Аватара пользователя
дурилка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2010, Вт, 19:59
Откуда: москва

21 дек 2010, Вт, 14:51

Помогите новичку, пожалуйста!!! Хочу сделать прививку от гепатита В, в клинике на садовом сказали что перед прививкой нужно сдать анализы, через 3 дня после сдачи они будут готовы и тогда если прививку можно делать нужно приехать и сделать 1ый укол.Но они работают только по будням, а я могу только в выходные, т.к. с ребенком некому сидеть. В медэлите анализы не нужны, они сразу прививают. Как правильнее поступить? Какие нужны анализы? И при каких результатах можно делать прививку? Если кто может помочь, очень жду ответа.

P.S. Во время беременности сдавала анализы на антитела к геп. В и С, к "В"- не обнаружено, к "С" - обнаружено
Nsk
Забанен(–а)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, Вс, 09:09
Откуда: Новосибирск

21 дек 2010, Вт, 14:54

Привет сам с гепатитом с мне без всяких анализов привили не чего не просили сдавать какая то чепуха.
ГепС Ген1b с 5.04.2010 года нахожусь на пвт.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

21 дек 2010, Вт, 15:06

нужен весь спектр маркеров по В (читаем маришин тред про прививки) .нормальные клиники без анализов прививать не будут.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

21 дек 2010, Вт, 15:07

Вот темка http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=190788 ,самый последний пост в темке
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
дурилка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2010, Вт, 19:59
Откуда: москва

21 дек 2010, Вт, 15:22

Спасибо большое
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

21 дек 2010, Вт, 16:28

Блин.. если даже в Медэлите без анализов прививают.. о чем вообще можно говорить.. все у нас через одно место(
Дурилак, а что у вас с Ц-шкой.. я что-то недоглядела..?
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
дурилка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2010, Вт, 19:59
Откуда: москва

21 дек 2010, Вт, 18:06

Пока ничего, знаю только что антитела обнаружили (во время беременности). Читая форум поняла какие нужно сдать анализы, буду потихоньку сдавать, а потом пойду к врачу. Но пока на лечение денег нет, т.к. муж один работает, я в декрете. Дочке тоже пока ничего не сдавали. Собираюсь идти зубы лечить, вот хочу себя от геп. В хоть как-то отгородить.
Аватара пользователя
дурилка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2010, Вт, 19:59
Откуда: москва

21 дек 2010, Вт, 18:08

позвонила в клинику Горбакова, они тоже в выходные работают, там тоже анализы не нужны, но перед вакцинацией беседа с врачом.
Marisha

21 дек 2010, Вт, 19:02

Анализы перед прививкой просто необходимы!
Аватара пользователя
Сергей82
Уже не новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2010, Пт, 22:38
Откуда: ро100в

21 дек 2010, Вт, 20:21

Блин, а моя сдавала на б и ц по ифа. ничё не обнаружено! Сказали можно делать от б и она сделала... это плохо что без маркеров???
HBV, F0, знаю с 13.08.10. Чё дальше делать-не знаю
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

21 дек 2010, Вт, 20:37

Читала, что прививку без анализов делать можно, т.к. если геп В есть, то максимум, что будет - трата времени, никакого вреда прививка не принесет, а если его нет - то начнет вырабатываться иммунитет.
Другое дело, что дурилка пишет, что хочет сделать прививку перед посещением стоматолога, но, учитывая, что прививка делается трижды и последняя через 6 мес. от первой, то долго же стоматологу ждать ее.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

21 дек 2010, Вт, 20:40

почему вреда не принесет?
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

21 дек 2010, Вт, 20:41

а какой вред, если эта гадость уже в организме? Ну не поссорятся же они там.
Аватара пользователя
дурилка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2010, Вт, 19:59
Откуда: москва

21 дек 2010, Вт, 20:50

Таня писал(а):Читала, что прививку без анализов делать можно, т.к. если геп В есть, то максимум, что будет - трата времени, никакого вреда прививка не принесет, а если его нет - то начнет вырабатываться иммунитет.
Другое дело, что дурилка пишет, что хочет сделать прививку перед посещением стоматолога, но, учитывая, что прививка делается трижды и последняя через 6 мес. от первой, то долго же стоматологу ждать ее.

Да мне не срочно, подождет)))))
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

21 дек 2010, Вт, 20:54

Прививка от гепатита В

Если вы собрались делать эту прививку, вам необходимо знать, что перед ней обязательно нужно сдать анализы на предмет встречи вашего организма с вирусом гепатита В.
Такими анализами являются маркеры HBsAg и анти-HBs количественный.
Итак вы получили результат анализов. Варианты могут быть следующими.

1 HBsAg- положительный- в этом случае вам необходимо отложить прививку и обратиться для полного обследования к специалисту.

2 HBsAg-отрицательный
анти-HBs- положительный, количеством более 10- в этом случае вам прививка не нужна, так как вы либо были уже привиты, либо переболели гепатитом В и приобрели иммунитет.

3 HBsAg-отрицательный
анти-HBs-отрицательный, либо количеством менее 10.
В этом случае можете смело идти на прививку
(с)МАРИША!! прилеплено для тупых.
но если обнаружат коровские у вас возможна латентная инфекция.
сдавайте тупо спектр!.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

21 дек 2010, Вт, 21:31

Ответ от неособо острых: :D
набираете в яндексе "гепатив В прививка", нажимаете первую же ссылку "Гепатив В: вакцинация" и читаете ближе к концу текста: Исследования показывают, что прививка безопасна (хотя и неэффективна) для носителей вируса гепатита В.

Вакцина от ГепВ является инактивированной, т.е. она не содержит сам вирус, а только его оболочку, в ответ на встречу с ней организм и вырабатывает иммунитет. Другое дело, что противопоказанием является любое острое воспалительное заболевание (как и при других вакцинах), но тогда проверяться надо на все. Единственное абсолютное противопоказание - аллергические реакции на составляющие прививки.

Введение вакцины лицам, имеющим достаточный иммунитет на момент вакцинации также не противопоказано.

Мариша в вопросах гепатита В является признанным авторитетом, в том числе и для меня, но, может информация постепенно обновляется с появлением новых исследований и данных :oops:
Marisha

21 дек 2010, Вт, 21:34

Да делайте что хотите! Большие все детки уже. и вообще . Зачем спрашивать ,если сами все умные.?
Ответить