Привет! Впервые на форуме!

Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

10 дек 2010, Пт, 05:29

Аленка,спасибо, найду про бессонницу. Врачи впечатлили! При чем обе!
Удачи! Только вперед!
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

10 дек 2010, Пт, 07:56

Надеюсь, впечатления хорошие, ведь у тебя есть с чем сравнить! :)
Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

11 дек 2010, Сб, 17:57

Аленка,нормально впечатлили. Грубые только,но у нас видимо это национальный недостаток. Вот пример: своему немецкому врачу я могу звонить,писать на электронку в любое время,могу задать любые вопросы,но только на английском языке. К нашим врачам надо еще суметь попасть и не думаю,что они рады будут получать письма на электронку. Да и усталые они всегда.
Удачи! Только вперед!
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

11 дек 2010, Сб, 18:11

Фрея, у них условия работы принципиально различаются, не говоря уже об уровне зарплаты. Попробуй полечи, когда оборудование старое, постоянные указявки сверху про то, что надо сократить направление больных на такие-то процедуры, куча бумажной волокиты и истерящие больные, которые требуют от врача то, чего ему не дало возможности сделать государство.
Врачи некоторой прослойкой (не сказать грубее-прокладкой) служат между пациентами и министерствами всякими. Хочешь-не хочешь огрубеешь. :cry:
Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

11 дек 2010, Сб, 18:30

Таня,я согласна с тобой. У меня в семье врачи имеются. Но в Германии врач тоже пишет кучу бумаг не меньше наших,учится почти всегда ,до 40 лет точно. А в 67-даже если ты гений,тебя отправят на пенсию. Мы с сестрой были в Мюнхене в огромной клинике,она доктор и видели мы работу немецких врачей не со стороны пациентов а ,как гости-коллеги У них каждый врач умеет делать УЗИ, нет врача специализирующегося на УЗИ,только врач имеет доступ к вене и уколы и анализы в вену делает врач.
у них медицина вся платная,они страховку платят 15-17 % от зарплаты. За это получают не вип палату,а лучшего врача, а палаты у них все хорошие. Но что меня поразило-это то,что они капельницу ставят прямо в коридоре, возле регистратуры, на бегу, забежали сделали процедуру и побежали дальше, на процедурах сидят всей семьей, на прием ходят всей семьей-это для них нормально,не меняют темп жизни и всегда считают,что у них все ок.
Удачи! Только вперед!
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

11 дек 2010, Сб, 19:15

разные традиции, подходы. Там, наверное, пациенты тоже на какие-то действия или бездействия врачей жалуются :? Просто пациенты и врачи изначально на разных позициях: пациент сам у себя один, а у врача таких много; для пациента болезнь - цейтнот, а для врача рутина, к нему здоровые не ходят.
Ответить