войнушка с инфекционистом

Ответить
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 15:36

Ух-х, сильно меня мегодня разозлил местный инфекционист. Излагаю.
Недавно записалась на фиброскан в центр-спид бесплатно. Сказали только направление принести из поликлиники. Ну и потопала сегодня к инфекционисту. Прихожу в три, работает до четырех, ловлю в дверях уже одетую.
И: вы ко мне?
Я: ага
И: А чего так поздно?
Я: :shock: :shock: Дык, это, с работы.
...
И: Карту вашу найти не можем, давайте так быстренько
Я: Анализы хочу сдать, планово
И: Вот, возьмите: кровь развернутый, моча, кал на яйцеглист, на ВИЧ, ну и биохимию
Я: :?: :?: На УЗИ еще хочу.
И: Очередь большая, сейчас записывать запретили, прошлое узи же нормальное было? Вот и славненько, потом как-нибудь
Я: :?: :?: :?: Мне направление надо на эластографию
И: А это что такое?
Я: ну метод такой, степень фиброза определяет...
И: А-А-А.... Ну, я должна вписать в направление результаты назначенных анализов, сдадите, приходите.
Я: Анализы сдавать только 14 декабря, мне 13 на процедуру идти...
И: Ничего не знаю, до свиданья

В коридоре поликлиники звоню в центр-спид, говорю - какие анализы нужны? Ответ - никаких.
Иду к И., время 15.40 - уже ушла.
Иду к заведующей, так,мол, и так, че делать? Она - не может быть, чтоб без анализов. Нате, говорю, номер, звоните. ....Звонит, действительно не надо, идите, вам выпишут. Так нету ее ужо, говорю. Ну тогда завтра приходите, она выпишет. Вот, завтра пойду, чувствую, недобро И. меня встретит :evil:
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

01 дек 2010, Ср, 15:41

Оказывается такое отношение к больным не только у нас :( . Воюйте Таня, удачи, только нервы берегите!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 16:19

Свои поберегу, а вот про нервы инфекциониста не ручаюсь :mrgreen:
Аватара пользователя
zero
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 дек 2010, Ср, 11:44
Откуда: Бийск

01 дек 2010, Ср, 17:15

А мне на фиброскан в другой город ехать надо - ближайший говорят в Ростове.
Жалобы и оправдания - удел слабых!
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 17:17

Читаю, и внутри возмущение закипает :evil: Ну что за врачи!? Откуда они такие берутся?! Дипломы покупают, наверное? :evil: :evil: :evil: И это в северном... Я думала, хоть там с врачами получше. Таня, если есть силы и желание, надо бороться с такими врачами!
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 18:01

Алена, врачи есть хорошие и так себе, и без разницы, где работают, наверное.
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 18:16

У нас почему-то только плохие, и больше половины специалистов вообще нет :lol:
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 18:25

зато благодаря им мы такие грамотные становимся! :P
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

01 дек 2010, Ср, 19:03

точно :) и любознательные :lol:
Аватара пользователя
Tassya
Уже не новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 02:05

01 дек 2010, Ср, 23:23

да везде такие есть)) у нас сначала была одна.. так у нее любимый вопрос ни че не беспокоит..ну ладно.. попейте вот это.. я как то решила поэксперементировать)) ничего не пила, да и таблы какие то очень дорогие выписала.. диету так.. не особо соблюдала.. сдала анализы.. а у меня там что то улучшилось.. так она мне про таблы.. типа какие хорошие.. как они вам картину улучшили.. когда узнала что я вообще ни чего не пила дар речи потеряла.. да же ответа не нашла.. а сейчас вообще один раз в неделю на два часа приходит какая то уже другая.. так её поймать вторую неделю не могу... в какой день захочет в такой и придет... а блин без неё мне ни кто направления ни какие не выписывает..
вот такая у нас медицина)))))
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

02 дек 2010, Чт, 05:05

да меня тоже инфект лечить фосфогливом предлагала, "хороший препарат"(не реклама!), говорит, многие дачи продавали, машины, шли на терапию, а я вот с очень большим сомнением к этой терапии, и многие с плохими результатами после (и так значительно скривила недоброжелательно рот). "А вы какие сейчас фероны?" - "..." - "А, а на какие перейти хотите?" -"..." - "И какая дозирока?" - "..." - А, сейчас в карте запишу, как называются?" И забыла дать направление на мочу, т.к. и я забыла попросить, только с умным видом после продиктованных мною анализов добавила, только: "Кроме ттг, еще обязательно т3, Т4..." Чего Вы хотите от них всех? У меня и грамотная рофессор сказала, что короткие фероны наши или рошевские одно и тоже. Даааа: я чуть на стенку от альтевира нашего не полезла после рошевского. Спасибо за нац, стоимостью моего пособия на ребенка в месяц, и такого ж качетсва того, что можно на это приобрести. Заходите еще!
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

02 дек 2010, Чт, 05:12

сори, не пособия, а выплат. Просто по спонсорским прогам, что предлагают сейчас на 3 ген идут исследования альтвером 12-13 уколов в месяц+ дырка от биопсии (по анализам и узи мне не нужна она была, но не знаю наверняка..) + российский рибоверин не лучшего качества = 6000-8000т.р. месяц. Думаю, каждый россиянин с солью и хлебом может эту сумму потянуть. Я лично сейчас не за свой счет питаюсь, спасибо мужу(дал денег на лечение, вплоть до пегасиса, только стыдно на него было тратиться, не лишние совсем они у него), маме, которая сейчас кормит.
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

03 дек 2010, Пт, 08:51

Таня, как обстановка на поле боя? :lol:
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

03 дек 2010, Пт, 08:56

Продуктивненько :D Направление у меня! Еще и карточка нашлась!
Пообщались мило, видимо ей тогда настолько надо было срочно убежать, что совсем эмоции переклинило. А в этот раз - человек как человек.
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

03 дек 2010, Пт, 09:00

Хорошо, рада за тебя! :) Пока к гепатологу не направляет? Сначала анализы всякие сдавать будешь?
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

03 дек 2010, Пт, 09:26

К гепатологу я если что и сама схожу. Спросила, собираюсь ли я на лечение, я сказала, что посмотрим на результаты фиброскана, а так какой смысл В-шку пегами мочить? Особенно, если анализы нормальные? У меня биохимия максимум полторы нормы бывает, узи нормальное, количество вируса невысокое. А подсаживаться на бараклюд на неизвестный срок - что-то не тянет.
Будем отслеживать динамику.
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

03 дек 2010, Пт, 10:14

Ясно! :)
Ответить