Маникюр-педикюр

Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

24 ноя 2010, Ср, 21:25

Привет! Я - новичок на этом форуме и вообще в этой болезни. Я только вчера получила подтверждение РНК-анализ, и ревела. Сегодня уже постаралась взять себя в руки, потому что у меня 11 недель беременности, а, значит, нужно думать о ребенке. Так вот у меня сразу возник вопрос - можно ли ходить в салон на маникюр и педикюр и надо ли мастера предупреждать о болезни? Или, может, купить свои инструменты? У меня сразу возникло столько вопросов возникло - в бассейн можно? Муж не хочет идти сдавать анализ ни в какую, по-моему, он просто не понимает всей тяжести ситуации. Как ему объяснить? Прошу ответа у тех, у кого опыта в этом вопросе...
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

24 ноя 2010, Ср, 22:08

в смысле, больше...не дописала...
Последний раз редактировалось Minx 24 ноя 2010, Ср, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

24 ноя 2010, Ср, 22:21

а без маникюра нельзя ходить.тем более о ребенке думать нада
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

24 ноя 2010, Ср, 22:31

я понимаю, что вы хотите мне сказать, но я просто интересуюсь...если тут посчитали, что я задала глупый вопрос, то извините - это от отсутствия знаний...
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

24 ноя 2010, Ср, 22:40

я так не считаю,у меня в аттестате одни тройки,две пятерки по физкультуре и немецкому.
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

24 ноя 2010, Ср, 22:44

:D я, правда, не поняла, к чему вы про свои оценки)))))))))
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 ноя 2010, Ср, 22:56

У меня муж до сих пор не хочет идти сдавать,а я пролечилась уже...Маникюр честно боюсь ходить делать,если есть возможность,ходите со своим инструментом...
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

24 ноя 2010, Ср, 23:05

я и хочу, потому что, к своему стыду, не умею нормально эти процедуры делать сама и все время делала в салоне...То есть случай моего мужа не единичен?! Он мне сказал, что у него нет средств лечиться. А у меня мама в Америке живет и сказала, что она мне финансово поможет, тем более, что родится ребенок и тоже потребует много финансов...А еще у меня вопрос, есть ли смысл лечиться в Израиле? Лучше это или нет?
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

25 ноя 2010, Чт, 01:29

Minx,для начала аву смени.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 ноя 2010, Чт, 06:57

нормальные вопросы. женщина в любом возрасте и положении должна следить за собой. многие девочки,на нашем форуме, освоили эти процедуры. ничего страшного. а в салонах должны обрабатывать инструменты. но не факт, что делают это.
Гепатит то какой выявили? необходимо обследоваться. и перепроверить. при беременности часто ложноположительные бывают результаты.
бассейн можно. заражение возможно через кровь лишь.
Katty
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс, 14:33

25 ноя 2010, Чт, 07:05

я после того как узнала - 3года не ходила на маникюр.неделю назад отважилась-мастер сделала несколько ранок и я решила что не буду ходить.жалко не себя,а людей после себя.В прекрасную обработку инструментов я не верю.
Скоро будет вторая ПВТ...
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 ноя 2010, Чт, 07:50

а, значит, нужно думать о ребенке. Так вот у меня сразу возник вопрос - можно ли ходить в салон на маникюр и педикюр)
Это я вас не понимаю,хотите маникюр и педикюр руки и ноги в мыльный раствор, инструмент и вперед,не умеешь могу научить)
Женщина должна оставаться матерью хоть,что мне говорите.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 ноя 2010, Чт, 08:37

Леон, не занудствуй) ухоженная мама никому не повредит. нежели неряха.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

25 ноя 2010, Чт, 12:03

Я тоже как узнала во время беременности о своем ГепСе сразу перестала на маникюр ходить и по сей день не хожу (уже 2 года почти), сама научилась, хотя маникюрша и говорила, что мои руки сложные :) Мой совет: учитесь сами делать себе маникюр - это безопаснее.

А женщина должна быть ухоженной всегда, не смотря ни на что!
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 12:26

Я прошу прощения, если заняла чей-то аватар, просто не видела, что кто-то им уже пользуется - просто выбрала из предложенных.

Спасибо за добрые слова! И тоже считаю, что женщина должна оставаться женщиной, помимо того, что она мать. Я потому и спрашиваю обо всем этом, потому что мне жалко других людей и неизвестно, каким образом я получила эту прекрасную болезнь. Мастер должен обрабатывать инструменты, но, действительно, не факт, что они все делают это в соответствии с правилами, поэтому не хочу стать причиной заболевания других людей, тем более, что также неизвестно сколько времени у меня эта болезнь, а в салон я ходила регулярно.

К сожалению, думать о том, что у меня ложноположительный результат я не могу, т.к. РНК-анализ уже положительный. Так что тут надеяться уже не на что...Я сдала в ЖК анализ, сказали, что анализ на гепатит С положительный, я пошла и сдала анализ на определение РНК, и он тоже положительный. В субботу мне ко врачу...

А к зубным врачам как ходить?! А мне сейчас нужно обязательно будет, мне и так надо в ходе осмотра всеми врачами посетить стоматолога, а еще перед роддомом полностью санацию пройти...

Кроме того, я еще, конечно, боюсь в салоне и еще чего-нибудь подцепить, хотя хожу в самый лучший салон в городе и, рассуждая логически, они очень за свое имя переживают и если появится хотя бы какое-нибудь сомнение в том, что это могло произойти у них...будет не очень хорошо...

Мастер, которая делает мне маникюр и педикюр, ни разу за все время меня не порезала))))))))))
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

25 ноя 2010, Чт, 12:55

Стоматолог - желательно проверенный. А так, конечно, волков бояться - в лес не ходить...
Автор, легкой Вам беременности и здорового малыша!!! Будьте здоровы! А с гепом пока не загоняйтесь, после родов уже будете разбираться (я так и сделала, и вот сейчас прохожу лечение), а пока контроль биохимии и побольше фруктов и овощей :)
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
masha_z
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн, 11:23
Откуда: Киев

25 ноя 2010, Чт, 13:15

У меня тоже обнаружили во время беременности и примрно та таком же сроке. Сначала тоже были слезы паника, потом взяла себя в руки и начала собирать информацию.
Насчет маникюра и педикюра, я тоже хожу в салон. С мастером доверительные отношения, посему она знает о моем диагнозе. Договорились с ней, что я дам деньги, а она купит инструмент, которым ей будет удобно работать. Правда, до дела это еще не дошло... пока делаю ее инструментом. А вот насчет стоматологов у меня параноя, после ПВТ и нужно бы сходить, да боюсь, т.к. мне кажется что верояность заражения больше... может и глупо это.
С, 3 а/б, ПВТ с 14.12.09, с 05.01.10 - минус
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

25 ноя 2010, Чт, 13:22

в салон не хожу, маникюр делаю сама со школы, наращиваю сама, сначала конечно ужос был, теперь не плохо получается, подружки напрашиваться стали. И если вдруг ноготь обломился, не надо записываться к маникюрше за 2 дня и ходить эти 2 дня прятать руки - 10 минут и ноготь на месте, да, еще и дешевле получается кстати.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 13:47

Марка, спасибо за добрые слова...Очень помогает...Я, прочитав форум, тоже так решила, что лечением буду заниматься после рождения ребенка и точно буду лечиться. Взяла во вторник результат - проревела полдня, а с утра вчера решила взять себя в руки, т.к. это нужно ребенку...

Последнюю биохимию делал месяц назад в больнице, когда ложилась на сохранение: биллирубин - 11,8; АСТ - 4,0; АЛТ - 4,0. Знакомые врачи сказали, что это норма. Кроме того, в сентябре, еще не зная. что беременная делала УЗИ практически всех органов, и мне врач сказала, что все в порядке, правда, она мне заключение не написала (знакомая просто). Хотя, когда в больнице биохимию сдала, АЛТ и АСТ они брали еще раз, видимо, все-таки что-то не в норме было.

Я еще раз хотела про Израиль спросить - никто не знает, имеет ли существенную разницу лечение там и здесь? Я просто знаю, что там медицина лучшая в мире.
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 13:54

И с мастером у меня тоже хорошие отношения очень - я тоже так хотела - дать ей денег, чтобы она мне инструмент купила и себе перчатки, хотя еще раз говорю, что она меня ни разу не обрезала!


Наверно, у меня сейчас по этому поводу столько эмоций, а поговорить об этом не с кем, поэтому пытаюсь здесь узнать про все бытовые проблемы, с которыми сталкиваются женщины, больные гепатитом С. К счастью, мне повезло, в лаборатории, где брали анализы девочки хорошие попались и сказали, что если результат подтвердится, то не стоит бросать свои силы на то, чтобы выяснить, откуда и когда это произошло...Я с мужем живу два года, а вот дискомофорт в правом подреберье появился в мае 2006 года, и, ка не ломаю голову, не могу представить даже, откуда он тогда мог у меня появиться. В этот промежуток времени у меня был первый муж. который практически со мной не занимался сексом, кроме маникюра-педикюра ничего не могу предположить, хотя, возможно, все произошло гораздо раньше...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 ноя 2010, Чт, 14:08

автор, какой гепатит нашли?
в Израиле Мариша наша лечится. у неё можно спросить.
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 14:33

Гепатит С...Только я еще ни генотип не знаю, ни вирусную нагрузку, а, прочитав форум, поняла, что сейчас вроде при беременности ничего делать и не будут...


Спасибо, спрошу...
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

25 ноя 2010, Чт, 14:33

Про обработку инструментов:
Была до пвт на пластике: мне медсестра сказала, что инструменты после таких как я 2 часа в автоклаве стерилизуют. Но какие! автоклавы дорогостоящее в больницах, думаю не один салон не закупит, разориться на нем! я видела эту автоклавный агрегат.
Вообще вирус, вымаченный в спирту, вымирается полсле 16 часов, если не ошибаюсь, а вне тела живет аж до 4 дней!!!
Я сама на беременности ходила на маникюр, ничего не порезали, а мучали сомнения еще долго, и сам маникюр не радовал, так, социальная дань обществу.
Автор, научитесь, если так хочется делать самой себе маникюр, для этого не нужно заканчивать даже пту. (если что, обидеть не хотела никого). Без маникюра полно поводов: стоматолог, например. Как говориться, береженого...
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

25 ноя 2010, Чт, 14:34

извините за ошибке в тексте, пише параллельно с делами
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

25 ноя 2010, Чт, 14:40

про быть красивой сама понимаю. Мне не уже делали навязчивые замечания, почему без идеального маникюра. Но это у меня знакомые, немного помешанные не нем. Самой дольше, не интересно делать маникюр, никакого удовольствия и отвлечения от дома, но если нужно, не хуже, чем в салоне сделать можно, если только умудреный с акрилом и супер-рисунками.
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Ответить