могу ли я подать в суд?

Федор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, Чт, 18:00

11 ноя 2010, Чт, 18:07

сегодня хотел сдать кровь, пришел в донорский центр, меня записали, а потом говорят, вы у нас находитесь в списках больных гепатитом. я в шоке, спрашиваю откуда такая информация, меня послали в центр переливания крови, там говорят, что никакой ошибки нет.оказалось я 3 года назад тоже сдавал кровь(первый раз в жизни)и выяснилось, что у меня были маркеры гепатита с. мне должны были сообщить в сэс, но за 3 года никто этого не сделал, и я узнал это совершенно случайно. могут ли быть наказаны соответствующие работники за такую халатность??? ведь за эти 3 года, не зная своего диагноза,я мог заразить свою семью, и у меня сменился половой партнер, следовательно мог пострадать и он вернее она.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 ноя 2010, Чт, 20:33

вам должны были сообщить в поликлинике.если данные были переданы в сэс они передают эти данные по месту жительства туда.посему сначала узнайте у инфекциониста.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 ноя 2010, Пт, 08:09

мне тоже вот точно так не сообщили. но я пришла сдавать кровь снова через 2 месяца. вот и узнала.
Федор, а ты проверял семью? все в порядке?
Федор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, Чт, 18:00

12 ноя 2010, Пт, 14:31

в моей поликлинике нет инфекциониста, от нас направляют в другую поликлинику. семью еще не успел проверить, потому что только вчера узнал.
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

12 ноя 2010, Пт, 18:50

вы бы лучше искали варианты вылечится и молились о том что родные не подцепили его от вас (а может это вы от них кстати и их геп древнее? ) а не искали варианты как срубить бабло на халяву...
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

12 ноя 2010, Пт, 19:50

Несогласна про "бабло нахаляву". И деньги лишними не бывают, и мотив тут скорее другой. Люди должны выполнять свою работу, особенно если речь идет о здоровье.
Федор, прежде чем подавать в суд, вы должны понять, чего вы хотите добиться. В суде вы можете просить компенсации за нанесенный вред здоровью (моральному и физическому), и этот вред вы же должны будете доказать, что нелегко при отсутствии данных о здоровье трехлетней давности. Моральный вред доказать не проще, да и прецедентов у нас не так уж много по таким выплатам.
Если же цель наказать работников, то это скорее не в суд, а в инстанции с письмами обращаться надо и требовать разобраться в ситуации и наказать виновных. Но тоже, надо еще доказать, что вам не сообщили :(
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 ноя 2010, Пт, 22:51

ну-ну.
перелёт из вечности в вечность..
Федор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, Чт, 18:00

18 ноя 2010, Чт, 18:50

сдал анализы, положительные, вирус не активен. врач сказал, что раз за 3 года вирус не вылечился, значит хронический гепатит. что теперь посоветуете???
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

18 ноя 2010, Чт, 19:16

потратить время на пробивание лекарств за счет нац. проекта и лечится, а тратить время на суды не благодарное занятие, даже если вы что-то отсудите потеряного времени на это вам никто не вернет, а сколько у вас его осталось тоже не известно, лучше потратить его на лечение.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 23:25

дообследоваться.что значит не активен вирус?что это за новомодная хренотень наших инфектов? :evil:
пцр,генотип,биохимия.сдаете.кидаете сюда.дальше идете к инфекту за направлением по м\ж на лечение в гепцентр\спидцентр(если в вашем м\ж была прога по лечению) и пробуете бесплатно.
судиться в вашем случае-бесполезно.вас не обязаны были уведомлять о наличии гепс.денег вам не обломится 100%.санэпид правила не предполагают обязательств 8)
масимум это жалоба в роспотребнадзор ваши телодвижения.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

19 ноя 2010, Пт, 11:06

Рапир, ну вирус не активен это типо мне тоже по биопсии поставили, но при этом фиброз 1.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

19 ноя 2010, Пт, 11:27

если есть репликация он не может быть не активен априори.и консенсус наш трактует активность вирусологическую при пцр плюс.если уж говорят неактивен,нужно уточнять какая именно активность имеется ввиду.у тебя по всей видимости гистологическая поскольку ига низкий.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

19 ноя 2010, Пт, 12:08

ИГА вообще 0 по биопсии... а Ф1... моя врач первый раз такое видела))
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

19 ноя 2010, Пт, 12:11

хм..странно это очень.не может быть ига 0 при первом.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

24 ноя 2010, Ср, 13:23

оказывается может) просто фиброз например не факт что от гепСа вообще, а факторы разрущения были другие) может от того что пила много и ела не то)) а гепС просто сам не разрушал, но и не давал ей восстанавливатся нормально, вот так и вышло..
ну это один из вариантов)
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 ноя 2010, Ср, 14:05

натянуть всю эту паликлиннику на один уй,не ради денег а штоб было.цепляй адвоката и вперед
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

24 ноя 2010, Ср, 14:52

чтоб было кому? ну постучат кому то по голове за это, ВАМ ЛИЧНО кроме потеряного времени и нервов что это принесет? да ничего..
с другой стороны, наверное нужно РАДОВАТСЯ что в нашей стране никуда ниче практически никогда не сообщают, думаю в случае с гепСом это нам на руку, а то нашим гос. работникам только дай повод - сообщили бы вам тогда и на работу, и по местам прописки и учебы ваших детей и тп- ВОТ ВЕСЕЛО ТО БЫЛО Б...
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 ноя 2010, Ср, 15:17

забыли наса оон и общество агресивных зоофилов.вот все так всегда и будет в совдэпии пока люди мозгами не начнут шэвэлить.лично мне бы принесло бы хорошее настроение поиметь толстошопую "докториху"и все ее начальство за халатность и не исполнение своих обязонностей.и если этот чел будет последним в подобной ситуевине то это уже хорошо,разве не аргумент? сдесь вообщето речь о здоровье идет иле я ошибаюсь?
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 ноя 2010, Ср, 15:24

этот федя 3 года ходил гдето драл когото и ведать не ведал что у него там,да любой маза фака черный каг сволочь нигер из бронкса снял бы за это мару лимонов без особого напряга,а тут млять сидят мусолят надо ненадо вы че гоните?
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

24 ноя 2010, Ср, 15:32

Атмочка, где ты был когда меня по полной опинали в темке "судебные перспективы" по поводу возможности посудится с Российской Федерацией в лице хоть правительства РФ, хоть минсоца РФ - по вопросу нарушения моих прав (да и большинства граждан нашей необъятной) на жизнь, здоровье и социальные гарантии в связи с тем что реально ничего не делается, чтоб прекратить это безобразие по распростанению всех гепатитов по стране семимильными шагами. Еще лет пять и у наших невинных деток пачками будут геп обнаруживать - так как около каждой блин медсестры не встанешь и на каждый тату- салон, иль китайской медицины с их иголками контролеров не наберешся.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 ноя 2010, Ср, 15:51

жора где ты был) про тату салоны и китайцев другая пестня,федя сам конечно тормоз приличный а для грамотного юриста вполне реальный случай и эта,федя я в доле если что))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 ноя 2010, Ср, 16:01

и может быть все феди на земле поймут,что этот долбаный богом забытый мир не изменить..но если у него получится хотя бы это считай не напрасно жыл,фабула проста как резиновый сапог
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 ноя 2010, Ср, 16:05

то мазафака в бронксе. а здесь вам не там. вон той врачице, которую признали виновной в том, что дитю грудному ручку отрезали, год условно вроди дали. а тут геп паршивый. ниипет никого.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 ноя 2010, Ср, 16:09

я протестую. не все
толстошопую
:!:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 ноя 2010, Ср, 16:14

Ласт нужно забыть про тут там надо не надо,просто делай а там разберемся у кого голифэ шире.это конечно сложнее чем трындеть в телик что могучая раша велика,нас ипут а мы крепчаем))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Ответить