спец.отделение в родильном доме

джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 15:00

Я неотрицаю, что настроена отрицательно на эту проблему, которая коснулась меня. Сейчас самое главное родить здорового ребетеночка! Все спасибо за разжовывание мне всей информации и поддержку. Я вам благодарна
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

02 ноя 2010, Вт, 15:10

Дракоша,5 баллов! Возьму на заметку:)
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

02 ноя 2010, Вт, 15:29

Все приняли по дозе и на форум быстренько....
автор, вы почти такая же как те, кто к вам так отнесся...

Блин парадокс, но я наоборот когда на сохранении лежала, приставала ко всем врачам, мол у меня геп, у меня геп, у меня геп... Врачи говорили, да отстань ты со своим гепом уже.. Так отмахивались, будто у меня орз. Потому что нормальные врачи знают меры предосторожности и прочее.
На сохранении лежала с "нормальными"...
Аватара пользователя
Lussy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 15:10
Откуда: СПб

02 ноя 2010, Вт, 15:32

Джейн, если вас еще интересует, в справке был написан диагноз, а потом фраза "может рожать в любом роддоме при условии соблюдения необходимых санитарных норм". И я не считаю, что роддом, взявший меня, нарушил правила. Ведь как известно, при надлежащей дезинфекции, мы не представляем опасности.
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

02 ноя 2010, Вт, 15:32

Дракоша, я чуть не расплакалась, душевно так... )))) Фразы надо заучить
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 15:56

Вьюга, скажите, а если в дет.саду будет в группе с вашим ребенком ребенок больной вич или гепатитом, у вас не будет опасения, что ваш сможет заразиться? Вот у меня будет, с такими димагнозами к людям начинают подругому относиться. У вас все в оружении знают про ваш диагноз? У меня нет! Мне стыдно говорить кому то, тк боюсь реакции
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

02 ноя 2010, Вт, 16:04

Джейн, бывают ситуации когда четко понимаешь - за что и почему судьба или высшие силы так распорядились жизнью конкретного идивидума. Почему так сложилось в Вашей жизни - я понимаю, в вашем последнем посте все ответы. Толлерантность - это то чему вы должны учится, учится и еще раз учится, как завещала одна ранее очень известная личность.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 16:17

Все, у кого геп или вич или что другое, подобное, Все, повторяю, все, относились бы с некой осторожностью к таким как мы все тут, если бы не сталкнулись с этим сами. Я не считаю себя уже здоровой, я больна, больна гепатитом, и это факт от которого не убежишь. Что лукавить, если вы узнаете, что в вашем окружении есть люди, болеющие такими заболеваниями, как перечисляются здесь, вы к ним относитесь подругому, иначе... Зачем самой себе врать, что мол я нормальная, ну и что что геп у меня.. Я не вру себе, мне стыдно за свой диагноз.
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

02 ноя 2010, Вт, 16:21

коменты закончились...тут сначала психолог, думаю нужен
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 16:39

Вьюг@31 писал(а):коменты закончились...тут сначала психолог, думаю нужен
Что, хочешь сказать я неправа? Вот представь, знакомишься с парнем, вы гуляете, дружите, обнимульки всякие, потихоньку влюбляешься.. А тут он тебе выдает, дорогая, у меня вич, ну или геп... Ты продолжишь с ним отношения??? Тут можешь ответ не писать, не ври только себе в первую очередь.
Нужно осознавать, что это болото в которое мы попали, а те, кто будет считать, что все впорядке, те тут и увязнут. Лично я понимаю, что отсюда нужно корабкаться всеми четырьмя конечностями, что я и делаю. И представьте себе уже появилась надежда излечения, тк зараза у меня всего пол года не больше, и я с ней борюсь. И всем этого желаю
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 16:42

Джэйн, все вопросы, которые вас беспокоят, нормальные. По крайней мере, меня они тоже беспокоили. Я не просто думала, что больна, думала, что осталось не много... Диагноз обнаружен в 2006 году. Я успела даже родить второго и, честно, чувствую себя сейчас здоровее многих. Тока сейчас голова, правда, раскалывается)))

Вот что родить здорового ребеночка - это правильные мысли! Это главное что должно беспокоить!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 16:50

Я же не говорю, что вы все тут уроды и нарки. Я просто высказываю свою точку зрения на все это.
Если для кого то нормально жить с таким диагнозом, живите, только при несоблюдении всех правил (диета строгая, ни капли спиртного и сигарет), геп может перейти в цейроз, ну а там и до летального недалеко. Это сказано не мной, это написано в научной литературе. Я не утвкерждаю, что нужно ставить на себе крест, но нужно осознавать, что вы при таком диагнозе выпадаете из ячеек обычных, нормальных людей. Вы инфицированны, кто гепом, кто вич, кто чем.... И если есть хоть малейшая возможность. лечитесь, сколько бы это ни стоило!!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 16:59

не Вы выпадаете,а Мы выпадаем.не Вы уроды и нарки,а Мы..понимаете разницу джейн? :roll:
кстати о птичках.после лечения вы таки будете HVC только в нерепликативной стадии.и во всех анализах у вас будут антитела.и вас всегда будут считать больной,не смотря на ваш пцр.
нужно менять мировоззрение джейн.и отношение к людям.про толерантность замечательно сказала дракоша.
перелёт из вечности в вечность..
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 17:08

Я не отделяю себя от вас всех. Не ВЫ, а именно МЫ. Просто я осознаю, что эта оч большая проблема, с кот нужно боротося, а не махнуть рукой, сказав, да я как все, вполне норма, ну подумаешь геп...
Повторюсь, тут далеко не все бывшие или настоящие нарки, но такие то же имеются, и думаю немало, но есть и вполне обычные, кторые так же как я подцепили эту фигню неизвестно откуда. Не врите самим себе. Вот я не вру, и мне правда глаза не режет.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 17:11

У меня вполне адекватное мировозрение. Я с жалостью отношусь к больным раком, даунизмом, инвалидам. Помогаю им как могу. Помогаю деткам беспризорникам. Ветеранам, пенсионерам. Но вот к Спиду, ВИЧ, и гепатитуС и В я отношусь плохо.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 17:14

Джэйн, как мы без тебя жили? Спаситель наш, мля! А я всё думаю, чё ж мне глаза режет? глупость некоторых или безграмотность (цейроз :shock: ), ан нет! ложь моя мне глаза режет! спасибо тебе, человечище!!!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

02 ноя 2010, Вт, 17:18

:cry: :cry: Пойду копилку тряхну, и пегов куплю... Все, не могу больше жить с НИМ, завтра прям лечение начну...
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 17:20

Джэйн, а как ты относишься к ветеранам-гепатитчикам или пенсионерам с вич? Думаешь, таких нет? Хочется знать, как они встраиваются в твою стройную систему мира?
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 17:22

а я как все джейн.просто у меня хроническое заболевание в анамнезе.в моей медицинской карте.помимо него есть еще заболевания.
я без жалости отношусь к больным,собачкам,бездомным.
вич инфекция,гепатиты,геморрой,орз,энтеробиоз,педикулез-это заболевания.и пути их передачи меня совершенно не волнуют.мне никогда не приходило в голову ассоциировать болезнь с человеком.проще говоря если у тебя геморрой-тыпид.с,если гепс-нарк,педикулез-бомж.максимализм так и прет у тебя))
перелёт из вечности в вечность..
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 17:39

Каждый останется при своем мнении... Для меня ОРЗ и геп - это не одно и то же))))
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

02 ноя 2010, Вт, 17:51

Кхе кхе...а сколько еще не известных науке болезней, которыми страдают люди. Странные однако у Вас разграничения, ув.Автор. Все Ваши посты напомнили мне мнения неких не вполне компетентных докторов, которые пытаются лечить/не лечить людей, больных гепСом или сразу же спрашивать у них про наркотики, как самый верный путь заражения...Вот откуда берутся стереотипы.
У меня, например, врач первым делом спросим о переливаниях крови.

P.S А мне жалко только бездомных собак.
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

02 ноя 2010, Вт, 18:00

Джейн:
1.Вас не убеждают здесь в том - что Геп и ОРЗ одно и тоже, хотя ОРЗ на раней стадии тоже интерферончиками лечут :twisted:
2. Вы, барышня сотканы из противоречий: Вам хочется к себе хорошего отношения и в то же время Вы готовы подобных Вам отправить на костер и порицать, порицать! Опомнитесь, на дворе не 15-16 век, инквизиторов уж нет...
3. Вы загоняете себя в угол таким отношением в первую очередь к самой себе. Так нельзя. Вам рожать, а еще с ребенком потом по врачам ходить, а как Вы уже убедились недобросовестные и невежественные тоже попадаются. Нам досталось далеко не худшее заболевание.... А вирусы они раньше нас на планете этой появились. Да и еще у больных ВИЧ/СПИД - вполне здоровые детки рождаются, без энтой заразы.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 18:00

Да вы что привязались к наркоманам то??? Я что, утверждаю, что все вы нарки??? НЕТ. Какие претензии то ко мне? Я просто считаю, что те болезни, кот.обсуждаются на данном сайте, это не просто орз или геморой.. Это гораздо страшнее, и это нужно понимать и относиться к этому с должной ответственностью.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 18:03

:w: и дубль пиять!под занавес! :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 18:05

джэйн писал(а):И представьте себе уже появилась надежда излечения, тк зараза у меня всего пол года не больше, и я с ней борюсь
ну, поделись, как же ты в твоем положении борешься? вообще-то все тут в курсе, как лечится геп, и в приниципе этим и занимаются, по возможности!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Ответить