Новорожденный ребенок и геп С

Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

29 окт 2010, Пт, 00:35

А ты зачем столько внимания на меня обращаешь? Я твое хамство уже в тучи темах видела.... Я хотя б позитивно настроена))))
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

29 окт 2010, Пт, 00:36

И про груби поменьше, хотя б перечитывай... на ты первая перешла... примитивом назвала.. и груби поменьше говорит))))) корону сними
natalku
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 21:20

29 окт 2010, Пт, 00:45

да осень на дворе........
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 окт 2010, Пт, 01:01

деушки,не ругайтесь. нинада. все просто переживают и поэтому задело за живое. такая тема.
Козлик,дело в том,что антитела могут быть аж до полутора а иногда и двух лет материнские.
а вот пцр как-то надо сделать.если руки у медсестры из того места растут,откуда надо,даже из височной вены у масиков без проблем берут кровь и уколы делают и капают. это будет уже более точный прогноз. и еще алт,аст смотреть,но учитывать возрастные нормы.
наблюдений за детьми с гепатитом С немного. строго говоря, до 18 лет специфического лечения не проводили,только облегченные варианты. и только сейчас делаются первые шаги,поэтому отдаленные результаты такого лечения пока неизвестны,слишком малый срок.

в любом случае,побольше почитайте о гепатите и примите правильное решение.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 окт 2010, Пт, 01:01

фуух.тяжко с тобой.
мы здесь все с друг другом на "ты". при чем тут это.
пойми, что позитив твой тут неуместен. человек пришел выяснить, что возможно их ожидает из за диагноза ребенка. и они имеют право знать, что может быть в самом деле. а их могут ожидать страшные вещи. возможно и нет. но гарантию кто может дать? ты можешь? так и скажи тогда- "Я, Вьюга, даю вам стопроцентную гарантию, что у вашего усыновленного ребенка не будет проблем со здоровьем, в части гепатита С."
на то мы и люди, что б головой думать. а не только есть в неё.
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

29 окт 2010, Пт, 01:54

да иногда лучше в нее просто есть... Чем столько думать, что черти до чего додуматься можно... Как волков бояться, в лес не ходить, так и болезней бояться, лучше не жить...
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

29 окт 2010, Пт, 02:53

Я тоже считаю,что если есть сомнения то нужно сдать пцр.Я свою когда родила,после роддома только через 1,5 месяца с ней вернулась домой.По больницам с ней лежала.И не только кровь брали из вены,но и капельницы капали,а манюня всё это время спала себе приспокойненько.Наверное многое зависит от мед.персонала,так найдите такую мед.сестру,чтоб аккуратненько всё сделала.Просто если сейчас не принять нужного решения,можно потом всё жизнь об этом жалеть.
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

29 окт 2010, Пт, 07:56

Очень серьезный это вопрос. Вы ведь даже не знаете как мать этого ребенка беременность свою вела, на какой стадии этот ВГС был, может ттт фиброз у ней там был и показатели Алт и Аст зашлаливали, как роды прошли, были порезы или разрывы. Если уж у Вас есть выбор, так почему Должны брать больного?!БОГ вам право выбора предоставил. ВГС это очень дорогое заболевание... И серьезное, не грипп и не ангина.Выбор делать Вам! ЖЕЛАЮ удачи в принятии правильного решения, а той лялечке в любом случае излечения!
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

29 окт 2010, Пт, 08:40

Дракоша писал(а):
Деддомовец - это все равно не твоя кровь и плоть, это все равно генетически чужое...
Дракош, это вообще по-моему не в эту тему. Люди хотят взять ребенка, но переживают за диагноз! А твои рассуждения тянут на другую серьезную тему. И надо учитывать, что многие берут из детдома, потому что по-другому никак! А ребенка очень хочется! Кстати, чужим может вырасти и родной ребенок! P.S. деДдомовцем насмешила - деТдомовец!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 окт 2010, Пт, 08:51

согласна с ласточкой.
автор по существу-в карте ребенка пока не уйдут антитела будет стоять ХВС,или носитель антител ХВС(зависит от врача) если антитела уйдут-поставят внутри карты-перинатальный контакт по ХВС.чтобы узнать здоров ли ребенок на данный момент нужно сдать пцр.неактивного ХВС(как у взрослых например) быть не может,ибо имунка незрелая и сдерживать вирус не сможет.значит пцр покажет репликацию.единственно нужно чтобы чувствительность была достаточной тестов.
пыс.я бы усыновила другого ребенка,либо убедитесь что этот здоров.вы не представляете себе что такое хвс у детей,которых лечить нельзя маленьких.есть сомнения-спросите наших мам у которых дети инфицированны.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

29 окт 2010, Пт, 11:17

Вита, когда "Очень хочень хочется ребенка взять!" встречаются с "Очень боюсь - у него заболевание (без разницы - какое)- лечить ведь придется, переживать за него!" - это говорит не в пользу первого желания. А раз с первым-то желанием - траблы - то стоит подумать - "А оно надо?". У тебя их двое - и не мне тебе рассказывать, что материнский труд - это труд с большой буквы.

Видала я дамочек - ребенка хочу-немагу, смотришь на нее понимаешь - почему боженька ребеночка-то не дает - зачем ребенку мучится. И видала женщину, у которой не было своих деток а на усыновление с документами - ну никак. Но к ней её воспитанники будучи во взрослом возрасте раньше чем к родным матерям бежали с радостями и печалями. От ее фотоальбома я обалдела. Вот тут у Валеньки - свадьба, а вот я с сыном Сереженки в музее, а вот на свадьбе у Наташи и т.д. а здесь мы с ребятами в походе - ребятам по 30-ку.

И деток видала - возвращенных в детские дома. Ребенок, который прошел процедуру усыновления и потом был возвращен обратно и простой деТдомовец, к которому ну разе только волонеры приходят - это ДВЕ большие разницы. Одни выброшены - просто волчата, там последняя искра потухла и нет больше в мире красок, а у других - еще много света и надежа еще есть на то что будет лучше. Поверь когда 3-летке возвращенному подарок даешь, он берет глаз не поднимая, резко, зло, губы поджаты - попытка приласкать - черевата истерикой. А ему только 3!

Я не призываю их брать или не брать этого ребенка. Но из их посланий четко видно, что кроме проблемы "возможного" гепатита эти люди не готовы и не представляют себе - что их ждет. Им просто важно заполучить малютку и лучше здорового. А последствия - о них подумают когда они наступят.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 11:38

Дракоша, я очень расстроилась, когда эту тему прочитала. Даже писать ничего не хотела, потому что много эмоций было.
Но под твоими словами подпишусь на все 100% Я немного в теме усыновления и последующих проблем. Гепатит это не так страшно. И в семье такому ребенку гораздо лучше чем в ДД. Берут даже ВИЧ-положительных деток. Торкает так, что хватают не глядя на диагнозы и потом счастливы. А бывают такие, кто от ПЭП и Задержки психо-речевого поставленной в 7 месяцев! шарахаются. Ждут ребенка в подарочной обертке... Как-то так. И отказываются, потому как не могут пережить адаптацию.. Все сложно, автора не осуждаю, но и не очень понимаю ее настрой на усыновление.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 окт 2010, Пт, 11:48

а я понимаю.на форуме за все время его существования не было ни одной беременной мамашки которая бы себе волосья не выдергивала будучи беременной.будет или нет ребенок инфицирован.всем хочется заполучить малютку и лучше здорового.автор не исключение.
не нашла я пальмушкину тему про их терапию.на старом форуме лежала.ребенку фероны кололи.пцрка плюсует.9ему уже.никому такого пожелаешь.любовь,цвет и другие девочки.это что касается морального аспекта.
медицинского уже писала.нужна полноценная консультация вам гепатолога.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 окт 2010, Пт, 11:52

в 9 лет Пальма лечила его. как у них счас, не знаешь?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 окт 2010, Пт, 11:56

незнаю.я ж не в чате.на февраль
Всем приветы.Давненько не была здесь.

Вот отчётик маленький:

1.Ну у меня всё без изменений.Трансы в норме,стойкий минус.Врачи говорят,что шансы на возвращение вирусяки минимальны.


2.У мелкого трансы скачут,ПЦР всегда +,экзема после терапии так и не прошла.Приходится держать его на диете.
Взрослые обалдевают,когда 9-летний деть от шоколодки отказывается,и еще объясняет почему.Терапия сделала его не погодам взрослым и рассудительным.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

29 окт 2010, Пт, 12:36

Автору желаю принять правильное решение. Усыновление ребенка - очень ответственный шаг, прислушивайтесь к себе. От себя скажу, узнала о своем гепСе в 29 лет во время беременности (больна с 3-х лет! - переливания крови в 1983 году), никаких проблем со здоровьем в части гепСа не испытывала вообще за свою жизнь (никого не заразила), у детей все протекает не как у взрослых, могут быть различные повороты заболевания. У меня сейчас малыш 11 месяцев (как раз завтра будет) пока его не проверяла вообще на гепС (только АЛт сдавали в 4 месяца - в норме был), конечно, страшно очень, но, чтобы ни было мы справимся в любом случае. Проверять буду после 1,5 лет.
Сил и терпения Вам!
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Gunay
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2010, Ср, 17:24
Откуда: М-Б

29 окт 2010, Пт, 12:50

Усыновлять это отвтсвенность. Но детей и вправду проверяют после 1 года. Так как до года анализы могут показать по разному "-" или "+" результат.
Желаю удачи.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

29 окт 2010, Пт, 22:22

Вьюг@31 писал(а):Раньше не было анализов на гепатит, и люди рождались с ним и жили.... и жили до старости... сейчас есть анализ.. люди быстрее сажают свою печень тем что думают что она быстро сажается.. тут мысли...
Честь вам и хвала, если вы усновите этого ребенка... Геп не самое страшное в жизни... Кровь в полгода самое раннее берут.
не все конечно до старости. умирали от цирроза или гцк неясной природы. я про женщину рассказывала знакомую свою , кот. от гцк умерла. не такая уж старая она была, не пила, гепС давно у нее был. тут дело в другом- у кого какая активность вируса и давность заболевания конечно. если ребенок с рождения болен, да еще генотип не дай боже 1й- прогноз может быть неблагоприятным
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

29 окт 2010, Пт, 22:28

Дум, тут много факторов, кроме наличия вируса... Блин генетика например... один и тотже вирус одному смерть, другому вообще побоку...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 22:35

Блин.. не знаю как выразить мысль. Детей ищут по фоткам в федеральной базе, мелких предлагает как правило опека. берут потом на детей направления. Диагнозы как правило уже есть. Часто слжоные, но какбы неправильные. Там специфика в ДД и ДР.. определенная. Но если к ребенку съездил и прикипел, то @#$% муха.. неужто потом оставлять его в ДД умирать?? Только потому что он некондициоонный. И через год, и через 10 он не умрет от гепа!
У меня столько примеров перед глазами.. Блин и люди счастливы и любят. Малыша вытянули с лейкозом! Девка двойняшек с УО взяла! Ну не готовы ко всякой муйне, не рыпайтесь усыновлять! В любое время любой диагноз может всплыть. Даже у своерожденного. И что теперь не рожать? А эти пусть там дохнут, при возможности бороться и вылечить?
Просто мне показалось может - посыл - понравился, но млин, некондиция. Ну да, ну, ну да... мы за естественный отбор..)) Там же дети нариков и алконавтов, а не балерин и профессоров. Только часто из них вырастают потрясающие люди. Черт, извините, эмоции, больная тема.. Собиралась усыновлять ВИЧ-позитивного :twisted:
Там и мой диагноз всплыл, кстати..
Последний раз редактировалось lasy 29 окт 2010, Пт, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

29 окт 2010, Пт, 22:39

ну представь дело было бы 20 лет назад.. ну не знали бы они про геп.. взяли бы ребееенка, жили бы счастливо.... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

29 окт 2010, Пт, 22:41

что это вы все с блинами? масленица что ли? :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

29 окт 2010, Пт, 22:42

Лесь нас в усыновители не возьмут. А жаль.... Ну разе только если с документами покудесничать...

А Козлику по ходу тема перестала быть интересной - нету его тута, скрылся за горизонтом.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

29 окт 2010, Пт, 22:43

представили. и что дальше? сейчас определяют. и правильно делают. чтобы была возможность лечиться во время.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Ответить