антитела к ВГС

Ответить
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

29 сен 2010, Ср, 19:38

Подскажите ,пожалуйста:

1.При проверки моей крови вот уже с 2007 года обнаруживаются антитела к ВГС-значит ли это что у меня гепатит С?
2.Даже если это гепатит С,то почему ПЦР диагностика его не выявляет?-в чем здесь дело?
3.Хронический гепатит С ПЦР выявляет?Стоит ли указывать что ПЦР мне нужно делать именно на Хронический(не на обычный) гепатит С?

Всем спасибо заранее,это очень важно для меня!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

29 сен 2010, Ср, 19:54

Такого понятия обычный гепатит нет...есть или острый или хронический...ВАм нужно сдать полный спектр маркеров (антитела)Называется иммуноблот-
--случаях, когда результат теста на антитела положителен, а результат ПЦР-теста на РНК вируса отрицателен, человек рассматривается как потенциально инфицированный, и в этих ситуациях особенно важно, в том числе и психологически, убедиться в достоверности результатов определения антител.

Верифицировать результаты определения антител скрининговых ИФА-тестов помогает высокоспецифичное развёрнутое исследование антител методом иммуноблота, которое позволяет не только выявить, но также и идентифицировать антитела, направленные против определённых структурных и неструктурных компонентов вируса гепатита С, имеющих разную значимость--(с)
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

29 сен 2010, Ср, 20:11

то что антитела достоверны это факт,уже с 2007 года и по сей день результат положительный.
Вот в прошлом году делал ПЦР от военкомата-результат отрицательный(не обнаружено).
Сейчас в военкомате говорят,что поводом для отстранения человека от воинской службы является только результат ПЦР,остальное весомости не имеет.

Хочу добавить так же что диагноз мне поставили Хронический гепатит С еще в 2007 году.Как они могли поставить этот диагноз на основании только наличия антител к ВГС?(ведь весомым является только результат ПЦР)

Спасибо за внимание
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

29 сен 2010, Ср, 20:20

Б лин,да вы читаете что вам написали?Я вам цитату из лаборатории инвитро выделила...

Цитата
случаях, когда результат теста на антитела положителен, а результат ПЦР-теста на РНК вируса отрицателен, человек рассматривается как потенциально инфицированный
Верифицировать результаты определения антител скрининговых ИФА-тестов помогает высокоспецифичное развёрнутое исследование антител методом иммуноблота,
Конец цитаты...
Делайте Иммуноблот(более обширный анализ)Это анализ дорогой (около 4000)и делается в сомнительных случаях...Ттакже можно ничего не делать и сдавать раз в полгода печеночную биохимию и Пцр...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 сен 2010, Ср, 20:27

поводом для отстранения от воинской службы является диагноз,а не метод определения вируса.идите к инфекту у которого на учете стоите и берите заключение.
перелёт из вечности в вечность..
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

29 сен 2010, Ср, 20:48

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 сен 2010, Ср, 21:00

что значит снял вас с учета? :roll: выдрал из мед.карты анализы?дал взятку в сэс?
перелёт из вечности в вечность..
Арт901
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 19:35

29 сен 2010, Ср, 21:17

Ответить