посматрите плиз анализы

Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

29 сен 2010, Ср, 06:42

сейчас прольется чья-то кровь..... На предмет наличия билирубина. Мне всегда делают общий, во всех анализах.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

29 сен 2010, Ср, 08:32

Сегодня с утра позванила в лабу, искала свой белерубин...они мне сказали, что его просто нет в крови...что это может значит?
ГепС1в, в нац проекте Альтевир+триварин
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

29 сен 2010, Ср, 08:35

Прямого билирубина может и не быть - это норма, его нормы от 0 до 3,4 мкмоль/л. Всё хорошо.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

29 сен 2010, Ср, 08:39

дак написали бы 0, а то говарят просто его у вас нет. значит я подумала что самой фракции нет
ГепС1в, в нац проекте Альтевир+триварин
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

29 сен 2010, Ср, 08:55

N2H5, спорить с Надин не нужно и уж тем более в таком тоне, сравните количество сообщений и делайте выводы, она помогает многим и знает о чём говорит.

Фиеста, это конечно не очень успокоит, но у меня прямой почти всегда в нулях, а пишут когда "отрицательно" когда "нет", ноль в цифрах вроде никогда не указывали.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

29 сен 2010, Ср, 09:05

очень даже успокоило, я им опять перезванила, они мне тоже сказали, что 0 не пишет, а пишут "нет"

А помощь Надин действительно безценна..., да твоя Алек, всегда жду твоих коментов....
ГепС1в, в нац проекте Альтевир+триварин
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 сен 2010, Ср, 16:12

тьфу,не хотела вдаваться в дебри,потому что такие тонкости важны при серьезных ситуациях. прямой определяют методом Ендрашика. и важно,чтобы он не был больше нормы. еще условие - строго забор крови после голода не менее 14-16 часов,доставка через два часа не позднее после забора крови,отсутствие гемолиза(!) ,что в обычных условиях практически невозможно,только в строго научных целях.тогда можно поймать небольшое количество прямого в сыворотке,который туда все же возвращается,и это далеко не означает,что клетки печени разрушаются)) .только никто их не будет ловить,потому что важно засечь верхний предел.все,что ниже референса -норма. эти моменты в обычной практике опускаются,как несущественные.

для Фиесты:
все,что для тебя важно: для здорового человека такие анализы иметь не стоит,но на пвт на пегах с рибами вполне возможно.конечно,хотелось бы трансы пониже, будем надеяться, что постепенно они будут снижаться. гемоглобин терпимый, но конечно, следить надо за ним.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

29 сен 2010, Ср, 16:40

Спасибо!!!!
ГепС1в, в нац проекте Альтевир+триварин
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

30 сен 2010, Чт, 11:30

N2H5 писал(а):Билирубин повышен, за счет непрямой фракции. Скорее всего - гемолиз (эритроциты от рибавирина разрушаются, что вполне предсказуемо). Прямой 0 - это норма :)
nadinnae писал(а):N2H5
давно уже читаю твои комменты и иногда просто фигею.
автор-определили только общий билирубин. не бывает ситуации,когда нет какой-либо фракции.если таковая возникнет-это будет катастрофа.значит,печень остановила работу совсем.
Алек-2 писал(а):Прямого билирубина может и не быть - это норма, его нормы от 0 до 3,4 мкмоль/л. Всё хорошо.
Фиеста писал(а): Сегодня с утра позванила в лабу, искала свой белерубин...они мне сказали, что его просто нет в крови (т.е. прямой билирубин определяли, результат - 0)
Значит, я оказался прав, а nadinnae ошиблась. При всем моем уважении, nadinnae немножко подзабыла биохимию. Особенно если считает, что прямой билирубин образуется при гемолизе, а его отсутствие в крови является серьезной патологией. Ничего страшного, все ошибаются иногда.
Не это главное.

Фиеста:
У Вас действительно скорее всего имеет место активный гемолиз.
Поэтому, Если у Вас:
1.В предыдущих анализах гемоглобин был на 20-30 г/л больше, чем сейчас (т.е. 120 г/л или больше).
2.Появилось легкая желтушность кожи и белков глаз, причем с лимонным оттенком, и бледность, а так же одышка и сердцебиение. При этом моча почти не темнеет (непрямой билирубин не растворяется в воде, и практически не выводится с мочой)
3.Появилась сонливость, вялость, заторможенность, забывчивость, проблемы с концентрацией внимания, изменение настроения, головные боли или тремор (непрямой билирубин ? токсичное вещество и воздействует на нервную систему)
4.Непрямой билирубин будет увеличиваться (нарастает желтуха и пр.), а гемоглобин падать

То обратитесь к врачу! Возможно, нужно будет подумать о том, чтобы откорректировать дозу рибавирина.

P.S. Может и я ошибаюсь, но в данном случае лучше немножко перестраховаться.
Последний раз редактировалось N2H5 30 сен 2010, Чт, 14:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2010, Чт, 11:39

N2H5
уймись уже. я не писала,что прямой билирубин образуется при гемолизе.и вообще, больше на эту тему не хочу с тобой время тратить. нужны знания, а не копиры с хеликса. все итак знают,что на пвт гем падает по двум основным причинам -гемолиз и токсичность препаратов.если для тебя это открытие - поздравляю,но для нас это рутина. еще раз повторяю для тех,кто в танке -в анализах пишут ноль, но в живом организме такой ситуации не бывает. просто диагностика на идеальном уровне не нужна,потому что нам важно,чтобы прямой не превышал верхнюю границу нормы, все остальное неважно и нечего тут рассусоливать.
по поводу анализов у Фиесты - оставь девушку в покое,гемоглобин низкий,но для пвт очень даже терпимо.
иди лучче проверь в очередной раз подлинность пегасиса.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

30 сен 2010, Чт, 13:57

Грубо и совсем не красиво...

Я высказал свое мнение, отличное от Вашего (как выяснилось, ошибочного). Что же тут плохого? А говорить, что у Фиесты все в порядке, при ухудшающемся самочуствии и билирубине 33 (норма 17), по меньшей мере опрометчиво

P.S. Продолжать обсуждение в таком тоне действительно не имеет смысла.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 сен 2010, Чт, 16:33

что плохого в билирубине? я 3 с лишним года с таким хожу и даже выше, и ничего, не умерла. билирубин не показатель. даже врачи не могут сказать, от чего он повышен, кто- от желчного, кто-жильбера, кто еще чего.

да хватит уже . развез котовасию. никго тут научными терминами не удивишь. а Надин у нас одна. и не надо ее расстраивать
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2010, Чт, 22:25

я еще грубее скажу,по-другому не понимаешь.
вот точно,есть мужики,которым проще дать,чем отказать.
как ты мне уже надоел. иди учи матчасть. во время пвт возможно и повышение билирубина и трансов.у Фиесты - это невысокие цифры.
и такой гемоглобин может быть всю пвт.
если ты надеешься на пвт иметь нормальную кровь- то я должна тебя разочаровать. больше сотки люди за счастье считают на пвт.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
N2H5
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср, 19:14

01 окт 2010, Пт, 10:58

Хахахахаха!
Должна-не должна, дала-не дала..
Уровень дискуссии растет:)
Да успокойтесь Вы уже, все с Вами понятно... Не надо повторятся.
Учите деонотологию! Очень полезная дисциплина. Хотя Вам вряд ли поможет, раз родители в детстве не воспитали.

А за грубостью и хамством обычно скрываются очень не увереннные в себе люди, которые таким образом маскируют свои недостатки. То же касается и нежелания признавать свои ошибки.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

01 окт 2010, Пт, 12:30

N2H5 - Вы же вроде как мужчина - это раз.
Во вторых Вам Надин в мамы наверняка годится - это два.
Форум - не клуб по выпячиванию своих знаний - это три.
На мой делетанский взгляд - смысл Ваших постов и постов Надин по спору о биллирубине в итоговых заключениях мало чем различаются - это четыре.

Ну в самом деле пора уже прекратить перепалку на пустом месте и тем более не стоит допускать далеко идущих выводов о недостатках и уме лиц, с которыми как минимум лично не знаком.

Ценность Надин для фолрмумчан пока еще выше Вашей. Вот посидите здесь столько сколько она - может и к вам такое уважение появится.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 окт 2010, Пт, 16:37

иди ты со своей деонтологией....)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить