Геп Б

Ответить
Аватара пользователя
лапочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:50

14 июн 2010, Пн, 05:08

привет ребята=))У меня ГепБ , проходила год терапию, принимала препарат "Бараклюд" 1гр , после второй недели приема препарата пцр показал "-" , но увы или к счастью год прошел и перестала резко принимать таблетки, сдала развернутый анализ результаты еще не готовы , немного переживаю что покажет! за этот год появилась какое то уверенность , надежда в светлое здоровое будущие =)))Болею этой болячкой уже 20 лет всю вообщем то почти жизнь , пожалуйста у кого была была похожая ситуация напишите , отзовитесь :D !!
Gegard

14 июн 2010, Пн, 06:59

Привет, Лапочка, коллега по несчастью :) . Я тоже принимаю бараклюд, вот уже второй год. У меня вопрос, почему 1 мг, ранее принимала ламивудин? К сожалению ситуация с бараклюдом такова, что по последним данным его надо принимать чуть ли не всю жизнь. Вероятность того, что вирус после годичного курса вернётся близка к 100%. У тебя какой фиброз? и какова была вирусная нагрузка перед лечением?
Аватара пользователя
лапочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:50

14 июн 2010, Пн, 07:29

привет=)) я была по нац проекту лечение до этого не лечилась не чем,просто стояла на учете, добивалась чтоб включили меня в нац проект, стала принимать лекарство сразу минус, биохим почти идеален, состояние отличное было сейчас как то не по себе... ты кстати не делал эластографию ?если да что означает цифра 4.8???? я все равно надеюсь на лучшее, может мне все таки года хватило=))))наивная я наверно.....
Gegard

14 июн 2010, Пн, 07:54

Цифра 4,8 означает что у тебя нет фиброза - хороший результат, поздравляю :) . у тебя до терапии какая была биохимия и вирусная нагрузкаГ
Аватара пользователя
лапочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:50

14 июн 2010, Пн, 08:05

почти норма, вирусная нагрузка если не ошибаюсь в копиях измеряется ? я просто не очень сильна в этой всей терминологии !!а у тебя фиброз?
Аватара пользователя
лапочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:50

14 июн 2010, Пн, 08:11

не отчаивайся=)) лечения приносит какие нибудь улучшения тебе?
Gegard

14 июн 2010, Пн, 08:18

а я и не отчаиваюсь :) жалоб то нет, качество жизни, как говорят доктора, не страдает :). Улучшение только одно - вируса нет, пока пью колёса. Отдельно огромное спасибо компании BMS, за возможность кушать их таблы бесплатно. хотя роль подопытного кролика портит общую картину, но меж двух зол приходиться выбирать меньшее.
Аватара пользователя
лапочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:50

14 июн 2010, Пн, 08:25

не говори на счет кроликов ты прям точно подметил, что это за чудо таблетки которые не имеют не вкуса, не запаха одному богу известны :D вот мне и тревожит вопрос то же дальше 16 пойду узнавать=)
Gegard

14 июн 2010, Пн, 08:46

Подопытные Кролики, откликнитесь!!!! Будем вместе петь дифирамбы BMS пока не загнёмся от побочек :lol:
владко
Просто заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 20:36

14 июн 2010, Пн, 13:51

Gegard а как получилось что тебе бесплатно дают бараклбд
Gegard

14 июн 2010, Пн, 15:13

Клинические исследования, Друг :) . Целью которых является оценка побочек при длительном приёме энтекавира(7-10лет).
Ответить