Опять равнодушие!!

Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 09:54

Люди добрые! Опять столкнулась с абсолютным равнодушием медицины! Вообщем как я писала у нас инфекциониста в больнице нет (временно,не могут найти врача). Я целый месяц выбивала направлние в окружную больницу в Ханты-Мансийск,на консультацию и чтоб там мне сделали биопсию. Ну приехала я туда (всю ночь тряслась в маршрутке) утром сразу в больницу ,отсидела очередь до обеда. Приняла меня инфекционист ,тетка наглая такая,сидит вся холеная и надменная. Я ей объяснила ситуацию что к чему, мол надо мне сдать на биопсию чтоб потом в нац.проект на очередь,она сразу мне" Ты лучше лечись на свои бабки, и не жди никакой очереди,тут без тебя народу у нас. И вообще ваша больница к нам не относится решайте там у себя"Короче списала все мои старые анализы,даже не посмотрела меня ,не спросила как у вас состояние, хотя бы.Попросила подождать в коридоре,и представляете выходит из кабинета (в коридоре очередь огромная) и она во всеуслышанье заорала " Вам с ВАШИМ ГЕПАТИТОМ надо в другую больницу" и просит записать адрес. я просто встала со слезами на глазах и ушла оттуда,даже сил ругаться не было! Я не подумала, надо было мне с кем нибудь из очереди договорится(чтоб подтвердили ее слова),и потом в суд на нее подать за разглашение диагноза! Вот сейчас хочу обратится в вышестоящие органы может тогда поможет,может оторвут свои попы!!!!! Я конечно понимаю ,что в нашем мире никто никому не нужен,но ЗАЧЕМ ты идеш работать врачом если тебе совсем @#$% на людей! :( :( :( А еще она мне предложила лечится какими то совсем древними интерферонами,а я говорю что это бессмыслено,она говорит я знаю,но у вас ведь нет денег на хорошие. представляете я в шоке чтож это делается!!!
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 июн 2010, Пт, 10:00

а что за другая больница то? может там будет конструктивнее
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 10:04

Она направляет в центр гепатита и спида, но там на нац.проект не ставят. Просто на консультацию. Да мне не нужна консультация и биопсию я за свои деньги сдам, мне нужно чтоб они меня в очередь поставили и ВСЕЕ! Я просто не знаю как мне быть. После праздников пойду к глав врачу.
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 10:06

У меня просто еще показатели АЛТ АСТ растут и состояние как то не очень, и мне не скем посоветоваться я думала хоть там подскажут,ошиблась!
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Marisha

11 июн 2010, Пт, 10:12

напишите письмо президенту. Я не шучу, многим помогает. Присылают из администрации президента указания для руководителя вашей мед.организации. В большинстве случаев они очень быстро чесаться начинают.Ну и напишите заодно ,что вас обидели и при этом нарушили врачебную тайну и правила медицинской этики и деонтологии.Только пожалостливей)
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 10:17

Да я уже об этом думала,у нас вон на работе мальчишка написал президенту потому что его не взяли на работу в молодежно трудовые отряды,а у нас наказ губернатора брать только льготную категорию,ну там сироты малообеспеченные. дак его одного пришлось устраивать :)умный парень однако! Вот и я думаю а как с ними еще,попробую сначало на местном уровне губернатору она у нас лютая сейчас. :) Просто обидно люли совсем как звери становятся :cry: .
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

11 июн 2010, Пт, 10:21

Marisha дело говорит. Пиши письмо Президенту. Он сам конечно же не ответит. Но спустят в вашу региональную администрацию, а там чего-нибудь дельное накалякают в ответном письме. С этим письмом уже и пойдёшь по главврачам, если проще не получится.
Сделать это просто: http://letters.kremlin.ru/
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 10:24

Ой спасибо возьму на заметку. Буду бороться за справедливость. Я вообще залезла на сайт своей администрации и у них в прошлом году деньги на нац.были выделены, но исполнения именно по геп. нет и в больнице мне говорили,что здесь никто еще не заявлялся на лечение ГЕП. Буду добиваться может стану первой :D
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

11 июн 2010, Пт, 10:33

Я кстати уже писал Президенту где-то 3-4 года назад на тему бесплатного лечения гепатитов. Отвечали...
Правда тогда ещё нацпроект был в зародыше и толку было мало, но всё-таки.

Вспомнилось: здорово мы в те времена "покуралесили" всем форумом на прямых линях с Президентом (тогда ещё В. Путин). Думаю, что если бы не мы, вряд ли бы сейчас лечили бесплатно от гепатитов, пусть даже и в таком скромном объёме 8-Q
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 10:36

_| :D
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 10:38

А как Вы думаете можно врачицу как то наказать за то ,что она на весь коридор орала как резаная о моем Геп. Или все таки свидетелей надо?
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

11 июн 2010, Пт, 10:50

Вряд ли без свидетелей что-то получится. Да и толку не будет. Лучше методично и целеустремлённо отстаивать свои права на терапию, и пусть они сколько угодно бесятся.
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

11 июн 2010, Пт, 10:58

Доказать и наказать как-то серьезно вряд ли получится. Только если к начальству сходить, нажаловаться, пусть хоть устное внушение сделают
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 июн 2010, Пт, 11:24

Мио а вы вот альтевиром лчитесь на ПЦР уже сдавали есть минус или нет еще?
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 июн 2010, Пт, 11:39

да да, Майк, я помню, как писали мы Путину. многим ответы пришли. И мне пришел. по почте обычной. необходимо указывать реальный адрес
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

11 июн 2010, Пт, 15:19

Майя, я сдала на ПЦР через 4 недели лечения. Ответ будет в понедельник. Так что жду и надеюсь!
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

13 июн 2010, Вс, 10:07

Желаю Вам минуса и всего хорошего!!! :D
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

13 июн 2010, Вс, 10:35

У вас официально спидцентр отвечает за нацпроект (как раз все обращения ребят и закрепили за ними проект). Поэтому смело туда, пусть ставят в очередь. Если будут лепить горбатого - смело ссылаться что нет в проекте такого чтобы не брать без вич. Желательно все это сделать в письменном виде, получив отказ (в письменном виде) сразу на губернатора и на президента. Пусть с ними разбираются.
(13.2-739000, 5.3-7200, 23.3-250, 2.4.12-нет) 120+1400+Boc
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

13 июн 2010, Вс, 11:15

Да этот спид центр находится в Хантах, они так же как и эта врачиха могут обморозится мол не местных не берем, своих хватает,но буду пытаться. Да спасибо что подсказали про письменный так и сделаю.
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

13 июн 2010, Вс, 17:23

Хреновая ситуация, может к заведующей или главврачу с жалобой на неё надо было обратиться, а ещё как вариант позвонить в свою страовую компанию по телефону указанному на полисе, пусть они разбираются, относитесь ли вы к данной больничке.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

13 июн 2010, Вс, 21:18

Не подумайте я не издеваюсь но мне вчера опять бесплатное лечение предлагали,я фигею когда не надо,обидно будет когда надо будет не допросишься!!!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 июн 2010, Вс, 22:13

Я по сути топика. От посторонних людей ничего не ждем. это аксиома. Ни сочувствия. ни вникания в свои проблемы. Повезло - радуемся. Не повезло продолжаем рыть.
Просто неожидание соперживания намного облегчает жизнь.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

15 июн 2010, Вт, 13:39

Сегодня столкнулась с такой же ситуацией,только не в коридоре при очереди,а в кабинете у инфекта.Пока медсестра-стажерка выписывала анализы,врач пригласила к себе пациентку и при ней взяв мою карточку с пренебрежением спросила,ну и чё у вас там гепатит С что ли?Мне в принципе по барабану на них на всех,но осадок не очень приятный остался.
Мне вообще кажется,что если я к ним больше не появлюсь,они и не заметят.Так в связи с этим меня посетила мысль,а если я буду и ОАК и биохимию сдавать без направления инфекта в платной лабе,где ПЦР сдаю,и сама следить за анализами не лучше будет.Всё равно они ничего про анализы не говорят,сама как хочешь так и догадывайся,лишь только записи в карте делают,что мол была и всё хорошо.
Напишите пожалуйста,у кого по этому поводу какое мнение.
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Tatiana
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2010, Пт, 15:55

15 июн 2010, Вт, 14:40

У меня Б,когда была у врача(платного) последний раз с анализами, сказал сдавать анализы раз в полгода и если все в пределах норм, то и к нему не ходить, обращаться только тогда когда трансы завышены.Так что сама следить буду, т.к. на приеме ничего нового для себя не узнала...
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

15 июн 2010, Вт, 15:32

Я своего инфекциониста уже хвалила. Конечно, особо никто за тебя переживать не будет, но если сама заинтересована и хотя бы появляешься время от времени, все необходимое назначат, сделают, объяснят, и отношение корректное. Благодаря ей вскоре после выползания "+" ( восемь лет был "-") уже была на бесплатной терапии. И полгода не прошло
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Ответить