До начала терапии

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 май 2010, Вт, 12:51

врача своего надо слушать.грамотного))
я же не писала что трансы высокие могут быть только при обострении.если желчный беспокоит обследуйте его.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

11 май 2010, Вт, 12:55

будем искать грамотного, завтра поеду в наш хваленый центр "Вирус", мож чего присоветуют.
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

11 май 2010, Вт, 13:01

Хорошее название у вашего центра :D
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 май 2010, Вт, 13:03

:lol:
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

11 май 2010, Вт, 13:07

Трансы растут всего вернее от вируса и вряд ли от гепатопротекторов. Но если при приёме гепатопротекторов начались проблемы (с желчным например), то лучше обратиться к врачу, который назначал, может быть имеет смысл заменить на другой гепатопротектор (не всем всё подходит). ИМХО

baranka
Извини, я не имел в виду тебя, я видел тот ответ Карпова и по поводу того ответа и писал, кстати мне очень нравятся рекомендации Карпова, это всего вернее хороший врач. И по поводу гепатопротекторов(ГП) и гепатита С его мнение имеет место быть, так как рассматривать ГП как замену ПВТ нельзя и оттягивать ПВТ принимая ГП смысла особого нет, так как ГП тоже не бесплатные и затраты на них сравнимы со стоимостью ПВТ короткими.
Но вот когда ПВТ начинать по каким-то причинам нельзя, а трансы высокие, то тут ГП самый то. Такого мнения придерживается много врачей.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 май 2010, Вт, 13:14

я даже не подозревала о чудодейственном эффекте корня солодки снижать высокие трансы :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

11 май 2010, Вт, 13:35

Многие хорошие лекарства сделаны на основе растительного сырья. И многие синтетические лекарства в итоге оказываются довольно вредными :D
Я пример того, что фосфоглив (только внутривенно, а не в капсулах) снизил мне трансы существенно, правда ненадолго :D , ну что уж тут поделаешь :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 май 2010, Вт, 13:37

А фосфоглиф с гептралом можно вмесие принимать или у них одинаковые свойства?
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

11 май 2010, Вт, 13:43

maya, Лучше бы такие вопросы решать с врачом. А Вам разве назначили фосфоглив и гептрал при Ваших хороших трансах?
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

11 май 2010, Вт, 13:47

Когда я была у врача в тюмени она назначала фосфоглиф и витамин е и все, а после последник анализов никто ничего не назначает потому что у нас здесь врача нет, а в тюмень я еду только через 2нед. Меня просто настораживает боль в боку (но я говорю оступилась в питании) вот и побежала купила гептрал.
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

11 май 2010, Вт, 13:54

Боль в боку может быть от желчного (часто от волнения). У Баранки вроде на фосфоглив то же была нехорошая реакция (сейчас уже не помню, может она подскажет).
Самой себе назначать лекарства не стоит, у гептрала большой срок хранения вроде (надо только посмотреть температуру хранения), так что ещё пригодится.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

11 май 2010, Вт, 15:02

у меня были трансы практически в норме,ничего не беспокоило,но после фосфоглива стало тянуть справа и появилась сначала по утрам ,а потом и на весь день горечь во рту...Бросила фосфоглив,и начала пить желчегонные простенькие травки,потихоньку прошло...Камней по узи у меня не было,поэтому сама себе эти травки назначила...
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

11 май 2010, Вт, 15:07

Подскажите, из травок расторопша и отвар пижмы, как поддерживающее средства?
Marisha

11 май 2010, Вт, 15:10

пижмой вообще конкретно травануться можно.
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

11 май 2010, Вт, 15:13

врач прописала по столовой ложке после еды.
Marisha

11 май 2010, Вт, 15:23

Препараты пижмы повышают артериальное давление, замедляют ритм сердца, увеличивают амплитуду сердечных сокращений, усиливают желчеотделение и секрецию желудочно-кишечного тракта, увеличивая тонус последнего. Желчегонные свойства растения обусловлены флавоноидами. Кроме того, пижма обыкновенная обладает потогонными, противовоспалительными, противомикробными, противоглистными, противолихорадочными свойствами. Эфирное масло обладает сильным местно-раздражающим действием, возбуждает центральную нервную систему.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: лечение пижмой обыкновенной необходимо проводить под наблюдением врача, так как растение ядовито. Беременным женщинам и маленьким детям препараты пижмы назначать не следует. При передозировке наступает расстройство желудка, рвота, а при больших дозах - судороги. При резорбтивном действии отмечаются поражения почек; со стороны центральной нервной системы - начальная гиперфлексия с последующей депрессией. Первая помощь заключается в промывании желудка водной взвесью активированного угля, 0,1% раствором перманганата калия и приеме обволакивающих средств (крахмальная слизь и т. п.).

* Отмечены случаи отравления крупного рогатого скота (угнетение нервной системы, нарушение зрения), возможен летальный исход. У беременных самок могут быть выкидыши. :lol:
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

11 май 2010, Вт, 15:37

А расторопша такое же страшное растение? А то не хочеться фосфоглив слишком часто употреблять, после него действительно бывает некомфортно.
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

11 май 2010, Вт, 16:56

Мой доктор совсем меня удивил. Пришла к ней на прием, мол может имеет смысл ПВТ мне начинать пегами, она говорит не торопитесь, вот когда у Вас будет биохимия высокая мы фосфогливчику попьем и легче станет. Типа это лучшее лекарство. Я не догоняю, спрашиваю, это капсулки лучше лечат чем пеги, она мне- Да, типа профессора к этому склоняются. У меня аж слова там все пропали, ушла я в шоке и думаю может еще врачей поискать. И насчет терапии я совсем зависла... Фиброскана в пятницу жду.
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

17 май 2010, Пн, 07:09

Братцы, вот тут многие жаловались что им с фосфоглива не очень. А неочень это как, какие симптомы? У меня кололо в боку иногда, так быстро кольнет и все, довольно больно, но терпимо, а тут недавно так скрутило - думал рожу чего-нибудь, тоже быстро прошло, но вопервых я был за рулем и чуть было не создал ситуацию :lol: , во вторых в этот раз было таки довольно болюче.. Фармацевт в аптеке говорит что многие жалуются когда гепатопротекторы пьют. Ну его нафиг с такими побочками.
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Ответить