Соц.опрос

sss14
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 00:01

05 май 2010, Ср, 13:49

Привет всем! очень хотелось бы, чтобы каждый написал здесь, как относится к своему гепатиту и количество лет, которое он знает о нем....
Очень хочется, чтобы новенькие видели прямую зависимость и то, что "Рано или поздно человек начинает адекватно относиться к своей болезни".
И так, я знаю о болезни 13 месяцев и отношусь к ней спокойно... не плачуи не рву волосы на себе. Первый месяц был самый трудный в психологическом плане. Сейчас, чем меньше вирусная нагрузка, тем более оптимистичнее взгляд на мир!
Аватара пользователя
maya
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2010, Пн, 14:50
Откуда: ХМАО-Югра

05 май 2010, Ср, 14:15

Я как узнала (месяц назад) был конечно шок,истерика и т.п.! Сейчас свыкаюсь (но иногда бывают приступы,плачу плачу),но нужно беречь нервы и силы, ставлю задачу настроится (изыскать средства) на ПВТ. Самое страшное было узнать ,что дети тоже заражены, но только что узнала что все нормально! Врач говорит что гепатит у меня давно ,сколько незнаю. Будем надеятся на лучшее,надо надеется! Всем ЗДОРОВЬЯ и СИЛ! -O- -O- -O-
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам С3а
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

05 май 2010, Ср, 16:31

Узнала о болезни осенью 2007, первый год вообще крышу сносило от страха (я утрирую конечно) за себя и близких,которых могу заразить...Сейчас отношусь спокойно,не совершенно спокойно,но нормально. У моего брата прошлой осенью обнаружили сразу два гепатита-В и С,ему 38 лет,он в шоке был конечно,но так не парится по этому поводу как я ,когда узнала.
Последний раз редактировалось Ladyrose 05 май 2010, Ср, 17:25, всего редактировалось 2 раза.
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

05 май 2010, Ср, 16:35

нормально отношусь, меня беспокоит не само понятие гепатит, а возможные последствия в перспективе. А если он не приносит ощутимого вреда здоровью и есть шанс помереть от старости, то и х.. с ним, пущай живет. Знаю о нем лет 8.
ХГВ
Via66
Уже не новичок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 21:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

05 май 2010, Ср, 16:40

а я уже (вроде) никак не отношусь.

узнала в декабре 2007 года, до этого момента заразилась 1,5 года назад.
Закончила терапию 1 ноября 2008, вроде благополучно!

Чего и всем желаю.

Когда узнала, случайно, думала жизнь закончилась, думала что отброс общества, а думала так только по причине не осведомленности о болезни. Мне помог очень этот форум.
Via66
Уже не новичок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 21:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

05 май 2010, Ср, 16:41

причем некоторые мои друзья, родители и любимый тоже знали о моей беде и я очень рада что они меня поддерживали :D
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 май 2010, Ср, 17:08

я про него забыла.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

05 май 2010, Ср, 21:39

а я забыла что он во мне.)
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
vad

05 май 2010, Ср, 22:03

Ага,забыли,еслиб забыли то сюда б и незаглядывали
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

05 май 2010, Ср, 22:07

А я еще не знаю как отношусь.. в общем он мне не мешает. Последствия немного пугают. А так пожила я хорошо и со вкусом, надеюсь еще столько же. Т.е. я ни о чем не жалею, я не жалею ни о чем :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

05 май 2010, Ср, 22:10

а я надеюсь забыть о нем вообще))))

знаю почти 6 лет. узнала во время 1й берем. восприняла более-менее спокойно-благо врачи попались очень хорошие и компетентные. лечиться не хотела, решила родить второго. оба ребенка здоровы. гепс минимум 10 лет. никому кроме близких родственников не говорила, все поддержали. вообще стараюсь не париться по этому поводу. живу обычной жизнью :tooth:
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
софи
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2010, Ср, 10:27
Откуда: Камчатка

06 май 2010, Чт, 01:24

Знаю с 2005г все это время внушала себе,что я ни чем не болею(типичный случай отрицания)Но мне тяжело с этим жить ,очень хочеться забыть,но самочуха не дает.Вся надежда на ПВТ :D У меня такое чувство,что душу вынули порой
3,5 года после Пвт -, пегасис - копегус, ген 3а
света
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 20:01
Откуда: москва

06 май 2010, Чт, 01:31

я знаю с осени 1997 года . отношусь нормально . но больно ,когда в любви проблемы.а вообще нормуль.
Аватара пользователя
Nataha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, Пн, 12:44
Откуда: Россия матушка
Контактная информация:

06 май 2010, Чт, 06:22

Я узнала в 2005г. во время беременности,а заразилась предположительно в 1998г., было потрясение, шок, рыдала....оссобенно после посещения инфекциониста, который сказал, как отрезал, что лечиться щас немыслиммо дорого..... А потом смирилась, даж наверное очень смирилась со своей болезнью, что совершенно ненаблюдалась, напоминали только ролики про сайт гепатиту нет, да еще некоторые страшные случаи из СМИ про геп...., именно они на меня подействовали, подтолкнули к лечению.... Ведь у меня маленькая дочь и я не могу оставить ее ..... Мне повезло, я попала на бесплатное и если честно не сильно заморачивалась, так что в этом плане благодарна нашему государству...
с 20.03.10г. пегинтрон+рибаверин
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

06 май 2010, Чт, 06:50

Сентябрь 2007. Комиссия в ФСБ. Первые три дня плохо было, пил. Потом прошло. Для меня самое плохое, что я потерял время с этим заболеванием, теперь про спецназ надо забыть,а так хотелось кого нибудь ...
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

06 май 2010, Чт, 09:21

А я узнал пр недуг свой 5.04.10 - на благовест точно, так что я думаю послан мне гепс мой неспроста. Сначала мандражировал недельку - две, потом смирился. Сейчас думаю что это даже хорошо. Узнал еще молодым (30 мне), и фиброз пока только 2, так что буду лечиться и верить, а ведь мог до цирроза дожиться в неведении. И как-бы стимул теперь есть к здоровому образу жизни, без гепса то я никак собраться не мог. Вобщем все что не делается - к лучшему оно я считаю. Не унывайте, братцы, главное, и виноватых не ищите - живите да радуйтесь лечитесь главное! Удачи.
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

06 май 2010, Чт, 10:15

узнала в мае 2006г. во время первой беременности. первая реакция - как у всех, ничего нового))) периодически забываю, пока состояние позволяет. сделала биопсию в 2008г. - фиброз0. родила второго, сейчас начали прыгать трансы. записалась на очередной визит в гепцентр - планирую встать в очередь на нацпроект. ГепС, думаю, с 1991 года - дважды переливали кровь(((
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

06 май 2010, Чт, 11:27

Узнала впервые в 2004 году летом, сказали, что носитель гепа В, около года уже как...Первая реакция, как у любого, желающего жить долго, добиться чего-то в жизни и нарожать детей, была - истерика и страх. Пересдала - отрицательно. Ну и забыла про него. 19 марта этого года, встав на учёт в ЖК по беременности, опять нашли, вирус гепа В...Направили в Гепатологический центр перепроверить - в прошлый вторник подтвердили, сказали, сдать ещё пару маркеров и ДНК вируса...Конечно снова страх,слезы - а вдруг заразила мужа, а вдруг помру и ребенка своего не довыращу, а как же теперь жить дальше-то :shock: Но постепенно, бесконечно ища информацию по своей болезни, общаясь на этом форуме, стала успокаиваться и понимать, что...ну может суждено мне так. Зато теперь те проблемы, из-за которых убивалась, кажутся ничем. И ещё...жду этой субботы, чтобы узнать хоть, как с ДНК вируса дела обстоят (количественно).
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

06 май 2010, Чт, 11:37

Узнала в 2003 во время беременности. Рыдала! Потом успокоилась, вроде как просто носитель, ПЦР"-". Жила спокойно, ни в чем себя не ограничивала. Дети, муж здоровы. Этой осенью вылез "+", анализы поползли вверх, постоянная усталость. Неделю как на терапии. Короткие, бесплатно. Надеюсь на лучшее. Срок болезни не знаю, грешу на лора или на гинеколога 1995-1998. В любом случае срок немаленький
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

06 май 2010, Чт, 13:21

узнал про свой гепС 11 лет назад...мне тогда 13 было - маленький был, ниче не понимал, поплакал только разок и все...осмысление пришло потом уже...отношусь к нему спокойно, тк он никакого негативного влияния на здоровье пока не оказывает, хотя мне 24 уже...правда, адекватную к этому делу девушку не просто найти...
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

06 май 2010, Чт, 13:29

balto писал(а):...правда, адекватную к этому делу девушку не просто найти...
И не только девушку...Мой мч (гражданский муж, наверно, хоть не люблю это словосочетание), когда узнал практически одновременно со мной про мой гепатит В (и то, обнаружили только поверхностный антиген - анализы вот сдаю ещё), тоже только и орал - "А как же я, а как же я?!?!?!" При этом - я беременна, но вопрос в голове его один - "А как же я?!?!?" Так что да...встретить человека, который бы поддержал, не легко, хотя некоторым везет :roll:
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

06 май 2010, Чт, 13:59

ага...в первую очередь у человека страх за себя-любимого возникает, чертов эгоизм - попробуй справься с ним...Grief, а вы попробуйте объяснить ему, что, если с ним пока все в порядке, он может прививку сделать и боятся ему вообще будет нечего...
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

06 май 2010, Чт, 14:04

к тому же, ну должны же у него органы сострадания быть...неужели так сложно поставить себя на место другого человека и хотя бы предположить, что он чувствует...этому же ещё в садиках учат...
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

06 май 2010, Чт, 14:06

balto писал(а):Grief, а вы попробуйте объяснить ему, что, если с ним пока все в порядке, он может прививку сделать и боятся ему вообще будет нечего...
Конечно же, в первую очередь, мы об этом подумали, да и гепатолог сказала, но есть одна загвоздка - он астматик и аллергик, и ещё предстоит выяснить (ему на это анализы надо сдать), можно ли ему прививку эту делать. Но здесь одна девочка писала, что у ее мужа те же недуги, и у нее тоже хронь гепа В, и ему сделали - всё хорошо...Ой...нет, если у человека эгоизм зашкаливает за все мыслимые-немыслимые границы, то он никого не слышит... :cry:
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

06 май 2010, Чт, 14:09

balto писал(а):к тому же, ну должны же у него органы сострадания быть...неужели так сложно поставить себя на место другого человека и хотя бы предположить, что он чувствует...этому же ещё в садиках учат...
Понимаешь, balto, дело в том, что вирус у меня обнаруживали ещё в 2004 году, но при повторном анализе его не нашли, я про него и забыла, а вот всвязи с беременностью проверялась - нашли 19 марта. Так он винит меня в том, что я ему вначале наших отношений не сказала про тот гепатит...но я про него и думать забыла - 6 лет прошло. И хоть сейчас у него нет ничего-всё-равно говорит, что я его обманула. В этом основное плохое ко мне отношение.
Ответить