Терапия не показана

Ответить
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

01 май 2010, Сб, 22:30

Всем привет,

я - новенькая..Уже как 1,2 года принимаю Бараклюд.
Терапия не показана, но я настояла, так как было невыносимо психологически знать, что больна и никто ничего не предпримет, не начнет, не вытащит и не протянет руку.
Врачи, когда пацтент настаивает, могут начать лечение.

ВОПРОС:
Есть ли среди НАС такие же, как я, пусть странные, отчаянные, но начавшие лечение, не теряющие надежду?
Показатели ДО:
HbsAg +
HbeAg -
anti Hbe +
anti HbcorigM -
количественный аналих HBV < 750
анти тела к IgM -
анти тела к IgG -
Общий билирубин 14,6
Прямой билирубин 2,7
АлАТ (АЛТ) 27,9
АсАТ (АСТ) 21,7
ЩФ 143,6
гамма-ГТ, активность 19,1
кончентрация общего белка 4,92
ТТК 1,11
Т3 общий 1,53
Т3 свободный 3,56
Т4 общий 192,0
Т4 свободный 11,68
Содержание железа в сыворотке крови 37,9

ДНК не обнаруживается после 1 месяца применения.
Фиброскан делала через год после начала лечения- F1 близкая к F0.

Теперь прость пью, раз в пол года все сдаю, прихожу, показываю.
Тихо схожу с ума, трудно смириться.
Но уже проще, так как знаю,
что в медицине есть такое понятие, как "порочный круг", вкраце
суть в том, что чем больше себя загоняешь, тем отрицательнее влияние на организм вплоть до мед.вмешательства и выведения человека из этого состояния.

В общем, есть такие, как я? :shock:
Marisha

01 май 2010, Сб, 22:36

Чего вы хотите добиться таким "лечением"?
Pykaso

01 май 2010, Сб, 22:50

вы совершили ошибку начав лечение. лекарство вас вряд ли избавит от вируса, чего вы хотели, настояв на терапии. Вы должны были радоваться что вам было не показано лечение и спокойно ждать появление новых более эффективных лекарств. А психологические моменты нужно решать другим способом.
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

01 май 2010, Сб, 22:56

Marisha писал(а):Чего вы хотите добиться таким "лечением"?
,

ДНК не обнаруживается - это плюс, но лечение симптоматическое, знаю (т.е., не убирает вирус, а убирает симптомы заболевания).

Самле БОЛЬШОЕ, на что надеюсь - элиминацииHbsAg
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

01 май 2010, Сб, 22:58

Pykaso писал(а):вы совершили ошибку начав лечение. лекарство вас вряд ли избавит от вируса, чего вы хотели, настояв на терапии. Вы должны были радоваться что вам было не показано лечение и спокойно ждать появление новых более эффективных лекарств. А психологические моменты нужно решать другим способом.
Сейчас, по крайней мере, нет чувства такой усталости, как раньше и я, насколько я знаю, представляю меньшую опасность для окружающих.
Marisha

01 май 2010, Сб, 23:00

ну мне нечего сказать, кроме того, что при ваших показателях это большая глупость.Днк вообще в данном случае ни о чем не говорит.
Но тем не менее хочу пожелать удачи, как говориться"дуракам везет",может быть грубо, но ситуация именно такая.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 май 2010, Сб, 23:01

ну девушка...это ты погорячилась.
мало ли у кого какие болезни и не все лечится пока. не повод,чтобы ради процесса начинать без показаний такие препараты..
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Pykaso

01 май 2010, Сб, 23:01

иногда если верить сильно во что, то это происходит :)
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

01 май 2010, Сб, 23:08

Pykaso писал(а):иногда если верить сильно во что, то это происходит :)
Я очень верю. Пусть, бессрочное лечение.
К нему добавляю эубиотики - лакто- и бифидо бактериии - курсом. Ведь 80% нашего иммунитета - в кишечнике.

Колю себе В6 - курс, недавно начала - показан (так в инструциях и всех справочниках по фармакологии) написано.
Пила пентавит. В общем, укрепляю изнутри. Только вот с ружимом плохо - нужно высыпаться, не получается...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 май 2010, Вс, 02:08

слушай, а че там 80% в кишечнике,
может,тебе сразу лоботомию забацаем?
судя по твоим продуктивным темам и постам, самое время.
я даже бесплатно могу, в качестве благотворительности.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 май 2010, Вс, 04:48

Инсомния, фиговую профилактику выбрали ИМХО. Бараклюд - не витаминки. А для успокоения головы, много средств есть, в том числе и не медикаментозных. Да вон, хоть лакто-бифидобактерии йогуртовые Ваши плюс реклама телевизионная... :)
Геп Б
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

02 май 2010, Вс, 07:36

shooter писал(а):Инсомния, фиговую профилактику выбрали ИМХО. Бараклюд - не витаминки. А для успокоения головы, много средств есть, в том числе и не медикаментозных. Да вон, хоть лакто-бифидобактерии йогуртовые Ваши плюс реклама телевизионная... :)
Эубиотики -не медикаментозное )))
С головой все в порядке )), спасибо.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 май 2010, Вс, 07:54

Я просто про эти Эубиотики, ничего не знаю. А а про лакто-бифидо бактерии, по телевизору, в рекламе видел. :)
А под "успокоением головы", я в данном случае имел в виду, очищение головы от негативных мыслей. Есть очень много способов сделать это. И довольно часто для этого не нужны никакие медикаменты. А в данном случае, как я понял ситуацию, применение медикаментов, служит именно этой цели.
Геп Б
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

02 май 2010, Вс, 15:31

Люди которые утверждают,что они здоровы......уж точно больны.
Я смотрю вы много начитались? А что-же вы не вчитались хорошо?
А чем вы будите лечиться дальше? ВАМ к врачу необходимо.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

02 май 2010, Вс, 16:56

Энтекавир не снижает уровни cccdna / HBsAg, поэтому не может привести к элиминации вируса из организма. Этот препарат лишь снижает уровни ДНК вируса, которые у Вас и так были низкие. Между ДНК- или ДНК < 750 нет никакой разницы, если иметь в виду влияние на печень. А вот различных негативных последствий на организм можно добиться: миопии, лактоацидоза, нарушения функции почек, развития резистентности к энтекавиру. Да и долгосрочные побочки от энтекавира еще не определены, возможность возникновения онкологии еще не опровергнута, исследования по этому вопросу пока продолжаются. Как выше писали, Вам бы радоваться, что лечение Вам пока не показано существующими препаратами, а не настаивать на нем.
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

02 май 2010, Вс, 19:15

Я просила, нет ли среди нас с аналогичным случаем, и все.
Если кто-то найдется, надеюсь, откликнится.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

02 май 2010, Вс, 19:16

дуракофф нет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

02 май 2010, Вс, 19:21

Risha писал(а):Энтекавир не снижает уровни cccdna / HBsAg...
Спасибо, я знаю, что не снижает. Уже хорошо, как мне кажется, одно то, что ДНК не реплицируется. Негативные последствия, рано или поздно - одни. От геп.- цирроз и печеночная кома.
Перед началом прошла всех специалистов по пофоду противопоказаний с их стороны (кардиолог, окулист, терапевт, психолог, эндокринолог) - все нормально.

Я не говорю, что нужно поступать также, как я, ни в коем случае. Просто, можно сказать, я выбрала путь и иду по нему, куда он приведет - напишу (если это не случится молниеносно :) )
Yurik

02 май 2010, Вс, 20:21

Инсомния писал(а): Сейчас, по крайней мере, нет чувства такой усталости, как раньше
Противофиброзный, гепатопротективный эффект?
Инсомния
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2010, Сб, 21:20

02 май 2010, Вс, 20:33

Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

02 май 2010, Вс, 21:16

Инсомния, по моему мнению, лечение Ваше не имеет цели. При неактивном гепатите бараклюд ничего не дает. В Вашем случае я бы выбрала курс интерферонов или тенофовир (виреад), а еще лучше труваду (тенофовир плюс эмтрицитабин). Эти препараты снижают уровни cccdna / HBsAg, правда, у очень небольшого процента НВе-негативных. Но, чтобы видеть эффективность лечения, надо контролировать количество HBsAg, а такой анализ у нас еще не делают.
Ответить