Рибавин или ребетол

Ответить
Аватара пользователя
Alya
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 10:10

17 апр 2010, Сб, 03:24

Моя врач мне хочет заменить рибавин на ребетол говорит они полегче переносяся и гемоглабин сильно падать не будет и побочки потише. Кто знает насколько это реально? Ребетол реально получше или нет? И ещё тут многие пигасисом колятся, я про такие только тут прочитала, пегинтрон и пегасис чем они отличаются?
Юл@bz
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 17:01
Контактная информация:

17 апр 2010, Сб, 10:03

Пегасис лучше чем пегитрон, им больше шансов вылечится, а про таблетки, я пила и те и те особой разницы нет, так, что выбор за тобой, если ты свои нормально переносишь, то нет смысла менять.
Удачи
edrush
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2009, Сб, 20:09

17 апр 2010, Сб, 12:28

Привет. Rebetol меньше раздражает желудок. А вот по поводу Пегасиса не знаю - сам колю Pegintron
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

17 апр 2010, Сб, 12:37

Раз пошла такая пьянка, то повторю, что писала в нескольких постах.
Ребетол, Рибавирин(разных производителей), Копегус - суть одно и то же. При этом как ни странно, переносится всеми по разному препарат каждого производителя.
Мне ребетол категорически не подошел. Продолжаю пить рибавирин медуна. Судя по всему многие неприятные реакции, такие как гастриты и кожные проявления вызваны составом оболочки препарата. По возможности надо находить минимально раздражающий вариант. Учитывая что сам рибавирин тоже токсичный компонент терапии.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Alya
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 10:10

17 апр 2010, Сб, 18:23

Пока менять не буду , у меня рибавин индийский. врач говорит ребетол полегче, индийский так си, не очень мягко говоря.
Ответить