Новый половой партнер...

Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

01 апр 2010, Чт, 15:44

Cliff82 писал(а): Значит секс с презервативом и легкие поцелуи можно? Оральный ласки исключу, боязно что-то...
думаю можно. что ж нет то :roll: . и через слюну геп не передается. просто нежно и осторожно все делать надо, чтоб повреждений никаких не сделать. риски заразиться чуть повышаются, если есть какие-нибудь другие сопутствующие инфекции половых органов.

а результаты быстрее конечно будут готовы. тут просто консультации долго ждать. если хотите узнать их раньше, спросите какого числа они должны быть готовы и сходите узнайте(может в карте лежать будут или у врача). просто заберите их(или можно просто отксерить, списать). потом здесь выложите.
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
WildCat
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 22:27
Откуда: Питер
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 15:49

Вот не думала что тоже такая проблема назреет. Прости, что в твою тему вклиниваюсь, не хочется подобную заводить. Я в своё время не сказала партнёру про свой гепатит С. (Просто потому, что знаю его к этому отношение. Он даже руки бежит мыть, после того, как поздоровается с человеком больным гепатитом С) А сейчас у меня есть веские основания полагать, что он всё-таки заразился. Он лежал сдавал кровь, АЛТ превышено в 2 раза, сдал на гепатит ждём результатов. Он не знает что я больна. Вот и думаю, как начать разговор. Сейчас в меня полетят тапки, мол раньше надо было думать. Поздно, не подумала :( Что сейчас-то человеку сказать? Какие слова найти? У него стойкое убеждение, что это болезнь наркоманов и нехороших людей. Помогите советом. А то уже вторую ночь в ожидании его анализов не сплю.
HCV 1b, 7 мес. после терапии (-)
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 18:47

WildCat
Во первых, не стоит нервничать раньше времени. АЛТ может быть повышено не только из-за гепатита С. Может быть причина совсем в другом.

Вероятность передачи гепа С половым путем, как известно, крайне мала.

Как сказать в этой ситуации, я откровенно говоря не знаю. Наверное здесь надо взвесить все факты. Учесть насколько близок Вам этот человек. Сколько вы вместе (сколько Вы держали его в неведении). Предохранялись ли или нет. Какой может быть его реакция. Ну и прочее...

Меня бы лично, в такой ситуации, наверно бы задело то, что меня долго (если это действительно долго) держали в неведении. Но не все же что задевает, должно приводить к разрыву отношений. Большинство ситуаций, по человечески, можно понять. Что-то исправить, а что-то просто простить. И это нормально. А вот обратное ненормально совершенно. И ИМХО, говорит о непрочности отношений самих по себе. И геп, тут может быть только поводом, а не причиной.

Я бы, на Вашем месте, сначала подождал эти несколько дней, пока выяснится вопрос с анализами. Сейчас, думаю, не стоит торопиться с разговорами. Несколько дней ничего не решат, а если человек тоже на взводе, из-за анализов, то может воспринять такой разговор совершенно не так, как он воспринял бы его в спокойной обстановке.
А пока пишите, может чего тут всем сообществом надумаем? :) Мне во всяком случае довольно сильно помогли, натолкнув на правильные мысли....
Геп Б
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 18:52

WildCat
Подождите, у Вас же в подписи "-" фигурирует. Это ПЦР?
Я не спец по гепу С, но разве с минусом можно-кого нибудь заразить?
Геп Б
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 19:08

WildCat, пока только обождать, а дальше решим)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 апр 2010, Чт, 21:55

WildCat
куда пропала?))
пцр минус. он имеет полное право заиметь гепатит в любом месте.что теперь, ты единственный источник вероятный? что не сказала раньше-плохо,но теперь,конечно ждать. а там видно будет.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 22:40

Надин, просветите пожалуйста, тёмного в отношении гепса, человека. Меня в смысле. :)
При минусовом ПЦР при гепе С, возможно ли заражение? Или точнее так: Существует ли, хотя-бы теоретическая, вероятность передачи гепа С, от полового партнера с отрицательным ПЦР?
Геп Б
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 апр 2010, Чт, 22:52

теоретически существует,если предположить,что именно после пцр минус вдруг произошел массивный выброс вируса в кровь. а практически -нет,конечно.все же,одного завалящего вируса ,неучтенного пцр,если предположить,что он есть,все же маловато для заражения.иммунка убьет.да еще же надо кровь в кровь в хорошем количестве. это фантастика. имхо.
Последний раз редактировалось nadinnae 01 апр 2010, Чт, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 23:09

Почему и спросил. В гепсе слишком мало разбираюсь, но слышал что при ПЦР - заражение практически невозможно.
После Вашего подтверждения могу смело предложить WildCat следующий алгоритм действий:
Дожидаетесь результатов анализов. Выслушиваете (результат в данном случае уже неважен). А Потом между делом, говорите о том, что у Вас давно был гепс, но Вы от него вылечились. И всё! Вы правы на все 100%. Вы сделали всё, что могли в данной ситуации для того, чтобы обезопасить и себя и своего партнера. И фактически Вы здоровы. И передача гепса от Вас, фактически невозможна.
А начнет упрекать, что раньше не сказали, так Вы ему тоже напрямую! Спросите, много ли он Вам о своих прошлых болячках говорил? О герпесе например? Если был такой... Или о чем нибудь подобном.
А если не поверит и захочет после каждого прикосновения к Вам, руки мыть, а после каждого поцелуя рот полоскать, то нафиг Вам этот человек нужен? Но я надеюсь, что это все даже не понадобится... :)
Последний раз редактировалось shooter 01 апр 2010, Чт, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Геп Б
Rina

02 апр 2010, Пт, 00:40

shooter, я тоже недавно столкнулась с этой проблемой. (у меня геп В)
Солидарна с Вами.
Мужу сказала практически сразу как только узнала.
Он к счастью не болен - прививается. Но какие-либо отношения пропали сразу. Мой вариант из серии мытья рук и боязни даже прикоснуться.
Я догадывалась о подобной возможности, но промолчать было бы еще хуже.
Для себя четко решила, что близкий человек должен знать.
Если честно, после такого, кажется, что уже никому не будешь нужна.
Подумываю о новых отношениях. Но все равно, скрывать ничего не буду. И говорить, мне кажется нужно до первого секса.
Да, вероятность заразить при защищенном сексе мала. Но зачем потом думать а вдруг? И бояться сказать.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

02 апр 2010, Пт, 05:19

Rina, насчет нынешних отношений Вам конечно же виднее. Вы же в этой ситуации находитесь, а не кто-то другой. Вы мужа предупредили, и это правильно. В данной ситуации молчать действительно глупо и неправильно. Да и не честно, как минимум.
А вот насчет всего остального, то тут несколько сложнее. Никто не знает о ваших семейных проблемах настолько глубоко, как Вы с мужем. Может проблема не только в гепе? А новые отношения, это конечно же хорошо, только и со старыми тоже разобраться не вредно. А уж дальше, если нужно, и о новых думать. Может сначала стоит попробовть выяснить, что так напугало вашего мужа. Может ему друзья сказали, что гепатитом только инопланетяне болеют, а он инопланетян боится. :)))))) Может его не бросать а поддержать надо. Из ступора вывести... Ликбез провести, чтобы не грузился... А если и вправду брезгует, и избегает только из-за гепа, то наверное и вправду лучше нафиг такого. Ненадежный тогда человек, ИМХО.
Геп Б
Аватара пользователя
WildCat
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 22:27
Откуда: Питер
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 09:46

Простите, задала вопрос и пропала. Интернет отрубили. Жду результатов его анализов, нервничаю. Могу предположить его реакцию. Говорю же он руки моет, после того как с человеком с гепатитом поздоровается. Мнительный очень. Мне этот человек очень дорог. Раньше не сказала, потому-что была не уверена в его чувствах, боялась его реакции (да и сейчас боюсь), боялась потерять его. Вот правда говорят, ожидание смерти, хуже самой смерти. Три дня нервов. Я боюсь не смогу донести до него, что у меня ПЦР "-" уже пол года, и шансы заразить его минимальны. Ох ... поддержите пожалуйста.
HCV 1b, 7 мес. после терапии (-)
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

02 апр 2010, Пт, 10:02

при минусе заразить можно только при переливании крови.
больше никак.
если у него и будет гепатит, то точно не от вас.
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 11:04

WildCat, не паникуй, когда у меня был минус достаточно долгое кол-во времени, был секс без защиты - чел не заразился, проверялся раз пятьсот, потом был с плюсом такой секс, тоже не заразился, проверяли его, но ему было отчего-то все равно на эти вещи...
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 11:22

А! ну и с мужем-то у меня секс сейчас и с минусом, и с плюсом был, и защищенный, и нет, на момент проверки был не болен, кстати.
Аватара пользователя
WildCat
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 22:27
Откуда: Питер
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 11:22

Сколько этот чёртов анализ делается? А то утомилась ждать уже. Сдавал в среду.

Milo4ka, мы с первым мужем прожили 8 лет и с "+" и с "-", он был здоров. Но он и не парился по этому поводу. А этот так всего боится, что к нему уж точно зараза прицепиться могла. Хотя кровавого секса у нас не было :lol:
HCV 1b, 7 мес. после терапии (-)
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

02 апр 2010, Пт, 11:31

WildCat,а если не говорить,что у вас геп давно,может и подло,но вдруг так лучше он все воспримет. Просто,как его анализы получите тоже провертись и оп только обнаружили... Может так лучше будет,ведь у вас минус и врядли бы вы его заразили...
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
WildCat
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 22:27
Откуда: Питер
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 11:34

Лена113, боюсь такой вариант не прокатит, он был свидетелем моего лечения, правда не знал от чего я лечусь. Я сморозила какую-то чушь про щитовидку. Но он всё же не дурак и сможет проложить параллель и понять что к чему.
HCV 1b, 7 мес. после терапии (-)
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

02 апр 2010, Пт, 11:36

если бы я начала встречаться с парнем и у меня был бы минус, то я наверно не стала бы ему ничего говорить(тем более если он мнительный очень), ведь для него это было бы все равно не опасно.
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

02 апр 2010, Пт, 11:44

Я бы тоже так скорее всего сделала,пцр то -,зачем в самом начале мальчика пугать=),а там уже по обстоятельствам,хотя с чужой колокольни легче судить,надо себя на его место поставить...Это мы вроде,как знаем про геп,что к чему, а некоторые вообще нули в этом,сразу страх и т.д.
WildCat,да может и вправду щитовидку лечили...Почему вы думаете,что он сразу подумает,что вы врали... сделайте удивленное лицо,только сами узнали и т.д. Ну смотрите вам виднее конечно.
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
WildCat
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 22:27
Откуда: Питер
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 11:50

Вообщем будем ждать до завтра, а там будь что будет
HCV 1b, 7 мес. после терапии (-)
Аватара пользователя
Cliff82
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 20:39
Откуда: Москва

02 апр 2010, Пт, 11:56

Охо-хо, как же страшно то, девушка ко мне сегодня пиезжает, всю неделю общались, оба ждем встречи очень очень, нежные слова и все такое, но как сказать и когда про свою болезнь?
27 лет, из положительных только HBsAg+. Геп. С-
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

02 апр 2010, Пт, 12:04

Ох ребятки,представляю какой у вас нервяк сейчас... Ни чего,все будет ок! Cliff82, тем более у вас девушка врач,наверняка знает что это за болячка, ну струсил сразу сказать,лучше поздно чем ни когда!Может у нее и правда прививка есть,все будет хорошо!
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

02 апр 2010, Пт, 12:20

WildCat, заразиться от вас с минусом ваш благоверный не мог, ну у любого врача спросите...
Cliff82, а вы не парьтесь. с презервативом ниче не передасться. любитесь себе наздоровье :) . ну скажите, что на неделе анализ этот ваш пришел и он положительный. спросите может она знает, что это означает(может и вправду знает :) ). предложите ей тоже эти анализы сдать. думаю она не откажется :wink:
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
Cliff82
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 20:39
Откуда: Москва

02 апр 2010, Пт, 12:34

Вот встречу я сегодня с автобуса ее в 10 вечера, приедем ко мне домой, и за чашкой чая "Дорогая, я болен гепатитом Б, тебя это не пугает?" ???? Ума не приложу какие слова подобрать, язык мой костлявый, говорила мама книжки читай. А я читал, как говорится "Букварь, вторую и синюю" + техническую литературу по работе.
Последний раз редактировалось Cliff82 02 апр 2010, Пт, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
27 лет, из положительных только HBsAg+. Геп. С-
Ответить