Ирония судьбы

qwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, Ср, 13:14
Откуда: Начало родины

31 мар 2010, Ср, 13:48

Всем привет!Я хочу рассказать вам о периоде своей жизни,который связан с армией и,как вы уже успели догадаться, с гепатитом.
В общем история такая:давным-давно, в далекой-далёкой галактике,произошло событие,которое в корне изменило мою жизнь-мне пришла повестка в военкомат.Ну тут как обычно:мама в слезы,подруга в шоке,но однако, сам я был готов к этому и предпринял все меры,чтобы благополучно в эту самую армию пойти.Попал я служить в Хабаровск,отслужил там свои 365 дней и приехал домой.Ну думаю, надо идти на контракт. Начинаю проходить мед.комисию и тут на тебе:HBV(+).Собственно врач мне и говорит:мол,сынок,ничего личного, но у тебя теперь категория "В"-негоден к военной службе(а уходил-была категория "А"). И говорит,что вирус скорее всего там в армии,в Хабаровске::будь он неладен::(не в обиду хабаровчанам)) я и подцепил(лично я думаю что это так процентов на 90).И теперь мне и на контракт не пойти и ни в какие силовые структуры..Пойду пирожками торговать((
Собственно мораль сей басни такова:пошёл отдать свой долг родине,а этаже родина ко мне задом и повернулась.
P.S. подруга тоже не дождалась....сходил,блин, в армию!
Чем бы заняться?..попробую захватить мир...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

31 мар 2010, Ср, 13:50

ну... бывает.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Юл@bz
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 17:01
Контактная информация:

31 мар 2010, Ср, 15:06

очень жаль, но все поправимо, а вообще перездай анализы в разных лабороториях и на РНК сдай анализ, а то вдруг ошибка?
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 15:23

Подруга не дождалась - так ей и надо! Зачем такая тебе вообще, подруга она действительно, а не любимая, подружка даже.

:evil:

А с болезнью не отчаивайся, всё лечится.
Сдай анализы повторно, узнай про начало лечения, если точно подтвердится.
:roll:

Всё будет Ок! :P
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

31 мар 2010, Ср, 15:54

Alberg, ты так легко лечение всем назначаешь, аж жуть.
Во первых не у всех есть возможность тянуть это финансово, а во вторых само по себе лечение должно быть адекватно результату. Т.е. побочки не должны превышать предполагаемый эффект.
Сам то вчера, а?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

31 мар 2010, Ср, 15:58

qwer,примите этот удар как солдат!

Родина здесь не причем..

а насчет утешений.что он лечится,то про гепБ ,не уверен..

но! с ним живут и живут до старости..
обследуйтесь хорошенько и найдите хорошего врача..
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

31 мар 2010, Ср, 16:52

обидно что уже отслужил, а то можно было б не ходить уж хотя бы какой то бонус от гепа...
а на родину не обижайся, мог бы где угодно подцепить, странно только почему перед армиее нет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ от подобных болячек.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 17:23

автор, анализы покажите. че эт за маркер- HBV?
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

31 мар 2010, Ср, 17:31

не могу не полюбопытствовать. А как вы, автор, определили, что заразились именно в эти 365 дней службы в армии в злополучном городе Ха? Гомосексуализмом, простите, коротали дни до дембеля? Или стоматолог и маникюрный салон вашу казарму посещал?
ХГВ
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

31 мар 2010, Ср, 17:33

Кровавая драка?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

31 мар 2010, Ср, 17:38

жесть!!
рекомендую воспользоваться ластиком))
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

31 мар 2010, Ср, 17:41

где жесть? Тыкните пальцем :)
ХГВ
qwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, Ср, 13:14
Откуда: Начало родины

01 апр 2010, Чт, 02:04

Мне обидно не то,что я отслужил и поймал вирус, а то, что мне сейчас все дороги в армию и во все силовые структуры закрыты из-за статьи 59п."в". Tania,маникюрный салон гомосексуалистов ко мне в казарму не приходил.Вы разве не знаете, что существует ещё уйма способов заразиться.
Ласточка!,маркер HBSAg.
Чем бы заняться?..попробую захватить мир...
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 02:20

нет, не знаю. Воздушно-капельный?Пользовались ложкой сослуживца? Не то.. Мм.. Целовались с медсестрой, а у той были губы в кровь искусаны? Гепатит не передается в бытовых условиях, о том и интерес :)
ХГВ
qwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, Ср, 13:14
Откуда: Начало родины

01 апр 2010, Чт, 02:36

элементарно кто-нибудь из 60 человек моей роты мог взять мою бритву или допустим,когда я ходил по хабаровску и любовался его видами, мог порезаться, уколоться..мне врачиха вообще сказала что там вода плохая и мог через воду(но вроде он так не передаётся).но дело не в этом...
Чем бы заняться?..попробую захватить мир...
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 03:17

в этом в этом. Вы же говорите армия вас заразила, а Родина спиной повернулась. Бритва это батенька халатность, страна тут ни при делах. Я к тому, что как можно сделать однозначный вывод о месте и способе заражения. Может вы давно вирус подхватили и жили с ним весь такой счастливый. А вот девушке бывшей провериться бы не мешало.
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 03:22

через воду. А может через воздух? Он у нас не чище :) врачу двойку.
ХГВ
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

01 апр 2010, Чт, 05:49

Да какая разница как именно человек заразился. Или вам хочется, чтобы он признался в пикантных подробностях? В условиях казармы может быть что угодно (я в отношении предметов личной гигиены), а уж про оборудование военных стоматологов я вообще молчу, оно еще дореволюционное в некоторых местах. Да даже если у его был незащищенный секс, что это меняет? Перед призывом проходят ВВК, там должны были бы ХГВ обнаружить. Поэтому скорее всего он прав, заразился именно в армии. Но на 100 % быть уверенным конечно нельзя.
ТС связывает вместе свою болезнь и службу в ВС. Связь конечно сомнительная, но тем не менее... К этому нужно относится как к трагическому стечению обстоятельств. Заразиться мог где угодно, в т.ч. и на гражданке. Вот если бы тебе делали переливание, и там была зараженная кровь, тогда еще можно было бы на кого-то обижаться... А так... судьба наверное... здесь все такие.
Поверь, на силовых структурах свет клином не сошелся. Себя можно реализовать и в других сферах. Удачи и здоровья!
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 05:57

так именно о чем и речь, что обижаться тут не на кого. Ну разве что на судьбу :) если меня заразили в стоматологии, это же не значит что теперь все стоматологи мне враги и я на них обижаюсь.
ХГВ
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 апр 2010, Чт, 08:25

а при мед.комиссии, перед призывом какие маркеры проверяют? если только сам HBs, то легко можно промухать геп.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

01 апр 2010, Чт, 10:33

Тань,а ты чего рычишь???
А ты на 100% уверена что заразилась у стоматолога? Зачем навязывать свое мнение и обрывать. Ни нравится тема так выйди с нее. Порой читать не приятно.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 11:04

не рычу, а пытаюсь понять, на кого и на что человек обижается. Мне не ясна формулировка "отдал долг родине, а она задом повернулась". Как можно быть уверенным, что именно в армии он заразился. Тем более нет уверенности, что его абсолютно здоровым призвали. Если бы всех призывников с особой тщательностью проверяли, то и источник заражения в армии как таковой отсутствовал бы. Поэтому и интересуюсь причинами такого вывода. А вы автор не задумывались, что вы можете быть носителем вируса уже многие годы и сами могли кого-нибудь заразить за эти 365 дней службы? Nat, про стоматолога я написала в качестве примера, потому что в действительности не знаю где подхватила эту заразу. Мне кажется многие заражаются также по причине собственной халатности (например чужой бритвенный станок). И я не исключение. Все возможно. Так и че теперь скрипеть и обижаться на всех и вся? Как говорится нечего на зеркало пенять, коли рожа крива..
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 11:11

и я мнение не навязываю, просто высказываю свое видение ситуации. Чего мне с темы выходить, нормальная тема :) мы же не партия единых, а разные люди с разными взглядами на жизнь. Просто гребем в одной лодке :)
ХГВ
Marisha

01 апр 2010, Чт, 11:26

tania,Вы думаете,что заразились у стоматолога,он думает, что в армии, кто то еще думает, что это издержки его профессии.Вас же никто не разубеждает в вашем мнении. Чего Вы хотите? Чтобы автор сказал "ой,простите, был не прав, пересмотрю своё мнение"? Полегче на поворотах, пожалуйста.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 апр 2010, Чт, 11:39

какая разница где? не имеет значения для лечения и прогноза. а это главное. важнее - когда? это срок болезни,а значит, и влияние гепа на печень.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить