Анализ на гепатит В

Закрыто
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 16:15

Таня, ай-да молодца! Мозг им обязательно сканировать нужно! А то у них там бывает, мыслишки темные бродят... Правда когда сканирование мозга не помогает (это аналог УЗИ или томографии, я так понимаю), то приходиться иногда прибегать к биопсии (к "сверлению" в простонародьи), а иногда и к трепанации (это в простонародьи называется "долбить мозг"). :)))))) Так держать!!!!
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

15 мар 2010, Пн, 16:36

Таня, извините, что в Вашей теме пишу... Я думаю вы меня простите :wink:
Хронический гепатит В! сдал анализов кучу... Все в норме, только Hbs Ag положительно. И меня очень интересует количественный анализ 677 копий/мл - это много или мало?
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 16:47

Drugoi, надо знать что именно сдавали (и результаты), а то не ясно что в норме. А нагрузка очень низкая.
Последний раз редактировалось shooter 15 мар 2010, Пн, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

15 мар 2010, Пн, 16:52

shooter, спасибо за быстрый ответ :) Значит следующие анализы сдавал:
ВИЧ АТ Суммарные с подтверждением - отрицательно
HBe Ag отрицательно
Геп С АТ суммарные - отрицательно
Геп D АТ суммарные - отрицательно
Геп И HBs Ag с подтверждением - положительно
АЛАТ 25 ед/л
АСАТ 24 ед/л
Билирубин общий 13 мкмоль/л
ДНК Геп В (количественно) 677 копий/мл.
Что скажете? :)
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

15 мар 2010, Пн, 17:06

drugoi, да конечно, не про грипп же интересуешься, все мы тут с единой проблемой :) lasy, shooter, это хорошо, что в нынешние времена интернет в свободном доступе и есть подобные сайты, начитаешься и начинаешь кое что соображать, а то такие горе-врачи так налечат. Я то думала что этот препарат обычный гепатопротектор, а в нете пошуршала - сильный противовирусный препарат, который назначают вич-инфецированным, и лечение им проводят не менее года.
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 17:12

Drugoi, я не врач (могу ошибаться), но думаю кое-что могу сказать. АСТ, АЛТ и билирубин в норме. Дельта-вируса нет (это хорошо). Вирусная нагрузка низкая.

Почему думаете, что хронический? Какое время назад был впервые обнаружен?
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

15 мар 2010, Пн, 17:12

tania, а на своего бывшего boyfriend так называемого забей... гнида он, если так поступает... я лично никогда не брошу человека в беде, если он мне дорог! А, если ты еще похожа на ту, которая у тебя на аватарке, то он вообще непойми с какой планеты! А ты давай находи нормального врача, и лечись активненько :)
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

15 мар 2010, Пн, 17:16

А какой? Всю жизнь ставят хронический... В детстве переливали кровь, и занесли вирус... :(
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

15 мар 2010, Пн, 17:22

да уж забила :) неприятно конечно все это. А дельта это что значит?
ХГВ
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

15 мар 2010, Пн, 17:26

tania а я не знаю что такое дельта вирус... наверно что-то из моих анализов :) я никогда не заморачиваюсь по поводу своего здоровья, ем что хочу... Занимаюсь спортом, в детстве борьбой, щас бодибилдинг... хотя врачи говорят, что надо есть чуть ли не овощи, и сидеть дома... :D
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

15 мар 2010, Пн, 17:29

дельта это гепатит Д,)
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 17:41

Drugoi, Вы не написали когда он обнаружился, отсюда и вопрос появился.
А при такой ситуации, чтобы сказать что-то определенное, данных недостаточно. Надо узнать состояние печени. Узи+фиброскан (или биопсия). Маркер анти-HBcAg lgM при такой ситуации скорее всего будет отрицательным, но мой врач проверял и его.
Скорее всего это интегративный хронический гепатит, т.к нагрузка очень низкая. Если состояние печени хорошее, то скорее всего просто наблюдение у врача. Ну и здоровый образ жизни конечно. В любом случае наблюдение у врача обязательно.
Последний раз редактировалось shooter 15 мар 2010, Пн, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 17:43

tania, это гепатит Д. Без гепа Б не бывает (он сопутствующий). Как правило, при нем биохимия гораздо хуже.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

15 мар 2010, Пн, 17:49

shooter, в соседней теме пишут что показания к терапии АЛТ АСТ выше нормы, нагрузка больше 10000 копий, фиброз от 2 и выше.. Если исходить из этих данных так мне вообще пвт пока не нужна, хотя сидеть и ждать пока печень начнет отваливаться тоже наверное неправильно :( блин меня больше всего смущает положительный маркер на антитела класса М + фиброз в начальной стадии, все таки термин здоровое носительство психологически легче воспринять. Но я так понимаю носительство тоже вещь условная, как на бочке с порохом..
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 17:59

Drugoi, не берусь давать советы, но бытует мнение, что бодибилдинг, при наших болячках - это "не айс". А если еще и не "всухую", то тогда лучше даже наверное бухать чем качаться. Типа, не рекомендуются большие физические нагрузки. Бодибилдинг, это как раз тот спорт, когда организм испытывает недолговременные но большие статические нагрузки. Хотя наверное, если просто для поддержания формы (без фанатизма) то можно.
А еще нам не рекомендуют загорать (в том числе и в солярии) и париться в бане.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

15 мар 2010, Пн, 18:00

печень скорей отвалиться от бодибилдинга,или геморой вылезет.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 18:07

Тань, а никто тебя не просит сидеть и ждать пока печень отвалится. Принимать меры: изучать самостоятельно материал, советоваться c врачем (не безмозглым) и окружающими, следить за организмом, вести здоровый образ жизни, да и просто радоваться жизни (что очень важно ! ). При таких раскладах, ПВТ может вообще никогда не понадобиться. А этот маркер (на антитела класса М, вполне может и поменяться). Носительство конечно легче воспринять, но и эту ситуацию тоже воспринимать слишком сложно не надо.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 18:15

леонид, геморрой чаще от сидения за компьютером бывает ...
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

15 мар 2010, Пн, 18:17

Вы доктор?
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 18:19

Нет, просто это доказано, у людей с сидячим образом жизни риск развития геморроя очень велик.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

15 мар 2010, Пн, 18:21

Я стоя пишу. :lol:
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 18:26

Стоять тоже не выход, геморрой - профессиональная болезньв том числе и продавцов (они, как известно, в основном стоят), . Длительные статические нагрузки, тоже одна из причин развития этой древней болезни... Впрочем здесь вроде форум не о геморрое. Если Вам интересно пообщаться на эту тему, то предлагаю сделать это в личке. Зачем нам форум захламлять? Я лично не хочу. А вы?
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

15 мар 2010, Пн, 18:38

Shooter, мне в детстве ставили диагноз хронический гепатит в интегрированной фазе. Это тоеже самое, что и интегративный? Я просто уже лет 7-8 не был у всяких врачей по теме печени... а вообще у врача в последний раз был 3 года назад со сломанной ногой :) а что есть маркер анти-HBcAg IgM? что он показывает? А вот Вы говорите, что типа если состояние печени хорошее, то просто наблюдение у врача, а как же лечение? или излечение хрон.геп В это из области фантастики? :( слова биопсия мне не нравится. Это я так понимаю, когда длинной иглой протыкают область печени и берут анализ? Так? Не хочу, страшно :( а бодибилдинг, ну я не потею по 2 часа в спортзале, так 45 минут, 4 раза в неделю... Ну не быть же дрищем... Можете назвать меня дурным, но у меня как все равно что мечта идиота, выйти на пляж и не выглядеть хуже, чем рядом стоящий мужик :))))))))
tania, что за хандра? Посмотри на меня... я че грущу по этому поводу... Живи и радуйся... Чем больше думаешь об этом и ждешь чего-то плохого, тем больше вероятность того, что это произойдет!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

15 мар 2010, Пн, 18:39

В личке о геморое :shock: , есть более интересные темы
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

15 мар 2010, Пн, 18:48

К врачу обязательно сходить рекомендую. Три года неведения это много. Хуже точно не будет. Лучше знать о проблеме, чем от нее отмахиваться, а потом получить "сюрприз" в виде цирроза. Маркер анти-HBcAg IgM указывает либо на острый гепатит, либо на обострение хронического (острую фазу). Это важный маркер, но общую картину ситуацию он мало определяет. Все надо рассматривать в комплексе. Вместо биопсии, на начальном этапе, можно сделать фиброскан. Картину это более-менее прояснит. От УЗИ, в плане процедуры, это мало чем отличается. Безопасно и безболезненно.
Закрыто