Как сказать об этом друзьям

Анечка
Personal аватары запрещены
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2010, Сб, 19:12
Откуда: Украина

04 мар 2010, Чт, 01:08

Как? Все было было нормально, а тут на резко щитовидка или анемия? Тут надо как то заранее почву подготавливать. И я не слышала, что сейчас где то модно чем то болеть.
Аватара пользователя
софи
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2010, Ср, 10:27
Откуда: Камчатка

04 мар 2010, Чт, 06:08

А я решила стараться избегать во время ПВТ наших друзей,и не надо ни чего обьяснять.У меня муж - друг.Главное изгоем себя не начать чувствовать :) :)
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

04 мар 2010, Чт, 12:19

Анечка, болезнь, она заранее не предупреждает о своем приходе....А вообще хватит голову ломать. Решайте проблемы по мере поступления.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 мар 2010, Чт, 12:32

никому не говорила вообще.в том числе и родственникам.не считаю нужным нагружать их своими проблемами.тем более что помочь не смогут ничем.в сочувствии как то ненуждаюсь.не тот случай.а переволнуются зря.
перелёт из вечности в вечность..
майкл
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 мар 2010, Вт, 19:50
Откуда: москва

11 мар 2010, Чт, 20:38

я всем потихоньку рассказал , особенно после того как ПВТ прошёл и минус получил. если честно не знал чего ожидать, а оказалось что всем вообще пофигу оказалось. что знают что не знают никакой разницы))) может конечно потому что у меня друзья не малолетки?) и с девушкой жили вместе она знала и не переживала сильно, даже от использования презервативов отказалась...
думаю если хочется кому то рассказать то расскажи только не делай из себя жертву а из ситуации трагедию!!!
болен головой!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 23:37

Юлек, согласен с большинством. Любимым обязательно надо, родственникам по ситуации, а друзьям лучше ничего не говорить. Это их совершенно не касается. И они, по сути, в этой ситуации совершенно ничем не рискуют. Да и отношения можно попортить основательно. Не потому что все такие козлы и козлихи, а скорее из-за неведения, которое в свою очередь может порождать страх.
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

12 мар 2010, Пт, 12:08

спасибо всем большое!!!
Я то почему боюсь сказать, мои подружки настолько брезгливые (до жути просто) и если узнают что была хоть тысячная доля опасности им заболеть, уф не знаю :roll: что будет.....
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

12 мар 2010, Пт, 12:24

сейчас вот сказала подругам, что не пью т.к. лечу свои хроники.приняли мой ответ без особых расспросов. пара из них знает про мой геп. нормально вроде все, но им не говорила, что лечу именно его. но скажу скорей всего. со временем.
есть тоже брезгливые :? . надо будет сказать им, чтобы от другого кого-нибудь потом не шарахались(от меня точно не отвернутся). жизнь длинная :)
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

12 мар 2010, Пт, 13:00

А мои подруги знают и не отворачиваются, мы уже почти 20 лет дружим, нас даже парни не разлучали, не то что геп :!:
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

12 мар 2010, Пт, 13:00

Я считаю не зачем друзьям знать! Хотя я уверенна,что ни одна бы не отвернулась!!!! У меня знает муж,его мама с сестрой и моя сестра. Причем не хотела,чтоб его родственники знали,ну он рассказал,они поддержали,сказали не чего стыдиться и т.д. Всякое бавыет... И муж у меня золото тьфу тьфу тьфу,чтоб не зглазить :D А в компаниях не пью ссылалась на щитовидку,а сейчас все привыкли,что у меня сухой закон.
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

12 мар 2010, Пт, 13:47

shooter писал(а):Юлек, согласен с большинством. Любимым обязательно надо, родственникам по ситуации, а друзьям лучше ничего не говорить. Это их совершенно не касается. И они, по сути, в этой ситуации совершенно ничем не рискуют. Да и отношения можно попортить основательно. Не потому что все такие козлы и козлихи, а скорее из-за неведения, которое в свою очередь может порождать страх.

_|
Аватара пользователя
Машаня
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 13:50

12 мар 2010, Пт, 14:54

Моим друзьям уже по 35...Подруги знают (у самих куча болячек), восприняли нормально, даже настаивают на моей терапии, поддерживают...
Наверно в 20 лет никому не стоит говорить....юношеский максимализм ещё не прошел...могут не понять...
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

26 мар 2010, Пт, 19:47

У меня только два близких друга знают и родственники ( и то не все),как-то нет желания говорить...прививки все от гепВ делали,значит они защищены.
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

26 мар 2010, Пт, 22:44

Родители знают, муж. И еще две подруги. Адекватные. Родная сестра не знает, живет в другом городе. Тоже не хочу их расстраивать и дочка сестры уж очень-очень мнительная, ипохондрик. Думаю, что в гости побоится приезжать... :roll:
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

27 мар 2010, Сб, 08:30

У меня есть лучший друг, дружим уже более 5 лет..Я ему тоже не сразу сказала, а когда сказала, первый вопрос был: "Ну и че в этом такого? Как я понял, подхватить его легче легкого...Че переживаешь, лечится ведь..."
И 3 мои подруги, которым я таки сказала, сказали тоже самое...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

27 мар 2010, Сб, 10:51

Идеальных отношений с родственниками практически не бывает,а с друзьями тем более. Пожалеют и еще раз пожалеют.Потешат свое самолюбие тем,что они не болеют.Не пройдет и пару месяцев и они подзабудут. Все до первой же ссоры.А потом такие родственники,как мама скажут:"Ты у нас самая больная и бедненькая".
Короче Rapira правильно написала.
Ответить