Присоединяюсь к борцам

Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

16 янв 2010, Сб, 13:55

Всем привет бывалым и не очень! Очень хочу внести разнообразие в темах про лечение гепатитов. Я заметил что Вешку лечат мягко говоря не часто. Хотите смейтесь хотите нет, я с понедельника начинаю.)))
Прошу ваших объективных комментов на этот счет. Давайте ругайте, желайте, обзывайте итдитп тока не шибко, всему буду рад. Еще 3 дня назад лечица мне не представлялось возможным в самом страшном сне и показаний не было, все было хорошо. Сейчас совместно с наблюдающим меня гепатологом и зав геп отделения, тоже уважаемым многими гепатологом, приняли решение, и заняли атакующую позицию, лучшая защита - нападение. На сколько эта тактика окажется успешной, я надеюсь выяснится в течение 52 недель - назначен такой срок. Я очень надеюсь оставить на своем теле не менее 50 проц живого места. Мой союзник - альфарон - должен уходить в атаку ежедневно по 6 млн МЕ/сут.
Канешн понятно, что есть плюсы и минусы. Вот их я и хотел бы от вас, уважаемые форумчане, выяснить. Сейчас расклад в моем случае таков:
биопсия 01.09.09. ИГА - 5 баллов (по Кноделю) ИФ - 1 балл(по Исхаку)
эластография 14.01.10. F1 (по Метавиру)
алаты асаты в нормах
колличество ДНК вируса год назад 3.3 на 10*4
то же на данный момент 2.8 на 10*5
HBeAg отрицательно
anti - HBe положительно
Ab HDV отрицательно
жалоб нет
ГГТП норма
не знаю писать нет, есть другие показатели - букав циферь много))
а еще за плюс можно сказать наэрн что возраст почти 24, нет лишнего веса рост 180 вес 70, сопутствующих болезней тоже пока нет))) препарат канешно бесплатный, тока не знаю может какие нить рибы нужны будут еще, про них в заключении ниче не сказано, уточню в понедельник, когда приеду в храм здоровья с термосумкой.

Цель лечения - снижение репликации вируса но по возможности полная элиминация HBsAg. Как то так завещал врач. Мне понравился его тон :D

Знаю что по некоторым данным, альфарон переноситься должон нормально. Кто что знает, прошу не молчите - волнуюсь :oops:
HBsAg +
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

16 янв 2010, Сб, 16:36

ну раз решили, так и лечись. ето же твое решение, никто тебя на веревке не тащил. ну, вообщем, в добрый путь!

а из пожеланий токмо одно- да не постигнет тебя участь(в плане головы :lol: ) твоего предшественника- максимыча-санты и как там его еще :lol:

удачи!
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

16 янв 2010, Сб, 19:51

dumspiro спасибо за поддержку! ну как бы шибко авантюрно канешн получилось, но у меня щас период такой - чего то не хватает - надо восполнить пробел :lol: . Думаете у этого санты кукушка съехала от пвт? или может от звездной болезни(побочка)))))
Постараюсь канешн не зашкаливать :lol:
HBsAg +
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

16 янв 2010, Сб, 20:09

Удачи,Андрей!
Не зашкаливай. :wink:
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

16 янв 2010, Сб, 21:07

Я вот читая форум понял, что геп С размножается репликацией и его можно вылечить получив устойчивый минус. При геп В минус ни о чем не говорит, так в чем смысл лечения? Просто чтобы уменьшить вирусную нагрузку?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 янв 2010, Сб, 21:33

Макс стоумовый начинает соображать,через год может еще больше стать нагрузка,и хорошо если не крякнет щитовидка и всякие аутоимунки .
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

16 янв 2010, Сб, 22:28

так так. че скрывать я об этих страстях знал впрынцыпе. но вот когда вот так в глаза идет дискуссия, я чуток сползаю под стол и голова начинает вставать на свое законное место. блин но че же делать то?
народ, кто на терапии? как там совсем несладко?
HBsAg +
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

16 янв 2010, Сб, 23:47

леонид писал(а):Макс стоумовый начинает соображать
Ты свои эпитеты при себе оставь, сынок... Что я там начинаю и каким образом заканчиваю - не твоего ума дело. Если хочешь общаться - делай это корректно. Если есть желание оскорбить, то нужно иметь мужество делать это в лицо оппоненту, а не тявкать из-за монитора.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

16 янв 2010, Сб, 23:50

Извиняюсь за офф-топ...
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 янв 2010, Вс, 17:47

если ты недогон это твои проблемы,я тебя не оскорблял,что на этом форуме не принято,а наоборот похвалил,а ты таким тоном со своими солдатами разговариваешь да, извини здесь тебе не казарма,можешь ответ не писать прощай папашка.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

17 янв 2010, Вс, 18:00

Если есть шанс, по попробовать можно всегда...Давай, удачи!!!
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

17 янв 2010, Вс, 19:00

леонид писал(а):если ты недогон это твои проблемы,я тебя не оскорблял,что на этом форуме не принято,а наоборот похвалил,а ты таким тоном со своими солдатами разговариваешь да, извини здесь тебе не казарма,можешь ответ не писать прощай папашка.
Ну вот наконец-то мы друг друга поняли... Как говорится, мысли нужно излагать яснее, поэтому изложу просьбу прямо: "Леня, не комментируй пожайлуста больше мои посты", со своей стороны отвечу полной взаимностью, т.к. лично мне неинтересно общаться с людьми, которых я "не догоняю".
На этом я свои реплики заканчиваю, инцидент считаю исчерпаным.
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

27 янв 2010, Ср, 22:07

Лан, ребят, давайте остановимся с упреками, и вспомним, с чего все начиналось. По теме. Поразмыслив с недельку, я таки принял решение о начале ПВТ. Вчера в процедурном был сделан первый укол. Часов через 6 жутко поднялась температура. Ликвидировал парацетамолом. Щас после второго самостоятельного укола пока все ОК. Как обычно буду рад любым комментам и поздравлениям и конечно всей душой в предвкушении улучшения показателей, но умоляю, обсуждайте, но не спрашивайте меня о целях и перспективах этого лечения(у меня голова уже полна этими процентами и возможными побочками) . Щас мне бы ночку простоять, да день продержаться). Я просто лечусь и все))
Буду сообщать вам по возможности все свои изменения. Планируются регулярные сборы биохимий, ТТГ, количественных, клинических показателей
HBsAg +
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 янв 2010, Ср, 22:27

drey
ты прямо,как Портос- я дерусь,потому что дерусь))

видишь ли,у тебя на самом деле не было показаний к пвт. кроме нагрузки,которая при гепе В ,как один из факторов - не имеет ведущего значения. трансы - нома,фиброза нет. зачем?
есть правило - лечение не должно давать осложнения,которые могут быть тяжелее самого заболевания. все равно же геп В никуда не денется и я не очень понимаю цель лечения. ну,это на совести твоего врача.
и хотя бы тогда уж пеги дали. а то каждый день 52 недели долбиться - ты просто пока не представляешь,что это такое,отсюда и эйфория.
извини,если огорчаю тебя своим постом.дай бог,чтобы тебе повезло и произошло чудо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

27 янв 2010, Ср, 22:51

Нет нет нет nadinnae нисколько не огорчаешь. У меня было время огорчиться и воспрять духом и приобрести эйфорию)
Врач, который принял это решение очень ответственный человек.
Поэтому весь контроль будет осуществляться очень тщательно.
Ну мне может просто по приколу колоть эту штуку каждый день) Зачем сидеть сложа руки, когда можно заниматься полезным делом. Все же лучше чем вотку по праздникам пить)
Заморочки у всех разные. Если здоровье позволяет, почему бы и нет?) Я не надеюсь на чудо, но улучшение быть должно. Но если нет, значит будет опыт. Тогда в следущий раз буду ориентироваться на другую схему
HBsAg +
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 янв 2010, Ср, 23:10

drey
удачи тебе,держись,раз решил. _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

27 янв 2010, Ср, 23:18

Спасибо, nadinnae! Буду стараца! Конечно короткие это не витаминки. Но относительно пегов у меня сложилось впечатление, что в плане эмоционального состояния, они более угнетающе действуют, несмотря на еженедельные уколы. Но может у всех по разному.. У меня покажет время. А вообще известны кому нибудь случаи лечения гепа В короткими?
HBsAg +
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

27 янв 2010, Ср, 23:37

Андрей, известны, но неудачные(. Посмотри здесь тему :"Принимайте новенького". Правда, там терапия проводилась не по стандартной схеме. А про ампулы спроси здесь у цешников.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

28 янв 2010, Чт, 16:15

drey, Удачи и меньше побочек!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

28 янв 2010, Чт, 19:46

Risha писал(а):Андрей, известны, но неудачные(. Посмотри здесь тему :"Принимайте новенького". Правда, там терапия проводилась не по стандартной схеме. А про ампулы спроси здесь у цешников.
Ага. Спасибо, Risha! Как то я эту темку не заметил, ведь она недавно оживилась. Грешно конешно, но меня первая страница изрядно позабавила)) Вторая впрочем тоже, несмотря на печальный результат) Но отрицательный результат - тоже результат! Все равно улучшение по-любому есть.
Про ампулы я сегодня узнал у инфекциониста. Она сказала, что оставшуюся воду нужно безжалостно выбрасывать, дабы избежать чего то страшного) Сешников я еще успею опросить по более важным вопросам. Ведь все только началось!)
Алек-2 писал(а):drey, Удачи и меньше побочек!
Спасибо! Парацетамол - меня спасет от всех побочек) А если не спасет, то я сюда, жаловаться!) Психологическая помощь, думаю не менее действенная чем физическая. Здесь столько народу терапию проходит! У многих наверно собственные рецепты есть
HBsAg +
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

24 май 2010, Пн, 14:34

Я рад приветствовать всех завсегдатаев этого форума! Хочу поведать вам как продвигаются мои наступательные силы против вирусного гепатита В. Вобщем на западном фронте произошли довольно значительные перемены)
Вот только недавно, сдав очередной HBV DNA после 3 месяцев лечения, определилось, что копий больше не осталось, а после двух месяцев их было 46 штук. Ну надеюсь все будет продолжаться в том же победоносном духе, тем более в больничке, которая занимается моим лечением меня заверили, что препарата по крайней мере до конца января следущего года у них для меня хватит.
А еще что особенно радует, все контрольные анализы показывают средние значения между двумя критическими, а трансы не превышают 40. Ну просто не весна, а праздник какой то)
Предупреждая вопросы о самочувствии, сразу скажу, что лекарство оказывает на него самое щадящее действие, которое только можно вообразить. Иногда беспокоит голова в физическом и эмоциональном смыслах поочередно, но врач говорит это фигня по сравнению с мировой революцией)
Не хочу показаться самоуверенным злодеем, пропогандирующим на всю деревню лечение гепатита В, просто хочу запечатлить здесь ход его, чтобы в следущий раз было писать поменьше)
Может кого нить еще врачи за это время направили лечится феронами? Я пока заметил только нуклеозиды..
HBsAg +
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

24 май 2010, Пн, 16:05

и во сколько если не секрет, курс лечения встанет?
ХГВ
Yurik

25 май 2010, Вт, 02:46

после двух месяцев лечения у тебя осталось 46000 копий?
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

25 май 2010, Вт, 10:13

drey, Поздравляю с тем что вирус в крови не определяется и с хорошими анализами крови! (если я правильно понял они все в норме как для здорового, там просто написано "средние значения между двумя критическими")
Давай и дальше в том же духе! Удачи!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

25 май 2010, Вт, 15:51

Ты не пропадай,пиши. Удачи.
Ответить