Кто и как долго болеет ХГВ?

Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

27 янв 2010, Ср, 18:13

Ласточка, я уже начала разбираться, что к чему, благодаря вашему форуму. Сама поняла, что термин никчемный и все это хронь
per aspera ad astra )))))
Marisha

27 янв 2010, Ср, 20:16

:lol: "Здоровое носительство" Меня всегда умиляло. По-началу тоже была здоровым носителем. Диагнозу (официальному) 13 лет и 3 месяца. Неофициальному, как минимум 15 лет.
За это время , вернее нет 1о лет , никаких симптомов, Я ж здоровый носитель же )) Потом обострение, обследование, второй фиброз. Пока не лечилась (если не считать ламивудина 3 месяца). В феврале планирую повторное тотальное обследование с биопсией и решение вопроса о терапии. Вот как то так.
Анна
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 11:54
Откуда: со звезды
Контактная информация:

27 янв 2010, Ср, 20:38

форумчане, а у меня такой вопрос - есть ли мне смысл биопсию печени делать? если на УЗИ никаких изменений - может ли быть фиброз?
per aspera ad astra )))))
Marisha

27 янв 2010, Ср, 20:49

имеет. У меня на узи тоже никаких изменений, а в наличии фиброз и стеатогепатоз.
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

27 янв 2010, Ср, 20:59

А я хочу повторить свой вопрос, который проигнорировали - интересно, от чего больше зависит развитие фиброза?
От срока давности заболевания или от величины вирусной нагрузки?
Судя по анализам она у меня минимальна (HBV DNA + 40 (кол/мл)), но болею уже очень давно...
_________________
HBsAg + более 20 лет
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

27 янв 2010, Ср, 21:02

Marisha писал(а)::lol: "Здоровое носительство" Меня всегда умиляло. По-началу тоже была здоровым носителем. Диагнозу (официальному) 13 лет и 3 месяца. Неофициальному, как минимум 15 лет.
За это время , вернее нет 1о лет , никаких симптомов, Я ж здоровый носитель же )) Потом обострение, обследование, второй фиброз. Пока не лечилась (если не считать ламивудина 3 месяца). В феврале планирую повторное тотальное обследование с биопсией и решение вопроса о терапии. Вот как то так.
Marisha, скажи пожалуйста, а как или какое это обострение было?
Мой срок давности болезни примерно такой же. И я не фига не ощущаю, слава Богу.
HBsAg + более 20 лет
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

27 янв 2010, Ср, 21:40

Amra писал(а):А я хочу повторить свой вопрос, который проигнорировали - интересно, от чего больше зависит развитие фиброза?
От срока давности заболевания или от величины вирусной нагрузки?
Судя по анализам она у меня минимальна (HBV DNA + 40 (кол/мл)), но болею уже очень давно...
_________________
Да тут как и во многих других вопросах по Вешке все сугубоиндивидуально. Я слышал, что при хороших показателях и низкой нагрузке процесс может прогрессировать и наоборот были случаи что все ОК много лет если вирус не трогать при завышенных показателях.(но врачи почти всегда делают выводы по завышенным трансам, кол-ву ДНК ит.д.)

Я кстати в курсе о своем носительстве 3 года. Вчера начал лечится короткими. Чувствую себя нормально. Думаю, что лечение пойдет на пользу))
HBsAg +
Marisha

27 янв 2010, Ср, 22:11

Amra, врачи говорят, что моё обострение было вызвано сильным нервным потрясением. Я, в принципе ничего не чувствовала.Просто сделав очередной количественный и биохимию слегка ужаснулась. Количество на 4 степени выросло, а трансы были 5-6 норм. Почувствовала только тогда, когда совсем хреново стало и по скорой в больничку увезли . Трансы тогда были уже 20 норм. Ну покапали и отпустили. Потом вроде все в норму пришло, кроме трансов они у меня теперь всегда 1,5 -2 нормы и нагрузка тоже в принципе ниже 5ой степени не была с тех пор. Последние полгода не слежу вообще за анализами.
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

27 янв 2010, Ср, 22:20

Я кстати в курсе о своем носительстве 3 года. Вчера начал лечится короткими. Чувствую себя нормально. Думаю, что лечение пойдет на пользу))[/quote]
А какие показания у тебя были для начала ПВТ, поделись?
HBsAg + более 20 лет
Классный
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:08

27 янв 2010, Ср, 22:45

А у меня и гепВ и гепС почти 13 лет вместе жили....После терапии, гепВ остался в одиночестве, по крайней мере, полгода назад так было:)
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

27 янв 2010, Ср, 22:46

А кто-то тут рассказывал, что когда они вместе, то геп С побеждает геп В и сам остается в одиночестве...
Классный
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:08

27 янв 2010, Ср, 22:51

Это не мой случай)
Аватара пользователя
Вишенка
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2010, Вс, 15:39
Откуда: Москва

27 янв 2010, Ср, 23:46

Моему гепатиту предположительно 14-15 лет, В-хронический, генотип Д, фиброз вроде как F-2. Не лечилась никогда. иногда здавала биохимию и Узи, все было окей, а вот во вторую беременность скакнула биохимия в среднем в 7-8 раз и я поняла, что нифига это не носительство (как в поликлинике говорят) начала обследоваться по полной. сделала фиброскан "
Сейчас не могу пока лечиться, но уже что-то очень хочется :(
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

28 янв 2010, Чт, 12:25

Все-таки получается, что не так уж нас "бэшников" и много...
танюха
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2010, Вс, 14:28
Откуда: Волгоград

28 янв 2010, Чт, 12:31

Да много нас! У меня 50% клиентов по работе имеют заболевание гепатит, примерно половина именно В. Но никто не лечится. А щас пришла мама клиента и сказала, что такой диагноз сына - медленная смерть. По-моему люди даже не знают, что существуют лекарства. А на этом сайте, наверное, живут люди ответственно подходящие к своему здоровью.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

28 янв 2010, Чт, 12:40

Я имею ввиду, что на сайте на немного, в жизни вокруг понятно, что гораждо больше. У некоторых просто доступа в И-нет нету.
Кстати, а что за работа такая, что половина клиентов гепатитчики?
Аватара пользователя
вера
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 14:55
Откуда: СПб

28 янв 2010, Чт, 14:12

у Зайки В обнружили в феврале 2009.положили в Боткина с острой формой,он был на мандарин по цвету похож,и температура 38.покапали и отпустили "nah haus",инфекционист выписывала мезим,эсливер и ещё фигню какую то,ну и диету кнешна!правда он не очень её и придерживался.на прошлой неделе здал анализы,врач грит хронь! опять мезим выписала,эсливер.....
танюха
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2010, Вс, 14:28
Откуда: Волгоград

28 янв 2010, Чт, 17:01

Макс, адвокат я :roll: . Не бейте больно. Знаю, что не все нас любят. Я стараюсь просто помогать людям. Так что вот они какие мои клиенты.
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

28 янв 2010, Чт, 20:56

Maxxx-s писал(а):Я имею ввиду, что на сайте на немного, в жизни вокруг понятно, что гораждо больше. У некоторых просто доступа в И-нет нету.
Кстати, а что за работа такая, что половина клиентов гепатитчики?
Maxxx-s, сдесь таких как мы, с ХГВ, тоже хватает. Просто наверно менее активные.
Я вот, например, читаю форум уже года 2, а зарегистрировалась и стала общаться с людми только 2 месяца назад.
HBsAg + более 20 лет
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

28 янв 2010, Чт, 22:03

Ну тогда получается, что у тех у кого геп С просто тем для разговоров больше. Кто чем лечился, кто-то вылечился и т.д.
Нам с ХГВ что обсуждать? только кто чем себя поддерживает и все :)
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

29 янв 2010, Пт, 12:49

Да. Именно это я и хотела сказать.
У больных геп. С тем для общения больше.
HBsAg + более 20 лет
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 янв 2010, Пт, 13:10

умным людям всегда есть о чем поговорить.
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

29 янв 2010, Пт, 13:12

ВЫ подозреваете меня в недалекости ума? Или...
HBsAg + более 20 лет
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 янв 2010, Пт, 14:01

В рекомендациях для больных гепатитами пишут,что необходимо как можно больше общаться с людьми здоровыми))
Здесь хочу не согласиться и согласиться одновременно.В начале когда узнал про свой геп.,жажда получения информации и общения с коллегами была просто огромной.На форуме в то время,нас Б-шников было совсем мало.Спасибо коллегам из параллельного,много ценного и полезного узнал от них.ПВТ одновременно со мной тогда проходили исключительно С-шники.
Но побочки от пегов у всех наверное одинаковые,так что и вопросы и ответы на них были тоже одни.
Радовался за победивших,переживал за неудачников,но вот прошло уже 3 года и знаете,сейчас такое чувство что поезд твой ушел,а ты остался в "зажопинских выселках" и тебе придется здесь жить..
Вспоминается фильм Рогожкина про Новый год и герой Маковецкого.который все время нудит про то,что вот вам хорошо,а мне вот не очень))...
Очень рад,что "кукушка" вернулась на место и теперь тема гепа в моей жизни не является центральной(во всяком случае так мне хочется думать)

Тут недавно,в связи с болезнью своего пса, прочитал про то,что животные не помнят о том как они себя чувствовали до болезни.Им кажется,что так было всегда.И то состояние в котором они сейчас находятся и есть для них нормальное...
Аватара пользователя
Nade4ka
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:53
Откуда: Екатеринбург

29 янв 2010, Пт, 15:11

очень удивлина, что больных гепатитом так много, я раньше, пока не попала на этот форум, вообще ощущала себя белой вороной, а вокруг оказывается дофига народу с такой проблемой..
Ответить