Гепатит как стимул

Ответить
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

03 янв 2010, Вс, 17:35

Людям же вовсе не обязательно знать о ваших проблемах с печенью
вот я тоже не понимаю - зачем всем друзьям рассказывать о своих болячках? у меня в окружении вообще никто не знает, и никаких проблем нет. Зачем друзей нагружать этим? Будут только лишний раз думать о гепатите и бояться дотронуться до тебя.

Мне кажется, когда человек скажет о своём гепатите, он начинает с ним ассоциироваться. А мне было бы неприятно, если бы вспоминая меня, друзья тут же вспоминали слово "гепатит".
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

03 янв 2010, Вс, 19:02

вот так бывает,нагрузишь человека своими проблемами и самому на душе как то легче становится,странная весчь ведь никто от этого счастливее не становится а все равно радостнее как то))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 00:29

...если хотите проверить человека,узнать его истинное отношение к вам,расскажите ему про свой гепатит и дальше поймете,друг он вам или нет..Настоящие друзья не парятся,а остальные мне не нужны..Предпочитаю искренность в отношениях.
Ну и,конечно,естественно,про все свои болезни я всем не рассказывю..В цивилизованном обществе,в Европе,например,болеть вообще не прилично..
истина где то рядом...
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

04 янв 2010, Пн, 10:53

Странная у вас дружба - устраивать проверки друзьям...
я тоже почти всем своим рассказала. Но не с целью "выяснить, кто настоящий друг, а кто нет". А просто так сложилось. Когда нервничаю, много говорю. Вот я и болтала о своем гепатите направо и налево. Потом успокоилась, поняла, что в общем-то, никому про мои болячки слушать не интересно. С тех пор перестала рассказывать о болезни. Но не потому что боюсь неадекватной реакции от друзей. Просто - зачем??
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

04 янв 2010, Пн, 13:50

Maxxx-s писал(а):Нда уж... Неужели мы все умрем?

Что за мысли. Конечно когда-то умрем. Но не обязательно из-за гепатита.Сколько таких болезней,от которых люди чахнут и никто не знает от чего.
меньше себя наверное жалеть надо,а то в голове каша кипеть начинает. Мы нормальные люди,ничем ни хуже других.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

04 янв 2010, Пн, 14:07

Vlada писал(а):В цивилизованном обществе,в Европе,например,болеть вообще не прилично..
Если болеть не прилично, то это общество вряд ли можно назвать цивилизованным. (В джунглях тоже болеть неприлично - не выживешь)
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

04 янв 2010, Пн, 14:39

Я о своем гепатите узнала больше 10 лет назад. И наш районный инфекционист преподнесла мне - "Ты не болеешь, просто носишь этот вирус, старайся хоть раз в пол года сдавать анализы, следить за биохимией (просто других анализов у нас в лабе не делают) и не употребляй алкоголь."
Так я и жила не тужила, закончила ВУЗ, устроилась на хорошую работу.
Потом открыла для себя "Гепатиту.Нет" и понеслось... Встала на учет в областную инфекционнку. Выяснила, что эта биохимия вообще не о чем не говорит и нужны куча других анализов (колличество, качество...). До конца, конечно много чего не ясно, но вот чего от этой информации прибавилось в моей голове, так это пессимизма, увы...
А теперь по теме - никаких дополнительных стимулов у меня не прибавилось, за исключением одного - ПОПАСТЬ В НАЦ.ПРОЕКТ!
Аватара пользователя
Svoya
Просто заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 19:56
Откуда: Владивосток

04 янв 2010, Пн, 15:55

вообще чем меньше мы думаем - тем для нас же лучше....я помню получила анализы, потом вдруг печень побаливать начала и жирное уже не такое вкусное как раньше...стоило отвлечься и на тебе не все так плохо - как кажется...если будем рассуждать что якобы все от гепа...то вымрем все скоро....черт возьми я тут сижу дома и ветрянкой нате заболела...все млин и короче геп виноват и всё тут.....так что я сейчас красавица елочная - иголок тока не хватает, а так говорят похожа......
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 18:06

Алек-2 писал(а): Если болеть не прилично, то это общество вряд ли можно назвать цивилизованным. (В джунглях тоже болеть неприлично - не выживешь)
Алек-2,к сожалению,вся наша жизнь=джунгли.Цивилизованные... :x
Последний раз редактировалось Vlada 04 янв 2010, Пн, 18:40, всего редактировалось 2 раза.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 18:10

Amra писал(а): А теперь по теме - никаких дополнительных стимулов у меня не прибавилось, за исключением одного - ПОПАСТЬ В НАЦ.ПРОЕКТ!
Amra,а вы все таки оптимистка,если хотите жить и бороться с проблемой :)
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 18:28

Колючка писал(а):Странная у вас дружба - устраивать проверки друзьям...
я тоже почти всем своим рассказала. Но не с целью "выяснить, кто настоящий друг, а кто нет". А просто так сложилось. Когда нервничаю, много говорю. Вот я и болтала о своем гепатите направо и налево. Потом успокоилась, поняла, что в общем-то, никому про мои болячки слушать не интересно. С тех пор перестала рассказывать о болезни. Но не потому что боюсь неадекватной реакции от друзей. Просто - зачем??
Колючка,каждый в жизни устраивает ей(т.е.самой жизни) свои проверки на прочность.Каждый свои и по своему..
Я когда узнала,что болею,сразу поняла,что это никому не будет интересно,а тем более кому то слушать об этом,поэтому никому и не рассказывала.Привыкла все свое носить с собой,знаете ли..Но случались редкие случаи моей искренности,после которых я лишний раз утверждалась в том,что лучше об этом молчать.Было мягко сказать-дискомфортно.
Так что,вопрос зачем об этом и кому то рассказывать остается филосовским и субъективным для каждого из нас.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 янв 2010, Пн, 19:05

влада я надеюсь после пвт ваше настроение улучшиться.
из личного опыта
до пвт оценка дипрессии по шкале бека-21
сейчас 8(ее нет) да и то натянула за уши.потому что с работой проблемы.
но я считаю что гепатит влияет быть может не сколько на физиологическое состояние,сколько на психологическое.ну у меня было так...
с началом пвт-я ниразу не плакала))
я теперь девочка в каске :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

04 янв 2010, Пн, 19:10

ээээ, это все, конечно, хорошо, но написания слова "дЕпрессия" через буку "е"(вместо напечатанной, очень надеюсь, что по банальному недогляду, "и") еще никто не отменял))
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 янв 2010, Пн, 19:13

кто не отменял??))
учительница первая моя :kiss:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
KattiQ
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2009, Пн, 17:58

04 янв 2010, Пн, 19:16

не нужно рассказывать всем про болезнь, чем меньше людей знают тем лучше ( у меня знает только мама и то жалею, что ей сказала). Можно было бы повернуть время вспять и она не знала бы. Зачем заставлять близких нервничать?
C. 1b
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 19:19

Rapira,вы все правильно поняли и правильно подметили.Спасибо вам за ваш оптимизм,которого так не хватает мне.Буду ждать добрых перемен в своей жизни,которые дадут мне надежду на исцеление.В конце января собираюсь к врачу,после чего многое прояснится.А то там может уже и лечить нечего-извиняюсь за черный юмор. :)
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 19:22

KattiQ писал(а):не нужно рассказывать всем про болезнь, чем меньше людей знают тем лучше ( у меня знает только мама и то жалею, что ей сказала). Можно было бы повернуть время вспять и она не знала бы. Зачем заставлять близких нервничать?
Мама это святое,она имеет право знать.Кто как не мама,вас действительно по-настоящему пожалеет.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

04 янв 2010, Пн, 19:23

колючка вообще какая то колючая стала. :twisted:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

04 янв 2010, Пн, 19:26

Ника писал(а):ээээ, это все, конечно, хорошо, но написания слова "дЕпрессия" через буку "е"(вместо напечатанной, очень надеюсь, что по банальному недогляду, "и") еще никто не отменял))
и правило написания" тся - ться" тоже
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 янв 2010, Пн, 19:29

ога.нечего.да там 5 кг(щас никуся меня поправит) печени на кучку чахлых вирусов.
у меня за 10 не отожракали,а твоя ты думаешь вкуснее что ли? :D

неее владушка.давай бери в горсть все что береться и вперед!
я на тебя плюну хошь?пегорибами.на счастье?
тфу-тфу-тфу!!

пысы.дум а ты с никусей соберись в могучую кучку.и можете и ться и тся.как больше нравиТСя))
Последний раз редактировалось rapira 04 янв 2010, Пн, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

04 янв 2010, Пн, 19:32

Ну,если только на счастье..)) :D
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

04 янв 2010, Пн, 19:32

да, думко) OO
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 янв 2010, Пн, 19:42

ааа еще я не ставлю запятые.
хотите поговорим об этом? :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

04 янв 2010, Пн, 20:31

Я хочу поговорить об этом) Вот мне 25 лет, аттестат с трояками, отсутствие высшего образования...
Я понятия не имею о "шкале бека" и не лезу в дебри вирусологии, как некоторые)
Но тем не менее, не пренебрегаю правилами орфографии и пунктуации)
Очень бы хотелось поговорить об этом)
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 янв 2010, Пн, 20:35

Колючка позитивная ,а злости не замечаю...
Ответить