гепатопротекторы

Ответить
NastiaSPb
Просто заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 04:52

12 дек 2009, Сб, 04:00

Оказывается, если набрать в википедии "гепатопротекторы", можно прочитать чертовски интересную точку зрения. Жаль, ссылку кинуть нельзя, но, думаю, в википедии и так все разберутся
неактивный геп В с 1985г.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

12 дек 2009, Сб, 08:00

Да, дейтвительно интересно...

Эссенциальные фосфолипиды (Phospholipida essentialia)

Включает, пожалуй, самые ?модные? на сегодняшний день препараты.

Наиболее известные на рынке:
Эссенциале (форте)
Эссливер (форте)
Фосфоглив (форте) (фосфолипиды + Глицирризиновая кислота в виде соли ? глицирризина)

С 1989 г. было проведено 5 клинических исследований. Первоначально предполагалось, что, возможно, фосфолипиды могут быть эффективны при Алкогольной болезни печени и стеатозе печени иного происхожления, а также при приёме так называемых гепатотоксичных препаратов в качестве ?лекарственного прикрытия?. Однако в Veterans Affairs cooperative study, 2003 не было обнаружено никаких положительных влияний данных преператов на функцию печени. Более того, было установлено, что при при острых и хронических вирусных гепатитах он противопоказан, так как может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

12 дек 2009, Сб, 08:28

Тоже самое ,но другими словами
Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 17:11
Откуда: Челябинск

12 дек 2009, Сб, 08:39

и как быть? мне прописан фосфоглив(алт-122 в июле) пью по сей день (алт 80 в ноябре): боли пропали, самочуствие хорошее, мысли о смерти отошли куда-то далеко...... а теперь что мне думать и делать? одно знаю отказаться от лекарства не могу, страшно представить. что мое летнее сост. вернется, но в то же время не приятно думать, что возможно приемом ф. я врежУ ещё больше своему огранизму. КАК МНЕ БЫТЬ?
Недавно узнала, что болею давно...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

12 дек 2009, Сб, 09:34

катюшка,что я тебе могу сказать,если тебе легче,принимай...мне реально от него плохо стало...поэтому я прекратила тут же,и еще несколько месяцев прийти в себя не могла... Не забывай только-это не лечение...
vad

12 дек 2009, Сб, 10:23

готов себя принести в жертву эксперименту.алат93 асат47 с понедельника начинаю фосфоглиф в\в 2 раз в неделю и капсулы в остальные дни через месяц выложу биохимию.вот и проверим.
Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 17:11
Откуда: Челябинск

12 дек 2009, Сб, 10:40

не лечусь - денежек нет. про нац.проект не узнавала пока, т.к. недавно узнала о нем.
летом потеряла ребенка(регрес на 9 нед.). обезбол. почти месяц, наркоз, антибиотики и все началось.... боли в правом боку, лазанье на стену, скорая, анализы, подозрение на гепатит, гепатип, алт122, фосфоглив, 1-й день, 2-й день, хорошо, ХОРОШО! ну это если коротко, опуская попытки научиться жить с этим, диету(не строго),травки-муравки ну ит.д. сейчас продолжаю принимать ф.(до 17 февраля - аналиы) к хороштм ощущ. не прибавилось плохих(пью с июля), а вот в сент. боли возвр. когда 2 нед. не пила!!!!!
-кто не лечиться, как себя поддерживает? чем можно заменить гепатопр.? как алт в норму *привести*? :roll:
Недавно узнала, что болею давно...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 дек 2009, Сб, 10:42

Вад. мне до ПВТ прекрасно шел эссенциале-форте, когда чувствовала дискомфорт. Мне его еще до диагноза прописывал гастроэнтеролог по другой причине. А вот назначили мне урсосан и фосфоглив праллельно с терапией, т.к. у меня небольшой гепатоз наблюдается, так вот.. забила я на эти таблы уже через неделю. О чем и врачу сказала. Причина - ужасная боль в подреберье, тошнота. Короче отменили мне это дело. Т.е. сказали по самочувствию. А мне без них лучше. Может после терапии попробую гепатоз погонять, а сейчас не могу.
В общем согласна я, наверное с тем, что это не айс..
Ты попробуй, там поймешь.. Мне кажется это очень индивидуально.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить