Помогите пожалуйста

Ответить
Volga
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 01:19

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь разобраться. Куда идти и к кому обращаться?! Простите, если что не так - в таком шоковом состоянии плохо соображаю. Мне 36 лет, замужем 15 лет, сыну 7 лет. Во время беременности в 2002 году анализы были нормальные, в 2003 году был аборт, тогда анализы тоже были нормальные. Вот сейчас тоже был аборт, сдавала кровь 11 ноября, а 16 ноября позвонили и сказали подойти в поликлиннику. Но это была не моя поликлинника по месту прописки и мне сказали обращаться в свою и перездать, т.к. при беременности бывают ложнопожительные результаты. Я в шоке, проревев всю ночь зачем-то поехала в КВД по месту прописки и попала на прием то ли к дерматологу то ли к венерологу. Она конечно удивился, что я к нему пришла, но взяли у меня анализы. Это было 17 ноября. ВИЧ, сифилис и гепатит В не подтвердились , а вот на гепс долго делали, мне там сказали, что раз так долго, значит отправили в Боткинскую на подтверждение. Пока я ждала (почти 3 недели) в Инвитро сделала 1 декабря анализы. Вот результаты - АЛАТ - 9, АСАТ - 15, билирубин общий - 10.0, гамма ГТ - 11. anti - HCV total - положительно. Anti- HCV (подтверждающий) - сомнительно. ( в комментарии - HVC version 3.0 Abbott AXSYM Рекомендуется повторить исследование через 30 дней,.) Вирус гепатита С (качественный) не обнаружен. А сегодня я наконец получила результат из КВД, подтверждающий анализ положительно. Врач сказала, что мне уже поставили номер в Боткинской и чтобы я шла к инфекционисту, а то меня начнут розыскивать. Я показала ей свои анализы из Инвитро, но она этого не понимает, т.к. у нее другой профиль. Я спросила делали ли мне в Боткинской ПЦР, она не знает этого. Посоветуйте к кому сходить. Очень переживаю, и эти три недели для меня были просто адом. Не понимаю откуда у меня, муж еще не сдал, безумно боюсь за ребенка. Вдруг я и его заразила (через ножницы например). Пожалуйста подскажите!!!!
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 01:27

Не переживайте, в Боткинской хорошая лаборатория, там и сдавайте.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Volga
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 01:35

А скажите пожалуйста, в Боткинской меня зарегистрировали на основании суммарного и подтверждающего анализов? Или они ПЦР тоже делали? Просто я все еще надеюсь на носительство. Или раз присвоили номер значит уже точно больна?
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 01:43

Думаю на основании подтверждающего. Общие анализы у вас хорошие, сдайте повторно ПЦР качественный в Боткина. Я не очень поняла какой анализ положительный в итоге вы получили в КВД.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Volga
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 02:00

Я не могу понять, почему в Инвитро мне сказали, что у меня возможно из-за недавней беременности плюсануло. Или просто встречалась с этим вирусом и имунная система ответила выбросом антител. А в Боткина уже поставили на учет сразу после анализа суммарного и подтверждающего, не назначив другие анализы. Или на учет ставят всех? И это правда, что будут розыскивать?
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 02:02

Ну если только домой будут звонить, они обязаны предупреждать пациентов о неблагоприятных анализах. Но без милиции :lol: !
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 02:04

Вам лучше обследоваться до конца, там же в Боткина и гепатологи хорошие, не паникуйте раньше времени.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Volga
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

05 дек 2009, Сб, 02:11

Про милицию Вы меня насмешили и теперь я реву и смеюсь одновременно. Скоро сойду с ума. Скажите пожалуйста, а Вы знаете про постановку на учет? Ставят всех у кого плюсонуло и при подтверждении тоже? Или проводят всякие там качественные и колличественные? Просто я все еще надеюсь, что не больна, а просто носитель. Или носителей не ставят на учет? Излогаю так коряво мысли от того что нахожусь в каком-то шоковом состоянии
Ответить