Отмена терапии

Ответить
Аватара пользователя
Кисуша
Мультипостер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 21:35
Откуда: Урал.

30 окт 2009, Пт, 13:13

Привет всем. Напомню кратко историю: у мужа геп С, генотип 3а. В начале лечения нагрузка 53000 копий, через 3 месяца 17000, считается - отсутствие вирусологического ответа. Схема лечения: реаферон 3 млн ед/ 3 раза в неделю, рибавирин 5 т/день (1000 мг), циклоферон 4 т/раз в три дня. В общем, врачи, после всяких консультаций друг с другом, сказали отменять терапию. Причина - неправильная схема лечения, нужно было колоть каждый день. Жалко потерянного времени, да и надежда была сильная на это лечение. На повторную терапию - через полгода. Вот такая фигня. Знаю, что у некоторых был минус и на более позднем сроке лечения, в связи с этим появились сомнения, стоит ли отменять лечение.
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

30 окт 2009, Пт, 13:43

Я конечно не врач, но может стоит подождать правда полгодика и начать заново, раз уж врач признает , что схема лечения не правильная. Да и для это генотипа три месяца лечения уже много, ведь надо не только "минуса" добиться, но и длительное время "закреплять" результат. У меня ПВТ месяц назад закончилась, тоже был 3а, нагрузка 1.8*10^7 копий. Певые четыре недели кололи пегасис (минус появился после второго укола), а потом каждый день колола реаферон.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 окт 2009, Пт, 15:54

Кисуша,
понимаешь,какая фигня: минус-то может быть и будет.вот только продержится сколько? чем позднее ты получишь этот минус на пвт,тем больше вероятность возврата. бывают,конечно,счастливые случаи. но недаром же придумали контроль в 8,12,15 недель. а у твоего мужа при исходном маленьком количестве,нагрузка не уменьшилась на два порядка.значит,ответа нет((
вот у меня была пвт 51 неделю,ответ в 12 недель только. плюс через три месяца после пвт. представь,насколько было мне нелегко это узнать,тем более,когда есть лимит по возрасту и нет денег. но что же делать,ктото попадает в эти проценты неответчиков.
мое имхо,что пусть муж отдохнет,а потом действительно начать курс ежедневными уколами по 5млн,и по весу рибавирин.может,ему 1200 надо? и спросить у врача о возможности добавления ингибиторов протеаз. (третий препарат). циклоферон вообще ни о чем.
и не вешать нос! все поправимо :sal:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кисуша
Мультипостер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 21:35
Откуда: Урал.

30 окт 2009, Пт, 18:48

В общем, пока остановимся. Через полгода продолжим. Может, в нацпроект попадем, врач сказала, что сейчас в Свердловской области формируется новый реестр больных гепатитом, нас ставят в очередь.

Надин, спасибо тебе большое.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

31 окт 2009, Сб, 01:28

Кисуша,это правильно.тем более,если будет лечение бесплатно. у нас многие заходили на пвт повторно и получали минус.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить