разминка

Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

29 окт 2009, Чт, 22:59

Зарядка для хвоста ентерентер я тут что подумала а вдруг весь тирнет когда нибудь сгорит смайлик шок
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 окт 2009, Пт, 08:42

Дум, это будет равносильно конца света. ибо нет жизни без него!
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

30 окт 2009, Пт, 11:51

Своя, отличные объявления. Посмеялась от души.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

30 окт 2009, Пт, 16:14

Сиротливый привкус адульера
Эта штука называется адюльтер ? мало того, что знак © не ставите, так еще и не читаете, что выкладываете... _ q
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

30 окт 2009, Пт, 16:46

ОЙ! А на форуме часы не переведены :U:
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

30 окт 2009, Пт, 17:21

Это не на форуме, это у вас в профиле не переведены ? каждый пассажир устанавливает свою временную зону самостоятельно... на нашем сервере вообще гринвич выставлен.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Хасуфель
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 19:31

30 окт 2009, Пт, 21:26

Читать -читала, но ошибку действительно не заметила. :( ...прошу прощения. в дальнейшем такие ошибки не повторятся.
Never question the miraculous when it happens.
Аватара пользователя
BTG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, Пн, 11:42
Откуда: Крайний Север

02 ноя 2009, Пн, 11:50

Нашла инете, не смогла удержаться - хохотала до упаду!
:lol:
Письмо подруги. Из Германии.
Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!". Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности... "Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с///ка!!!)". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". ... И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

02 ноя 2009, Пн, 12:03

По телеку есть передача о спасении бездомных животных в Америке, о том, как их лечат, делают операции... За животных я, конечно, рада, что им оказывается такое внимание. В нашей стране далеко не всегда с больными людьми так обращаются.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Кошка

02 ноя 2009, Пн, 12:46

BTG,чуть со стула не упала со смеху :lol: _| :LOL:
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

02 ноя 2009, Пн, 14:36

Administrator писал(а):Это не на форуме, это у вас в профиле не переведены ? каждый пассажир устанавливает свою временную зону самостоятельно... на нашем сервере вообще гринвич выставлен.
Не, я не блондинка, но волосы всё ж таки русые. Может, это сказывается.. :lol: Скажите по-простому, чё нажать надо в профиле??
HCV 3a (-).
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

02 ноя 2009, Пн, 14:45

Ура! я не одна такая :D .В профиле, в личных настройках, в графе "часовой пояс" выбрать нужное значение. Правда вот какое из них подходит Северной Пальмире? :lol:
Последний раз редактировалось Marry 02 ноя 2009, Пн, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

02 ноя 2009, Пн, 14:48

Мерсям)) Терь и я с вами всеми в режиме реального времени))
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

02 ноя 2009, Пн, 14:53

Подозреваю, что и МСК и Северная Пальмира живут одним временем))
HCV 3a (-).
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

02 ноя 2009, Пн, 14:57

Буду знать :D
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 ноя 2009, Пн, 17:24

Разглядывая только что выданную амуницию, личный состав нашего подразделения единодушно решил, что армия лучше, чем мы о ней думали: в мешочке со спецножом, охотничьими спичками, странными таблетками, мотком веревки и тремя десятками прочих мелочей мы нашли пакетик с четырьмя презервативами.

Через несколько минут в Ленкомнату вошел взводный:

? Вольно, садитесь! ? приказал он. ? Я догадываюсь, на чем вы особо заострили внимание, поэтому с них и начнем.

И что же? За пять минут он развеял наши грезы, объяснив, что в армии презервативы нужны совсем не для глупостей. А вовсе даже вот для чего:

1. Для преодоления водных преград

2. Хранения в них спичек и документов

3. Надевания на ствол АК в случае дождя

4. Запускания сигнальных зондов

5. Использования вместо жгута при ранении

6. Связывания рук пленным

7. Вместо перчаток при работе с токсичными веществами

8. Хранения проб грунта

9. Надевания на ботинки, если они прохудились

10. Заделывания течей

11. Законопачивания щелей

12. Для хранения доп. запаса воды

13. Для изготовления мелких деталей компресса

14. Для изготовления важнейшего элемента самодельного взрывного устройства (подробности засекречены)

15. Для использования в качестве заплаты (в случае порчи обмундирования)

16. Для установки бакенов

Тут взводный назвал пару десятков мест применения отрезанной резинки (мы-то до призыва думали, что она пригодна только для замены порвавшегося пассека в магнитофоне).

В ходе короткой лекции мы твердо усвоили: солдат с ножом и презервативом неуязвим.

С тех пор я всегда ношу с собой это могучее изделие. Мало ли ? на ствол надеть, зонд запустить, в конце концов, через реку перебраться...

(С)
:shock: :shock: :shock: :shock:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

02 ноя 2009, Пн, 17:55

Не знаю, есть ли на форуме люди связанные с авиацией, юмор конечно специфический, но думаю понятен будет всем. Мне вот прочитал и юность вспомнил...

Короче, история вот какая. Одному (весьма темпераментному) инструктору попался в группу курсантик очень ближнего (по нынешним меркам, зарубежья), весьма тормознуто воспринимающий летную науку. При этом инструктор, недавно пришедший из истребителей и преподававший первый год, сам еще не обвыкся в кабине нового для него самолета (что в принципе, для нормального летуна не проблема, настоящий летчик все равно делает свою работу в конечном итоге правильно - инстинкт, наверно). Так вот, этот день явно был "не его", "тормозящий" курсант явно вывел его из себя, за лексикой он, по обыкновению, не следил, и при этом постоянно путал на штурвале кнопки. Надо сказать, что в самолете на штурвале у летчиков имеется рядом две кнопки: одна для радиосвязи с Руководителем полетов - РП (и со всеми остальными тоже), а вторая - для разговоров внутри экипажа, называется СПУ - самолетное переговорное устройство. Все, что говорится в кабине, - слышно только экипажу, а прочая говорильня типа "разрешите взлет", "к первому 300" и т.д. - слышат все, у кого включена радиостанция и установлена данная частота. Плюс к этому на стартовой площадке, где, по обыкновению, курят, ожидая своей очереди, курсанты, инструкторы, обслуга и прочий аэродромный народ, установлен громкоговоритель а-ля "в бой идут одни старики", чтобы, так сказать, атмосфера ощущалась, плюс на столе (а также в машине) у командира полка такой же, а также у оперативного дежурного, у диспетчера авиаузла, у начальника связи, у группы объективного контроля, у черта лысого, и т.д. и т.п., не считая тех, кто также в это время на своих бортах бороздит просторы великого и могучего воздушного океана.
Так вот, уж не знаю, чего там у них в полете происходило, но мы, сидящие на стартовой площадке, слышали это так (почти дословно):
Руководитель полетов (РП): - 645-й, заход на посадку разрешаю.
Курсант (К) - 645-й, понял, выполняю.
Инструктор (И) - "твою мать, разворот вправо, а не влево, совсем, что-ли, охренел? Завтра, мля, ты у меня попрыгаешь на разборе".
РП: - 645-й, не путайте кнопки!
И: - Прощенья просим.
К: - 645-й, на четвертом.
РП: - Выполняйте
И: - Ты шасси выпустил, мухтар ты $баный?
РП: - Не путайте кнопки!
И: - Вот бПядь...
К: - 645-й к посадке готов
РП: - Посадку разрешаю
К: - Понял
И: - Кто понял? Это ты понял? Куда ты х#ячишь, $# твою мать, полоса вон где!!! За высотой смотри, мля, убьешь всех к е@#ной матери!!!
РП: 645-й, не путайте кнопки, сколько можно?!
И: - ...
Тут уж или РП отчаялся, наставлять "шефа" на путь истинный, то ли "прочувствовал" кайф ситуации, короче, больше ему не мешает (посадка все-таки), и все мы, млея от восторга, глядя на приземлившийся и рулящий снова на взлет борт, вперемежку с докладами других экипажей слушаем дальше:
И: - Где ты взялся на мою голову, братское твое чувырло, #@ядь! Только попробуй мне, как в тот раз, после взлета вместо уборки шасси движки убрать на малый газ, я тебя кончу, е-кэ-лэ-мэ-нэ!
... Аэродром умирает от смеха...
И: - Мама ты моя, ну куда ты прешь на полосу без доклада?! Запрашивай, раз@#$#@и твою мать!
К: - 645-й, исполнительный
РП (со вздохом): - Разрешаю.
И: - Сил моих больше нет! Ну, только попробуй, учуди сейчас чего, я тебя к бабе твоей @#$% отпущу завтра, будешь у меня Руководство по ночам зубрить, пока не кончишь...
К: - 645-й, к взлету готов.
РП: - 645-й, взлет разрешаю.
... Аэродром затаил дыхание... Борт как-то с трудом отрывается от земли и, словно нехотя набирая высоту, скрывается за деревьями. Несколько секунд тишины...
РП: - 645-й, чего-то вы низковато ушли...
Пауза... И обвал:
И: - @б твою мать, пехота WбаПая, ни на секунду отвлечься нельзя!
Надо же, мля, БЕЗ ЗАКРЫЛКОВ взлетели. ХОРОШО ЕЩЕ, НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 ноя 2009, Пн, 23:19

Не знаю, есть ли на форуме люди связанные с авиацией, юмор конечно специфический, но думаю понятен будет всем. Мне вот прочитал и юность вспомнил...

есть такие люди :lol: :lol: :lol:

и...где-то я это уже читала......
кажется,на авиафоруме :roll: :roll: :roll:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

03 ноя 2009, Вт, 08:23

Рассказик старый , но добрый. И мне близок , как старающейся постигнуть премудрости языка.
Сейчас господин Задорнов говорит его со сцены, но, на самом деле, автор- Виктория Райх,писательница, и это не армейская байка а просто рассказ.


Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым ?офицерам душевного здоровья? (по специальности ? психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья ? ?кцин бриют нефеш? ? сокращенно на иврите называется ?кабан?. Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты ? ?нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом?. По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо ? они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево. Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе ? цепь, а на цепи ? кота. Понятно, да? Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

? Это что? ? ласково спросил кабан.

Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите ? ?хатуль?. ?Ученый? ? мад?ан, с русским акцентом ? ?мадан?. Мальчик не знал, что в данном случае слово ?ученый? звучало бы иначе ? кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:

? Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде ?кот, занимающийся научной деятельностью?. Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

? А что он делает? ? напряженно спросил офицер.

(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).

? А это смотря когда, ? обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом.
? Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
? Кому? ? прослезился кабан.

Мальчик постарался и вспомнил:

? Сам себе.

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе. Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу ? ему хотелось свежего взгляда на ситуацию. Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России. Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

? Как ты думаешь, это что? ? спросил офицер.
? Хатуль мадан, ? ответила секретарша.

Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

? Вот, ? вздохнул усталый профессионал.
? Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?

Проблема в том, что коллега тоже была из России? Но тут уже кабан решил не отступать.

? Почему? ? тихо, но страстно спросил он свою коллегу. ? ПОЧЕМУ вот это ? хатуль мадан?
? Так это же очевидно! ? коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево?

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
Виктория Райх
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

03 ноя 2009, Вт, 12:01

Мариша, а я знаю эту Викторию) Вернее её рассказы. Мне очень нравится. есть такая желтенькая газетка, для бабуни покупаю. Там часто печатают её рассказы!)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

04 ноя 2009, Ср, 23:22

Адам с Евой резвятся в Эдемском саду. Спускается Бог, говорит "Ну дети, у меня для вас два подарка, только сами выбирайте кому какой... Первый подарок -
умение писать стоя." Адам в шоке, орет "Мне, мне этот подарок.. ну пожаалуйста!". Ева молчит. "Ну бери, Адам." Адам, обретя такой дар, начинает его
пробовать.. носится по Саду и писает на деревья, на зеленую свежую траву, на кусты...
Ева, потупясь, спрашивает "Ну а какой второй подарок? Мне то что?"
Бог - "Ох, Ева, второй подарок - мозги, но боюсь их тоже придется отдать Адаму, иначе он нам тут в саду всё зассыт
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
michailb
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 12:28

14 ноя 2009, Сб, 18:04

Про нас, слабый пол :lol:

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках?

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 ноя 2009, Сб, 18:19

да ну) где вы таких убогих нашли?
Аватара пользователя
Dust
Уже не новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, Пн, 22:45
Откуда: Подмосковье

14 ноя 2009, Сб, 19:15

ну и мои 6 копеек

По пустыне ползет мужик. День ползет, два ползет, страдает от обезвоживания. Вдруг видит дерево, на нем - яблоко сочное. Он к нему тянется. Тут из песка выскакивает огромная попа, яблоко - ам-ам - и съела. И обратно в песок.
- Что это было? - говорит мужик.
Попа выскакивает из песка:
- Антоновка!
Ответить